ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 17:38 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

12:12
Два сторонника марксизма - два понимания...

Sat, 07 Jun 2014 12:17:24 +0600 от "b.bekeshev" <b.bekeshev@mail.ru>:

Александр Васильевич!

Всякий, кто выдвигает какой-либо тезис должен быть готов к тому, что его могут опровергнуть. 
Вы как-то говорили, что я не имею права критиковать ЭП, поскольку не проделал такой же работы как и "Новые коммунисты". Но разве дело в форме вашей работы? Как организатор и агитатор вы очень способный человек. Тут дело в содержании того, что вы делаете. Если не ошибаюсь, в Англии есть общество, отстаивающее позицию того, что земля плоская. Сам процесс работа этого общества поставлен на высокий уровень: есть сайт, проводятся семинары, раздают буклеты, пишут статьи. Но мы то с вами знаем, чего это работа стоит. При этом для того, чтобы опровергнуть их взгляды не нужно создавать общество в защиту шарообразности земли.
Также и с экономическими персоналистами. Не надо создавать целую партию, чтобы найти изъян во взглядах "Новых коммунистов". И разговор не обо мне, а именно о вас. Потому что не я, а вы заявляете о исключительности позиции ЭП, вы делаете первый шаг, первый ход. Так будьте же готовы к конструктивной критике и к тому, что ваши взгляды могут быть не верны. Вы в конце концов, не господь бог, чтобы не ошибаться.  
За все время общения в рассылке ЭП, я прочел работы всех кто высылал их, конечно включая работы Петрухина. Из всего этого только работы трех человек являлись интересными, научно обоснованными. По хронологии это: Бобров С., Тягунов Ф. и Нигмати Э. Если у Тягунова интересно изложен процесс планирования в СССР и как он должен постепенно вытеснять рынок, то у Нигмати цельно описана такая политическая категория как "Диктатура пролетариата". При этом она рассматривается не только как гегелевское "явление" - то, что на виду, как наличное бытие, а как сущность в ее самодвижении, то есть в развитии. Вот как нужно находить закономерность через диалектику! 
Подобным образом им описан переход выборов в Советы: от производственных единиц к административным; процесс изменение состава рабочих в СССР и Западной Европе и т.д.
Советую Вам и остальным экономическим персоналистам почитать хотя бы некоторые из его статей.

Бекешев Б.

Отправлено с Samsung Mobile


От кого:Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru
Кому:b.bekeshev <b.bekeshev@mail.ru>
Копия:Прорыв <petrova@proriv.ru>, CСурен <gandilyan_s@mail.ru>, игорь мартюхин <igor3126993@gmail.com>игорь мартюхин <igor3126993@gmail.com>, nocapital@gmail.com, sumy_gk_kpu@mail.ru <sumy_gk_kpu@mail.ru>sumy_gk_kpu@mail.ru <sumy_gk_kpu@mail.ru>, sun_i2004 <sun_i2004@mail.ru>, Андрей Сурков <surkov4@yandex.ru>, Сергей Бобров <bobrov-sa@yandex.ru>, МИЛА РЯЖИНА <triolan2010@mail.ru>МИЛА РЯЖИНА <triolan2010@mail.ru>, Джохадзе Давид <centermarx@yandex.ru>, Саидов Тимур Ахмедович <perevozka7@rambler.ru>, Елена рохлина <kentukiru@mail.ru>Елена рохлина <kentukiru@mail.ru>, Алексей Ротмистров <anr.05@mail.ru>, vekovcov-2011@mail.ru, Лидия Столярова <listol37@mail.ru>, Ibrahim Asadli <prometey74@mail.ru>Ibrahim Asadli <prometey74@mail.ru>, шаким Уалиева <shakim-55@mail.ru>, Сергей Борисович Чулок <mkopchugin@gmail.com>, Юрий Беликов <belickov.iura@yandex.ru>Юрий Беликов <belickov.iura@yandex.ru>, Александр Ульянов <klon_lord@mail.ru>, Oskar Stroc <vsadnik.777@gmail.com>, Николай Миляев <mlvnv@mail.ru>, Эдуард Нигмати <nigmati@mail.ru>, motyga <motyga@list.ru>, Юрий Абросимов <jka20@mail.ru>, Наташа Рудакова <missis.lagenfeld@yandex.ru>, Карасёв Герман <karas-german@yandex.ru>Карасёв Герман <karas-german@yandex.ru>, Vlad Strahov <vlast12@mail.ru>Vlad Strahov <vlast12@mail.ru>, Тягунов Феликс Фёдорович <tyagunov-ff@inbox.ru>
7 июня 2014, 12:00


Уважаемый, Бауржан!

На сегодня, между участниками рассылки ЕПСТ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА, обнаружилось значительное число мест (моментов), где имеются принципиальные расхождения мировоззренческого характера. У значительной части дискурсантов  мировоззрение базируется на "марксизме-ленинизме-сталинизме". Меньшая часть дискурсантов базирует своё мировоззрение на  классическом и диалектическом  марксизме.  Этот факт объективен и является фундаментальным для исследователей проблем движения к социализму (коммунизму), ибо это  и  определяет научность  или не научность того, что  утверждается носителями того  или иного мировоззрения. 

Мы, экономические персоналисты, утверждаем и постоянно доказываем  псевдонаучность   "марксизма-ленинизма-сталинизма".  И совершенно не удивительно, Бауржан, что  для  вас "только работы трех человек являлись интересными, научно обоснованными. По хронологии это: Бобров С., Тягунов Ф. и Нигмати Э."  Как могут быть научно обоснованными работы, если они пишутся апологетами "марксизма-ленинизма-сталинизма"!?  Мы, ИГ НК, выделяем работы С.А.Боброва, которые выполнены на мировоззрении, сформированном классическим и диалектическим  марксизмом. Практически все работы С.А.Боброва положительно оценены  экономическими персоналистами, и считаются,  по нашему мнению,  вкладом в диалектический марксизм. 

Работы Тягунова и Нигмати, написанные с позиций "марксизма-ленинизма-сталинизма" не могут  научными и обоснованными, хотя авторами и рассматриваются факты СССР, но  сами  факты  не только не исследованы и не анализированы методом материалистической диалектики и диалектической логики, но и более того берутся не позиций научного  марксизма и классовых интересов авангарда пролетарского класса , а с позиций номенклатурной бюрократии, которая являлась и продолжает являться апологетом "марксизма-ленинизма - сталинизма" и устремлённой к власти над народом.

Ваше, Бауржан, мировоззрение - это мировоззрение значительной части дискуссантов. Не случайно, а вполне закономерно вы пишите:  "За все время общения в рассылке ЭП, я прочел работы всех кто высылал их, конечно включая работы Петрухина. Из всего этого только работы трех человек являлись интересными, научно обоснованными. По хронологии это: Бобров С., Тягунов Ф. и Нигмати Э. Если у Тягунова интересно изложен процесс планирования в СССР и как он должен постепенно вытеснять рынок, то у Нигмати цельно описана такая политическая категория как "Диктатура пролетариата". При этом она рассматривается не только как гегелевское "явление" - то, что на виду, как наличное бытие, а как сущность в ее самодвижении, то есть в развитии. Вот как нужно находить закономерность через диалектику!" 

В написанном вами абзаце, выражается ваше  отношение к работам, которые вы прочитали.  И хорошо, что вы делитесь своим отношением к работам. Это позволяет нам, авангарду пролетарского класса видеть:
-  значение  рассылки положительное,  так как   она  дала возможность познакомится с работами по вопросам и проблемам социализма.
- интерес к вопросу о диктатуре пролетариата, как фундаментальной основе классовой борьбы.
- фундаментальным признаком социализма является не планирование, а установленные отношения общественной собственности  и общественного присвоения.

Верно, существует развитие понятий (применительно к понятию  диктатура пролетариата). Но развитие понятия не происходит само собой - развитие всегда следствие (производная) от развития материалистических условий (глубина противоречий между производительными силами и производственными отношениями), развитием которых  и обуславливается развитие форм и содержания  проявления диктатуры пролетариата (классовых интересов авангарда пролетарского класса), но и развитие (совершенствование) мышления человека, как  следствие  развития   общественного бытие, которое и определяет общественное сознание человека........и исследователя вопросов и проблем социализма (коммунизма).  Вот в таком векторе и его наполнении следует выделять факты,  находить тенденции и их закономерности, и этим, опираясь на ДИАЛЕКТИКУ, получать  не только  объективное (научное) знание  о существе предшествующего и текущего периода, но и   развивать представления и понимание порядка и содержания движения к коммунизму.

Для материалиста ясно, что в условиях государственного капитализма при власти КПСС не могла идти речь о диктатуре пролетариата. Господство диктатуры пролетариата обеспечивается не строкой в Программе партии или в конституции, а исключительно  экономической и политической свободой пролетариата.  Верно, пишут С.Гандилян и Н.В. Миляев, что диктатура пролетариата, как инструмент власти возможен только при экономическом господстве (а это и означает свободу) пролетариата.

- день ото дня углубляется  размежевание между  марксистами ( руководствующиеся классическим и диалектическим марксизмом),  выявляются  и уточняются  обоснования  принципиального расхождения  сторонников  научного  марксизма с апологетами "марксизма-ленинизма - сталинизма". Идёт философское и политэкономическое   оформление  той части научного марксизма, которая изучает и исследует антинаучную сущность  "марксизма-ленинизма-сталинизма. 

Спасибо, за признание достоинств, имеющихся у меня. Думаю, что в этом большая заслуга моих товарищей и тех, кто работает на победу классовых интересов авангарда пролетарского класса,  в которых  выражены интерес всех трудящихся: работать на себя и на общество.

Практика (критерий истины) и законы диалектики на моей стороне, при утверждении мной: право на критику имеет тот, кто прошел путь и проделал работу сопоставимую с той, что проделал критикуемый!   Малознающий, плохо знающий, не имеющий значительного опыта работы и т.д. - такой человек не имеет право на критику.

Бауржан, экономические персоналисты не претендуют на исключительность  идеи экономического персонализма и экономических и инженерных разработок, позволяющих уничтожить наёмное рабство и эксплуатацию всех форм и видов, мы постоянно подтверждаем: критерий истины - практика! Речь идёт не только о практике полномасштабной реализации  разработок экономического персонализма, но и о практике жизни, практике пролетарского движения........которая показывает: ни одна  "компартия" не предлагает реального движения и экономических механизмов, делающие лозунг: "Национальное достояние и власть -самоуправляемому народу!"

Всё, что пишут тягуновы и нигмати - это рассуждения о прошлом, в котором пишущие совершенно не видят (потому что не руководствуются научным марксизмом) подчинённости трудящихся системе угнетения и эксплуатации, чем и является государство, каким бы оно не именовалось. При некоторых совпадениях в позициях Нигмати  и Тягунова, понимание социализма у них различно. Причины этого скрыты в том, что Тягунов выразитель интересов номенклатурной бюрократии (чистый "марксист-ленинец-сталинист"), а Нигмати, пытаясь соответствовать  ореолу большевика, хотя и  пишет о диктатуре пролетариата, но принимает  "социализм" таким , каким его нарисовала номенклатурная бюрократия и учёное сообщество СССР в угоду И.В.Сталину и всем последующим генсекам.

Думаю, что исключительность экономических персоналистов очевидна в том, что, имея небольшой, но сплочённый, опирающийся на научный марксизм актив авангарда русского и интернационального пролетарского класса, они являясь форт постом диалектического марксизма, подняли   знамя борьбы пролетариата за экономическое  и политическое  освобождение всех эксплуатируемых трудящихся и это предельно актуальная исторически выверенная цель проявляется в самоорганизации пролетариата НОВОРОССИИ.   Это факт, движение новороссийцев - есть доказательство научного предвидения последователей наукчного марксизма, коими и являются экономические персоналисты.

А.В.Чижиков.


Просмотров: 506 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024