ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 15:03 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

10:09
...
В ответ на "Ленинская гвардия и ренегат Зюганов" Источник: ЗДЕСЬ.

От кого: Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru> 27 апреля 2014 года, 10:28
 
Кому: Николай Миляев <mlvnv@mail.ru>

     К   огромному сожалению,   ренегатство Зюганова (да и не только лично его, а подавляющего большинства коммунистов, независимо  от  принадлежности партии)  цветёт пышным цветом до сих пор. Более того, ренегатство Зюганова и   всей его партии, поддерживается учёными социалистической ориентации /РУСО/. Не от этого ли,  вот  уже 23 года в России  пролетариат живёт и борется один на один с системой грабежа по закону. Что это именно так, убедительно высветили события на Украине, борьба пролетариата Юго-Восточной Украины.

     В России вот уже 15 лет идёт процесс создания Единой политической силы трудящихся, созданию которой противодействует и КПРФ, и РУСО, да и все другие компартии тоже. Практика показала, коммунисты превратили Энгельса, Маркса  и Ленина в иконы, а науку - марксизм  ---- в библию, о которой вспоминают лишь по случаю

      Выводы из  выступлений   и материалов  МФПМ (1-2 марта 2014г., Москва), круглого стола участников МФПМ (12 марта 2014г.) обсудившие итоги форума,  суждения и выступления участников  МЭФ-2014, выступления участников Международной научно-практической ленинской конференции  (I  и  II этапа) дают основания  говорить, что научное экономическое  сообщество, о  марксизме  науке об экономическом освобождении  трудящихся абсолютно не говорит  и  далеко  не  готово к  намечающемуся новому экономическому  курсу общественного развития, о котором идёт разговор в обществе России.  Но вместе с тем,  учёное сообщество и компартийцы  вынуждены рефлексировать на геополитические  тенденции  и действия главного субъекта исторического действия – народа (пролетариата). И если  мышление коммунистов - сталинистов -  подавляющего  большинства участников  МФПМ, МНПК  представляет собой арьергард научной экономической мысли: все хотят  вернуться в обновлённую систему советских отношений, которую советский народ в период перестройки требовал развивать под лозунгами: "Больше социализма!"..."Больше  социалистической демократии!", то участники МЭФ-2014 получили  значительно большие впечатления.  МЭФ -2014  был наполнен, витающим в воздухе настроением: необходим новый экономический курс!  Новый экономический  курс никем не формулируется, но предложения звучали: от пересмотра  итогов приватизации и национализации до устранения компрадорской  составляющей  во внешней и внутренней политике. Участники МЭФ-2014 говорили об  обеспечении большей экономической свободы регионов в  выстраивании собственной стратегии экономической политики в создании национально ориентированной промышленности.          Несомненно,  новый экономический курс потребует значительной  перестройки мышления: перехода из состояния подчинённости  мнению верхов, к подчинённости  интересам народа (пролетариата) и страны (общества). Немногие из участников работы  МЭФ-2014  могли осознать, что главный итог,  едва уловимый большинством, это изменение отношения к вопросу  об отношениях  собственности (присвоения).  В рамках МЭФ-2014  на Круглых столах затвердилась мысль о   преодолении процессов деиндустриализации и выработки стратегии деприватизации. Доминантная мысль, звучащая во многих выступлениях заключена в том, что обеспечение  экономического развития  России, невозможно без формирования новой команды, работающей в  экономике на  ключевых  позициях, объективно относящаяся к необходимости формационного перестроения российского общества.

      Команда нового экономического курса (таковой ещё нет, но формирование её  стихийно идёт в недрах самого общества) не может игнорировать политические и политэкономические факторы, которые  давно  существуют, пока слабо осознаются и видятся лишь  интуитивно и мощно оформляются в связи с событиями на Украине.    Размышляя о новом экономическом курсе, важно отметить следующее.

1. Новый экономический  курс   ничего не стоит, если он не  указывает путь на создание Единой системы   мировоззрения и   экономические механизмы,  условия   в которых будет формироваться подлинный человек  21 века. 

2. Новый экономический путь  - это путь обеспечивающий   УНИЧТОЖЕНИЕ  НАЁМНОГО ТРУДА И ЭКСПЛУАТАЦИЮ  (всех видов и форм) - стратегический вектор, следуя которому обеспечиваются фундаментальные условия  взрывного роста производительности труда.

3.  В России,   на постсоветском пространстве   рождается новая  политическая  сила, на знамени которой выведен лозунг: «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ (общенародная собственность)    И ВЛАСТЬ  – самоуправляемому народу!». Смысл этого лозунга прост: «не отдельные личности и не обезличенный народ, а каждый человек – высшая ценность земли!» Эта зарождающаяся политическая сила понимает сложившуюся на постсоветском пространстве действительность как переход народов от советского государственного капитализма (с КПСС во главе) к новому  подлинно социалистическому способу производства, смысл которого: при общем владении каждый – собственник, каждый – работник (собственник и работник в одном лице). А во главе  страны  - не партии, а самоуправляемый народ. 

4.  Новый  экономический  курс должен  провозгласить: 

*1 -  Земля России, её недра, воды, воздушное пространство над ней являются общенародным достоянием.

*2 - Всё, что создано на поверхности земли России, открыто и добыто в её недрах и водах предками ныне живущих в России людей, а также всё, что открыто и произведено ныне живущими в России гражданами, является собственностью народа России в каждой его индивидуальности. 

*3 - Народ России, каждой своей индивидуальностью, является создателем материальных и духовных благ страны.

* -  На основании пунктов *1, *2, *3 Статьи 1 Конституции, каждый гражданин России является равным с другими собственником-совладельцем всего национального богатства России (в соответствии с законодательством России) и собственником результатов своего труда (дохода) - в соответствии с величиной общественно необходимого труда и созданной личным трудом избыточной стоимостью.

* Из ЗАЯВЛЕНИЯ инициативной группы НОВЫЕ КОММУНИСТЫ.

А.В.Чижиков.
Просмотров: 426 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024