ИПГ
НК
Пятница, 19.04.2024, 13:42 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

05:46
МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ КРИЗИС и революция на Юго –Востоке Украины
РАССЫЛКА  МКК ЕПСТ 
ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА!    

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ КРИЗИС

и  революция  на   Юго –Востоке  Украины

      Революция  на Юго –Востоке  Украины есть  факт естественно материалистического  хода  истории, подтвердивший, что народ (пролетариат) есть социальная движущая сила общественного развития, показывающий, что народ – трудящиеся не будут мириться с положением угнетения и эксплуатации, с  многолетней демагогией левых (коммунистов, троцкистов,сталинистов)  об  «обновлённом социализме», о честном и справедливом распределении государством  (не важно советским или  капиталистическим) валового продукта, о профессиональном управлении  обществом в интересах граждан.

        Димитриос Пателис, в Заявлении «Коллектива борьбы за революционное ОБЪЕДИНЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» по происходящему в Новороссии, отмечает: «Национально-освободительное, антиимпериалистическое-антифашистской восстание на Юго-Востоке Украины - первая революция XXI века со всё более социалистической социально-классовой направленностью, исход которой имеет огромное значение для народов бывшего СССР, Европы и всего мира. Международная солидарность к ней - долг всех интернационалистов, всего прогрессивного человечества».

Дм. Пателис, независимо  от  актива  МКК ЕПСТ,  утверждает факт, неоднократно отмечаемый и активом  МКК ЕПСТ,  что  "события в Новороссии   есть первая  революция  21 века «со всё более  социалистической социально-классовой направленностью».

    А что же  неисчислимая масса  левых?  Как они понимают  происходящее и содействуют ли  процессам  социальной революционной  движущей силы?

    Участниками  рассылки  Международного Координационного комитета  единой  политической силы трудящихся  постсоветского пространства /МКК ЕПСТ/ установлено, что на постсоветском   пространстве  организованного политического движения к коммунизму, выражающего классовые интересы  авангарда  интернационального пролетарского  класса  нет, всё левой сообщество погружено в мировоззренческий кризис. 

     Успех  революционного движения Новороссии,   в условиях, когда нет  широкой  политической организации пролетариата, без  соответствующего марксистского идейно-теоретического и идеологического обеспечения  проблематичен, если не сказать определённее - невозможен.

    Деятельность  актива   МКК ЕПСТ, направленная  на  объединение и организацию пролетариата в Единую политическую  силу, не  только замечается  коммунистами и,  именующими себя марксистами, но и сопровождается презрительным молчанием на действия авангарда пролетарского класса.  А  смертная борьба  ополченцев  Новороссии (Донецка и Луганска) с мировым фашизмом вызывает у них  весьма противоречивое  отношение: мол  борьба  с фашизмом это историческая обязанность пролетариата, а вот стремление  к тому, чтобы национальное  достояние и власть принадлежала самоорганизующемуся, самоуправляемому народу Новороссии – это ересь и чушь.  Коммунисты и,  именующими себя марксистами, считают, что надо вернуться в  советские отношения, чтобы всем  и вся  управляло советское государство, а институты гражданского  общества  вело  бы контроль.

  Формированию политической революционной  доминанты (пролетарского, коммунистического полюса)  в  Новороссии, идёт мощное противодействие как со стороны  мирового олигархата, так и со  стороны апологетов идеологии КПСС.  И  мешает  формированию  политической революционной доминанты мировоззренческий кризис  в среде  коммунистов (марксистов-сталинистов), руководствующихся идеологией КПСС.

      Например, Красное – ТВ, активно предоставляет трибуну,  пропагандирующим  призывы, констатирующим  очевидное: http://www.krasnoetv.ru/node/20074  -  "О шагах по обустройству надстройки, обеспечивающих успешность российского общества" Архангельский Владимир Алексеевич.    Доклад в рамках V Всероссийской научной конференции "Современная демократия: история, актуальные проблемы и потенциалы развития". Дом Плеханова, 9-10 ноября 2013 года. В докладе  В.А.Архангельский  отмечает: социализм в СССР был; призывает преодолевать   многопартийность (считая, что это должны делать коммунисты), констатирует  - коммунистический полюс  «спит», не имеет своей теории, своей партии,  «его нужно будить».    В.А.Архангельский  не говорит ничего, что неизвестно было бы народу.

      На рассылке МКК ЕПСТ, в августе  2014 года, В.А. Архангельский написал: «Беда всех учеников и эпигонов Маркса в том, что проблема бесклассовой организации общества завела их в диалектический тупик, из которого нет выхода не только у них, но и у кого бы то ни было вообще».

    Участник рассылки  МКК ЕПСТ, В.М. Казанцев (Россия, Челябинск, сочувствующий экономическим персоналистам) так реагирует на написанное В.А.Архангельским: «….. точно подмечена беда коммунистического движения……... Закон Единства и борьбы противоположностей - основной закон диалектики.Этот закон требует себе подчинения все и вся. Если слушаются, то существуют всякие вещи и всякие явления. Вот также наемный труд и частнособственнический (и государственный) капитал подчиняются этому закону. И существуют, поддерживая друг друга, определяя тем самым капиталистический способ производства. Все, кто обращается в будущее и ищут коммунистический способ производства, не обращаются к основному закону диалектики. Но, если даже кто-то и обратится, - никто еще в нем не разобрался и не применил его в поисках основы коммунистического общества.  Это и есть диалектический тупик». 

    Проблема  "диалектического тупика"  всех, пребывающих  в  мировоззренческом  кризисе  в том, что ими    придумываются  предложения, не касающиеся главного, что  определено марксизмом: УНИЧТОЖЕНИЯ  НАЁМНОГО ТРУДА И ЭКСПЛУАТАЦИИ. При этом, придумщики не задаются необходимостью опереться на  марксизм,  на знание особенностей экономического  базиса  и  надстройки  СССР   и   анализ  практики   пролетарского  движения постсоветского пространства. 

    Диалектического тупика в природе и в обществе быть не может!   В  тупике  оказываются люди, чьё мировоззрение, не развиваясь  диалектически (вслед развивающейся практики),  стало  не способным адекватно  отражать в своём сознании и описывать, происходящее в обществе, в пролетарском движении.  Последнее  есть   главная  социальная движущая сила, созидательно  преобразующая общество.  Это исследовано классиками марксизма (основа науки об общественном развитии).

    Практика (которая критерий истины) исторического процесса, на примере событий Украины и её Юго-Восточной  части показывает, что  общественные социальные силы в лице народа Ноавороссии, в лице ополченцев - пролетариев, совершают  прорыв  из существующих  господствующих общественных  и производственных отношений, показывают  способность и умение самоорганизации, показывают  способность к самоуправлению, заявляют  о своём стремлении к народоправию. Мы видим, народ Новороссии  твёрдо следует своим устремлениям, несмотря на тысячи жертв   и  колоссальные  материальные  потери.

     Новороссия  устремлена  к  народоправию  и  идёт на огромные  жертвы ради достижения своих целей.  Это объективный факт, это реальная революционная по содержанию практика. Какую  истину эта практика делает открытой всему миру и  утверждает?   Все  несогласные    с  народоправием (экономическим персонализмом)  молчат, большинство из них не знает  как реагировать на такую ПРАКТИКУ (в которой проявилась  истина).

    Получается, что  несогласные с экономическим персонализмом  не знают  и даже не представляют, ЧТО   ЕСТЬ  ИСТИНА, являющаяся  сердцем  социально движущей силы общественного развития.  Незнание и   непонимание   ИСТИНЫ, проявившейся  в  Новороссии, большинством  из тех, кто витийствовал до вчерашнего дня на высоких трибунах  съездов,  форумов, конгрессов, конференциях по марксистской тематике (съезды  рабочих;  забасткомы пролетаризма; РУСО;  Конференции  РУСО, объявленными ленинскими; Международная ассоциация политэкономов - марксистов её форумы и конференции,  разного рода семинары - секты,  схимники науки - гуру, вещающие о своём озарении,........), публикующие  книги -  многие тома  о том, что такое советская власть, диктатура пролетариата, социализм при власти КПСС.

     
 Новороссия  и  истины,   проявляющиеся и утверждающиеся там, указывают, что множество несогласных с Марксом, Энгельсом и Лениным,  с  экономическим персонализмом,   не видят   той истины, которая скрыта  за двумя словами: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ  ПЕРСОНАЛИЗМ Народ, ополчение, лидеры Новороссии  оперируют словами "самоорганизация", "самоуправление", "народовластие", "народоправие", "самостоятельная жизнь и труд на себя, а не на олигархов".  Так экономический персонализм  (народоправие)  именно об этом и более того, раскрывает и объясняет  политэкономические основы  народоправия. Именно об этом десятилетия  пишет  В.С. Петрухин, именно  это   в  Союзе  рабочих Москвы, перед  Самарским  забасткомом,  перед многочисленными  сектантскими пролетарскими  семинарскими группами отстаивали  Л.И.Столярова, А.В.Чижиков, Н.В.Миляев, С.Гандилян, А.Г.Кленьшин, В.Е.Яковлев, И.Кирсанов, Л.Т. Ряжина, Г.В.Жданова   и др.; именно это  более   10  лет      отстаивает  ИГ  НОВЫЕ КОММУНИСТЫ и сторонники экономического персонализма - народоправия.

      Колоссальные  человеческие утраты и  растрату материальных средств  на пути к  ОБЩЕСТВУ  НАРОДОПРАВИЯ   пролетариат  будет   нести  до тех пор, пока   трудящиеся   массы  не овладеют идеями  и  знанием их  практической реализации.

А.В.Чижиков.

Просмотров: 631 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Valeriy  
0
Gavrichkov ОПЯТЬ ВРАНЬЁ! К социализЬму это не имеет никакого отношения. Как и к капитализЬму. То есть - никакой идеологии здесь вообще нет. Да, я согласен, это - объективный ход истории. Но объективность его состоит лишь в том, что он реально отражает всю бессмысленность всей предшествовавшей и продолжающейся беССознательной деятельности людей, приведшей к этому планетарному кризису. Выйти из него основываясь на страх догмах и сопровождающией (а часто и порождающей) их лжи, будет просто невозможно. Нужна новая парадигма развития, объективно объединяющая всех людей или хотя бы всех, извините, у кого есть человеческое сердце и присутствуют при этом ещё и мозги. Только на основе новой парадигмы можно будет выстроить жизнеспособную систему. Всё остальное будет либо просто отнимать и так уже не оставшееся время, либо еще в большей степени ускорять процесс дальнейшего спада - распада - развала. Так что истиный смысл ДНР ЛНР - ложь и обман, чтобы отвлечь внимание людей от стремительно надвигающихся внутренних проблем, которые однако, если правильно на все происходящее взглянуть, предстанут тогда не только, как внутренние, но как и всеобщие.

2 tulaignk  
0
А что по Вашему мнению социализм. Дайте определение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024