ИПГ
НК
Суббота, 20.04.2024, 09:42 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

10:28
Что отстаивает и пропогандирует ИГ НК

Сегодня, 10:25

Уважаемый Валерий Иванович!


 В  чём  заключаются (выражаются)  принципиальные  расхождения  вашей позиции построения общества  без эксплуатации человека  с   тем, что отстаивает и пропагандирует  Инициативная  группа   "Новые Коммунисты".   Активом ИГ НК  сформированы    основные философские,  политэкономические, социальные и политические  аспекты  построения общества без эксплуатации человека  государством.   Эксплуатация человека человеком принципиально было решено в СССР.

Валерий  Иванович, что, на ваш взгляд, препятствует вашей совместной работе  и актива ИГ НК  как исследователей, политэкономов - марксистов?

 Нами, активом ИГ НК,  не раз обращалось внимание, что исторически корни  работы проделанной членами ИГ НК  уходят в советское время. Именно там, сформировалось осознание необходимости перехода на новую систему общественных отношений (отношения собственности и присвоения). С распадом СССР, когда закрылась возможность ведения работы по внедрению экономического персонализма  в плановом порядке,  центр исследовательской и пропагандистской  работы нами  был перенесён в среду рабочего движения, в организации рабочего самоуправления.

Члены ИГ НК  с 1991 года активно действовали в рабочем движении московского региона, с целью  формулирования и  уточнения авангардных классовых интересов и политических устремлений пролетарского класса. Необходимость  отработки  и  пропаганды  уточняемых  классовых интересов рабочего класса на постсоветском этапе,  потребовала  учреждения  Совета рабочих и специалистов при  МГК КПРФ, затем - учреждение Московского отделения трудовых коллективов, участие в создании Объединённого Совета рабочих Москвы, Координационного  Совета комитета солидарности работников наёмного труда Москвы и Московской области.

Именно в условиях  рождения  этих  пролетарских инициатив  и  формирование организаций рабочего самоуправления, их работы и в организации съездов  рабочих и специалистов, отшлифовывалась, укреплялась и развивалась идея экономического персонализма, легко воспринимавшаяся наёмными работниками, но с огромным трудом преодолевающая заскорузлое сознание апологетов идеологии КПСС, номенклатурной бюрократии (начальники, директора, учёные советской школы марксизма-ленинизма). (В частности:  в яндексе на майл. ру и гоогле смотреть  инициативная группа наёмных работников на ФГУП Гознак , А.В.Чижиков); Совет рабочих Москвы, А.В. Чижиков, Л.И Столярова и др.).

В данный исторический момент важно не только  быть инициативными в овладении знаниями об обществе без эксплуатации, но и быть в гуще идущего исторического процесса: содействовать работе Оргкомитета по формированию  региональных отделений Единой политической силы трудящихся России и ядра её - марксистской пролетарской партии. Ибо невозможно вырабатывать истинное знание не опираясь на практические действия и устремления пролетариата  (наёмных работников) России. 

Утверждение "Критерий истины - практика" - это не просто фраза, а руководство к действию. 

С уважением, Александр Васильевич  Чижиков.


Среда, 30 января 2013, 20:17 +04:00 от Пунтус <vipun@yandex.ru>:
 Вниманию в первую очередь москвичей!
 

По адресу г. Москва, ул. Большая Никитская, д 6. м. Охотный ряд, Б-ка им Ленина

в  МОИП (Московское общество испытателей природы) работает

секция "Социальное конструирование", где рассматриваются философские и

политэкономические аспекты построения общества без эксплуатации человека.

 Очередные заседания 31 января и 4 февраля в 18-00

 

Цель: выработать такое общее понимание обустройства будущего общества, которое может стать объединяющим левые силы.

 

Дискуссии по спорным вопросам приветствуются.   

Приглашаются все, не приемлющие капитализм в России.

 Руководитель секции В. Пунтус

 
30.01.2013, 08:55, "Миляев Николай" <tulaignk@yandex.ru>:
 
 
-------- Пересылаемое сообщение--------
30.01.2013, 08:54, "Миляев Николай" <tulaignk@yandex.ru>:
 
Уважаемый товарищи!
Информирую Вас о продолжении курса лекций по экономическому персонализму - подлинный социализм в новом экономическом университете в интернете (НЭУВИ).
Начало проведения вебинара сегодня, 30 января 2013 года в 21-00 (время московское).
 
Вход в комнату связи свободный по клику здесь.
 
Более подробно на доске объявлений сайта Тульского регионального отделения ИГ НК здесь.
 
--
С уважением, Н. Миляев
 
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------
 
 
--
С уважением, Н. Миляев
Просмотров: 696 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024