ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 16:14 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

22:51
ИТОГИ КОНГРЕССА ПОЛИТЭКОНОМОВ - МАРКСИСТОВ /КПМ-2012/
ИТОГИ  КОНГРЕССА
ПОЛИТЭКОНОМОВ -  МАРКСИСТОВ /КПМ-2012/

             (Москва, семинар «Марксистские чтения» от 30 ноября 2012г.)

       Конгресс политэкономов марксистов, необходим, но,  прежде всего, необходим пролетарскому классу.  Случился  же  не конгресс  пролетарских марксистов, а конгресс докторов и профессоров академических вузов, социальная среда которых не располагает к развитию марксизма -только поэтому  цели и задачи, заявленные Оргкомитетом КПМ-2012г., по моему твёрдому убеждению,  остались не выполненными.  
        Считаю, что если бы организаторы КПМ-2012 вместо всех докладов предложили заслушать и обсудить запрещённый к выступлению доклад В.С. Петрухина, то, несомненно,  конгресс в этом случае успешно бы решил заявленные задачи.  Материалы, таким образом, проведённого конгресса,  послужили бы перспективе кардинального  изменения  положения в русском пролетарском  движении, которое сегодня, в виду характера деятельности псевдомарксистских, мелкобуржуазных партий  КПРФ и РКРП -КПСС находится в  глубочайшем идеологическом тупике и в организационном ступоре (см. материалы 2-х  Форумов Левых Сил, II Всероссийского Съезда  представителей  трудовых  коллективов московской области /17 ноября 2012г./и съезда боевых рабочих и профсоюзных организаций Санкт- Петербурга и Ленинградской области  /20 октября 2012г./)
         Учёное сообщество, содержанием своих докладов показало, что оно не живёт  классовыми нуждами и необходимостями  пролетариата. В докладах   нет выражения политических высокоразвитых классовых противоположностей,  диалектика которых ведёт к освобождению  пролетариата от экономического рабства  и эксплуатации. Докладчики, толкуя о марксизме, забыли, что  главное  в марксизме - ЧЕЛОВЕК и только  экономически свободный человек, самоуправляемый в ассоциациях свободных производителей,  самомотивированно высокопроизводительно  трудится на себя и на общество - это и есть социализм. Ни в одном докладе нет практической диалектики устремлений к социализму - есть много слов о  необходимости укрепления государства, о  кризисе капитализма, о зарплате в 200 тыс., которую должен платить капиталист….цифры, графики, уверения о неизбежности наступления социализма, будто бы и не было распада СССР.
         Как Президент Фонда «Центр марксистских исследований» подтверждаю, что Фонд продолжит общественно - полезную научно- исследовательскую и организационную работу в направлении (заявленном  в пресс-релизе, который указан на сайте Фонда «ЦМИ» - http://www.centrmarxissled.ucoz.ru), связанном с гибелью Советского Союза - флагмана воплощения коммунистической идеи в жизнь, преодолевая традиции   догматического марксизма в пользу марксизма  творческого и развивающегося, выражающего политические высокоразвитые классовые  противоположности  авангарда русского современного пролетарского класса - класса для себя.

     А.В.Чижиков -  Президент Фонда  «Центр марксистских исследований»
Просмотров: 448 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024