ИПГ
НК
Пятница, 19.04.2024, 21:07 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

08:27
Какая нам нужна коммунистическая партия?
Александр Чижиков (23.01.2013 6:32) :

Читая  материал  А. И. Лаврова (см. ниже) о том "Какая нам нужна коммунистическая партия?", бросается в глаза то, что нет главного: нет ни слова о классовых интересах пролетарского класса -класса для себя.  Коммунистическая партия -это по сути    политический авангард пролетарского класса, организовавшийся для достижения своих классовых интересов.

Идеология коммунистической партии базируется на классическом марксизме и его творчески развиваемых положениях и является наиважнейшим адекватным историческому моменту инструментом борьбы пролетариата за своё экономическое освобождение и уничтожение эксплуатации.  Идеология коммунистической партии, опираясь на выводы  из анализа  опыта СССР обязательно должна раскрывать политэкономические основы социалистического способа производства, установление которого есть ближнесрочная цель борьбы пролетарского класса -класса -для себя.

И самое главное в идеологии компартии: она должна раскрывать  экономические  механизмы, обеспечивающие  присвоение каждым работником - совладельцем общественной собственности результатов своего личного труда. Ибо уничтожение наёмного рабства, установление  самоуправления на производстве общественной собственностью неизбежно ведёт к совладению национальным достоянием, присвоению результатов труда каждым работником и распоряжением на этом основании результатами труда вообще.

Все эти  и другие аспекты идеологии  должны быть чётко прописаны и только тогда партия может называться коммунистической, а не потому, что в документах через строчку будут упоминаться имена Ленина и Сталина.

Требования к партии  в  следовании  определённым  историческим традициям  и  тому, что привнесли  в организацию партии Ленин-Сталин - это хорошо, но .......главное на что после классовых интересов пролетариата должна опираться коммунистическая партия это марксизм и его творчески развиваемые положения.

А.Чижиков



А.И.Лавров
Опубликовано 20.01.2013 автором Work

Какая нам нужна коммунистическая партия?
Разговор о том, что в России нужна настоящая коммунистическая партии идет уже давно. Точки зрения на то, какой именно должна быть эта партия, у тех, кто называется себя коммунистами, достаточно разные. Одну из них мы публикуем сегодня на нашем сайте, приглашая наших читателей к обсуждению этой, достаточно важной для нашего левого движения проблемы.

НА ЧЁМ МЫ СТОЯТЬ ДОЛЖНЫ:

1.Ленинско-сталинская КПСС возрождается как РЕВОЛЮЦИОННАЯ партия рабочего класса, ставящая задачей СВЕРЖЕНИЕ существующих на территории страны буржуазных режимов и своей восстановления суверенитета СССР.
2.Партия сохраняет преемственность ленинской линии в РСДРП-РСДРП(б)-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС.
3.Идейной основой нашей партии является революционное марксистско-ленинской учение в ещё не извращённом прежним руководством КПСС виде, ПРОЛЕТАРСКИЙ социалистический интернационализм, советский ПАТРИОТИЗМ.
4.Партия возрождается СНИЗУ по инициативе рядовых коммунистов.
5.КПСС возрождается как унитарная организация с единым Уставом, Программой, центральными руководящими органами, действующими на принципах демократического централизма.
6.Партия возрождается как НЕЛЕГАЛЬНАЯ организация, т.е. не подлежащая регистрации в органах буржуазной власти, скрывающая свою структуру, численность, персональный состав и т.п.
7.В нашу партию не допускаются прежние и современные партократы, изменившие партии и советскому народу.
8.В нашей партии обеспечивается: РЕАЛЬНОЕ РАВЕНСТВО всех членов партии; КРИТИКА и САМОКРИТИКА; ТОВАРИЩЕСКИЕ взаимоотношения; повышенные требования к моральному облику, политическим убеждениям, деловым и профессиональным качествам членов партии; ОТСУТСТВИЕ "первых”, "вторых” и т.д. лиц в руководящих партийных органах ВСЕХ уровней.
9.Создание новой партии - это уступка буржуазным законам, это вынужденная мера по решению вопроса об участии коммунистов в легальной общественной жизни современной России и из этого положения необходимо исходить при оргстроительстве любых наших структур;
10.Сохранить уточнение в скобках "(Ленина-Сталина)”, что демонстрирует определённую преемственность и привлекательно для молодёжи;
11.Сохранить и сделать главной партией именно - КПСС (Л-С), укреплять её, строить как революционную, пролетарскую, дисциплинированную партию Ленина-Сталина. При этом вновь формируемая партия не должна играть роль чисто парламентской партии, вписывающейся в буржуазное законодательство, становясь, по сути, формальной структурой;
12.Членство в новой партии не должно быть формальным, а должно соответствовать ленинским принципам членства;
13.Строго соблюдать в своей работе идеалы коммунистического товарищества, взаимопомощи, уважения друг к другу; партийной дисциплины и революционного самопожертвования;
Примечание: устав партии должен быть образца 90 года(т.е принятый 28 съездом)

А для определения задач и тактики борьбы коммунистов в современных условиях следуют важные ВЫВОДЫ:

- во-1-х, организация, претендующая на роль компартии, должна прежде всего принять оргструктуру РСДРП-РКП(б). Коммунисты должны, наконец, освободиться от въевшегося в них меньшевизма КПСС;

- во-2-х, коммунисты должны организовать идеологическую борьбу на серьезной научной основе. Это их единственная задача, для того они существуют. Рабочее движение прочее способно сделать и без них;

- в-3-х, последовательную и бескомпромиссную борьбу пора развернуть внутри комдвижения, насквозь пронизанного оппортунизмом. Этого зла в той или иной степени не избежала ни одна из существующих партий.

Без этого вся деятельность коммунистического движения бессмысленна.

Алексей Игоревич Лавров, член РКП-КПСС, кандидат в члены Всесоюзной партии «Союз коммунистов», исполняющий обязанности главного редактора «Советского Патриота», г.Иркутск



Просмотров: 568 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024