ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 12:53 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

09:22
Комментарий в "Советской России"
Комментарий в "Советской России"  Распечатать
17 июл. в 08:24
Василий Курганов
Кому
Александр Чижиков, Grigori Isaev
Копия
Валентин Мач, David Epshtein, Лидия Столярова, Галина, Юрий Симонов, Abramson Iosif, Арсений Свидерский, Игнатьев, Валентина Иванова, Сергей Ковалёв, ankor-mm@mail.ru, Григорьев Николай, Селим фон Хорст, kamilm@inbox.ru, perevozka7@rambler.ru, anatolij.smirnow2011@yandex.ru, Boris Drozdov, akmtr.arh29@gmail.com, Казанцев Валентин, znv@kprfnsk.ru, Литовка Дмитрий, лена рохлина, v.viz@yandex.ru, Дмитрий Седов, ОНФ, potomok@bk.ru, cccp_1@mail.ru, Николай Миляев, Вячеслав Волков, Наташа Кузьменко, Maria Donchenko, Геннадий Зюганов, W W, Татьяна Михайловна Хабарова, Радий Янахметов, Валерий Туганов, Шагин Анатолий Алексеевич, 124 guriani, Алексей Лавров

383.   Разместил   TEZEY 
 ( 2013-07-16 00:51:23)
   3    (Оценок: 9)  

Re: НАРОДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ ПУГАЧЁВА

На 310. Относительно 93 года я скажу так. К сожалению, не было никакого народного восстания против режима, было сопротивление Верховного Совета и его сторонников, не поддержанное народом, который в меньшинстве своем аплодировал расстрелу Верховного Совета, а в большинстве относился с равнодушием. В таких условиях впутать КПРФ было бы непростительной глупостью, даже, больше того, - преступлением. Режим этого только и ждал, чтобы расправиться с партией при полном равнодушии народа. И сейчас бы мы не обсуждали позицию КПРФ, а лидеры КПРФ смотрели на мир сквозь тюремные решетки, как это делал Рубикс в Латвии и Бурокявичюс в Литве. 

Свою позицию равнодушия к событиям в Москве в 1993 году и косвенного одобрения ельцинского режима народ подтвердил в том же 1993 году, приняв на референдуме ельцинскую конституцию, таким образом добровольно отказавшись от Советской власти и Советской конституции вместе со всеми своими правами. И не надо списывать все на подтасовки, которые, конечно же, были. Но народ не возмутился, а принял объявленный результат. 

Состояние партии и ее действия не могут не отражать ситуации в обществе, в массе своей настроенном антисоветски и антикоммунистически. Ведь партия и общество взаимосвязаны - партия должна влиять на общество и революционизировать его, приобретая широкую опору в массах (а для этого нужны яркие лидеры, а где их взять? и ясная программа), но и общество, в свою очередь, если находится в таком состоянии, что способно воспринимать идеи и дела партии, также влияет на нее, радикализирует ее, выдвигает новых лидеров и препятствует возможному проявлению оппортунистических колебаний. Короче, надо, чтобы в знаменитой формуле: НИЗЫ НЕ ХОТЯТ, А ВЕРХИ НЕ МОГУТ, исполнилась хотя бы первая часть – НИЗЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ! Есть это в стране? Нет - выборы тому подтверждение. А мы все Зюганов, Зюганов... 20 лет прошло, где они новые лидеры? Зюганов - такой, Зюганов - сякой. Зюганов будет другим, когда он будет чувствовать реальную поддержку широких народных масс. Есть такая поддержка? Мы уверены, что миллионы выйдут на улицы по призыву Зюганова, как это происходит в Европе? Я не уверен. Так, что прежде чем нападать, обвинять, оглянитесь вокруг и подумайте, есть ли у Зюганова реальная массовая поддержка, чтобы КПРФ могла вести более жесткую, более радикальную борьбу? Хотя критиковать надо. 

А кто-нибудь задумался о том, что стоит партии проявить революционность, хотя бы на словах, как ее тут же прихлопнут, используя и закон о партиях, и закон об экстремизме. Вы этого хотите? Выйдут ли миллионы людей на улицы для защиты партии? Дико сомневаюсь. Да, КПРФ не безгрешна, она совершала ошибки по разным причинам - и под давлением и шантажом режима (и бюджеты, и правительства), и из-за отсутствия должного контроля со стороны широких масс. Поведение лидера и партии определяют в определенной степени массы, идущие за партией, когда лидер чувствует мощную поддержку за спиной. Есть поддержка - будет лидер. Нет настоящей поддержки - имеем то, что имеем
Просмотров: 1080 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 tulaignk  
0
Николай Васильевич <nic127@mail.ru>

Это писал явно нездоровый умственно человек. Что он несет этот безумный власовец?!

1. "меньшинстве своем аплодировал расстрелу Верховного Совета, а в большинстве относился с равнодушием. В таких условиях впутать КПРФ было бы непростительной глупостью, даже, больше того, - преступлением. Режим этого только и ждал, чтобы расправиться с партией при полном равнодушии народа. И сейчас бы мы не обсуждали позицию КПРФ, а лидеры КПРФ смотрели на мир сквозь тюремные решетки, как это делал Рубикс в Латвии и Бурокявичюс в Литве."

Осенью 93 был открытый вооруженный захват власти, государственный переворот по любой классификации как по юридической, так и по политической. Осуществлялся антиконституционный захват власти лицом без полномочий при поддержке генералов-путчистов. Чаша весов колебалась на грани любого из двух вариантов исхода. И в это время подлый и низкий поступок Зюганова, призвавшего коммунистов не вмешиваться, как раз и решил исход дела ельцинского переворота.
Теперь же мерзость того предательства выдается за доблесть заботы о партии.
Да, чего ваша вонючка кпрф стоит по сравнению с гибелью страны.
Ну, и подонок же пейсатель...

2. дальше еще газе лжет негодяй TEZEY: "народ подтвердил в том же 1993 году, приняв на референдуме ельцинскую конституцию, таким образом добровольно отказавшись от Советской власти и Советской конституции"

Это же как нужно оскотиниться для такой лжи! Никакого принятия подложной конституции 93 не было. Опять подлая ложь! Официальные сведения цик за подписью Рябова опубликованы в "РГ" в том числе в настоящее время и каждый желающий может посмотреть результаты голосования и почитать заключительные положения действовавшей тогда Конституции РСФСР, а так же закона о Референдуме в РСФСР. Сколько можно лет врать, врать и врать относительно принятия этой подложной конституции!!! (подробности тут для тех кто еще с головой в песке и не знает, что она отвергнута, а не принята)

2 tulaignk  
0
Fwd: Комментарий в "Советской России"  
17 июл. в 21:39Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru>


По материалу  негодяя TEZEY уже высказались,  высказались точно и верно. Негодяй хает народ, но защищает КПРФ. И не только защищает, но и выставляет штабную верхушку КПРФ эдакой страдалицей, страдающей  по вине народа.

"А кто-нибудь задумался отом, что стоит партии проявить революционность, хотя бы на словах, как ее тутже прихлопнут, используя и закон о партиях, и закон об экстремизме. Вы этого хотите? Выйдут ли миллионы людей на улицы для защиты партии? Дико сомневаюсь.
Да, КПРФ не безгрешна, она совершала ошибки по разным причинам - и под давлением и шантажом режима (и бюджеты, и правительства), и из-за отсутствиядолжного контроля со стороны широких масс. Поведение лидера и партии определяют в определенной степени массы, идущие за партией, когда лидер чувствует мощную поддержку за спиной. Есть поддержка - будет лидер. Нет настоящей поддержки - имеем то, что имеем".
"Выйдут ли миллионы  людей на улицы для защиты партии?" (чисто кпссный  по форме вопрос, поставленный  с  позиций патерналистской  идеологии)Вот ведь,   как теперь социально- экономические проблемы народа предлагается решать!  Выходить на улицы  не для того, чтобы  поставить ребром вопрос передачи  СОБСТВЕННОСТИ И ВЛАСТИ САМОУПРАВЛЯЕМОМУ НАРОДУ, а для защиты  партии.  Да и не партии: 130 тысяч рядовых членов партии сами решают все свои вопросы и проблемы.  Народу  предлагается выходить на улицы, чтобы верхушка партии могла, наконец-то, "революционность" свою  показать. Никак иначе невозможно штабам КПРФ быть революционными.

Вот ведь,  какое время настало: чтобы партия  стала революционной надо, чтобы НАРОД БЫЛ РЕВОЛЮЦИОННЫМ И ВЫХОДИЛ НА УЛИЦЫ.

Но если народ  СТАНЕТ революционным, то зачем ему КПРФ? Чтобы ещё одну генерацию номенклатурной бюрократии посадить себе на шею. Нет, народ уже учёный опытом СССР и 22-ю годами постсоветского периода и в настоящее время  овладевает (очень трудно и медленно)  осознанием революционной  цели: восприемствование собственности  и власти  самоуправляемым  народом.

Народ -  пролетариат, понимает и  историческая  практика подсказывает -  без партии - просветительницы, партии - водительницы, партии - организатора движения к установлению социалистическому способу производства на собственных основах, партии - провозглашающей лозунги "Уничтожения наёмного рабства и эксплуатации" - невозможно сменить систему воров и жуликов.  А потому  движением  снизу, из глубин народа,  инициативой и творчеством самого народа формируется ЕПСТР с  ядром  - марксистской пролетарской партией ленинского типа.

А.В.Чижиков.

3 tulaignk  
0
Радетели КПРФ встают на защиту своих кумиров. Однако, вот незадача, когда защищают тех, кто этого не заслуживает, получается - пшик. Так и здесь не защита получилась, а раскрытие сущности вождей КПРФ. Идет расстрел из танков Верховного Совета – законной власти, а КПРФ видите ли не вмешивается, а то посадят ее лидеров. Вот Вам предательская позиция КПРФ…можно было бы еще и вспомнить, когда ЗЮ победил на президентских выборах и первый поздравил Ельцина с победой. Опять испугался и предал своих избирателей – не знал, что же он будет с приходом к власти с ней делать, а то гляди и расстреляют как Верховный Совет – лучше отсидеться в уютном кресле Гос. Думы. Вот Вам вся сущность КПРФ, которая продолжается и на сегодня. И зря пыжатся защитники КПРФ - ничего не выйдет. Уже для многих становится ясным, что это из себя представляет зюгановщина - теплое место для лидеров партии и их прихлебателей, а что до народа - да он им лишь нужен бывает на очередных выборах, а так пусть себе прозябает...

Н. Миляев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024