ИПГ
НК
Вторник, 16.04.2024, 07:47 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

09:15
ПЕЧАЛЬНО, НО – ФАКТ

ПЕЧАЛЬНО, НО – ФАКТ

 

На статью председателя  ЦС РУСО,

академика  РАСХН В.С.Шевелухи

«Возрождение социализма в России и

его обновление» (ЭФГ, №21 от 13.06.13)

 

Формулировки новых предложений, особенностей и условий возрождения социализма, которые В. С. Шевелуха выставил в обобщённом виде в указанной статье, говорят, прежде всего, о растерянности коммунистов главной левой партии России - КПРФ.

Да и как не растеряться.

Из-за самоуверенности КПСС, партия советских коммунистов, как правильно написано в Программе КПРФ, «оказалась в затяжном теоретическом застое». Она потеряла ориентиры, перестала вдумываться в «тренерские» (если можно так выразиться о марксистской науке) установки, перестала совершенствоваться и искать путь к победе.  В результате сама напоролась на слабеющий кулак мирового капитала, оказалась в глубоком нокдауне. Капитал, который уже ничего не может кроме лжи, одурачивания, воровства, контрафакта, бандитизма, терроризма, воспрянул духом и готов ради сиюминутных триллионов уничтожить саму планету.

Не надо ничего выдумывать, товарищ Шевелуха. Советский союз шёл правильным курсом. Надо было только государственную собственность превратить в общественную. Этот путь превращения «государственного капитализма при коммунизме» (В.И.Ленин) в подлинный социализм и надо было найти. Почему я говорю: в «подлинный» социализм? Да потому что Сталин поспешил назвать социализмом то, что ещё не было социализмом и не могло им быть.

КПСС, одурманенная собственной властью, естественно, оказалась в затяжном теоретическом застое. В итоге – нет государственного капитализма при коммунизме (СССР), а социализм, до которого в СССР был только шаг, стал туманной перспективой, начало которой надо снова завоёвывать.

И не надо выдумывать оправданий в виде вины Хрущёва, Горбачёва, влияния Запада. Не надо ничего обновлять. Надо передать собственность и власть самоуправляемому народу, избавить его от какой бы то ни было эксплуатации (частником, государством). Избавление людей от эксплуатации и есть подлинный социализм. Ахиллесова пята КПРФ, её бессилие – в неумении и сейчас глянуть вперёд. Теоретический застой продолжается. Стоит прочитать Программу КПРФ, и все сомнения в том, что застой продолжается, отпадут.

«Революционной ситуации в России и мире пока нет», - говорят коммунисты КПРФ. Нет и не будет, пока коммунисты жаждут возвращения в исчезнувшую систему. Революционную ситуацию надо создавать. Но вы бессильны, потому что вам не с чем идти к трудящимся. Вы живёте старыми представлениями о забастовках, требованиях повышения зарплаты. Вы не знаете, в чём смысл социализма и поэтому вас не понимает и за вами не идёт народ. Вы бессильны, и поэтому усиливается власть путиных-медведевых. Она использует для своего укрепления методы КПСС и веру в бога. И у неё это получается, потому что для рабочего человека хрен редьки не слаще: государство эксплуатирует его или какой-нибудь Прохоров. Путин ловко использует социальную составляющую и люди не будут менять одну эксплуатацию на другую. Напомню, что основа эксплуатации – это отчуждение прибавочной стоимости у тех, кто её производит.

То, что вы не понимаете смысла социализма, об этом говорит  принятое вами для обсуждения предложение изменить  формулировку социализма: «от каждого - по способностям, каждому – по возможности». Вы не только не марксисты, вы и не сталинисты. Сталин за одно такое предложение поставил бы к стенке.

Вы говорите: «парламентским путем переход власти в руки народа, как правило, не происходит»… «завоевание власти (по мнению многих выступавших) возможно только революционным путем». Это происходит потому, что вы сами себе не верите, а не верите потому, что топчитесь на месте, которого уже более 20 лет не существует.

Я и мои товарищи  с горечью следим за угасанием коммунистической идеи, которому (угасанию), как это ни прискорбно, способствует КПРФ

 

22.06.2013.

 

Руководитель

Межрегионального общественного объединения,

Разработчик общественно персонализированного

способа производства, помощник депутата

государственной Думы России 1-го созыва                        В.С.Петрухин

Просмотров: 529 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024