ИПГ
НК
Вторник, 23.04.2024, 10:50 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

13:26
Поучительный диалог
Александр Ульянов
Apr. 23rd, 2013 05:29 am (UTC)
Экономический персонализм
Здравствуйте Михаил Леонидович! Обратите ваш взор:
Инициативная группа - Новые коммунисты
В.С.Петрухин - Экономический персонализм (лекция 1)
http://www.youtube.com/watch?v=48_gbJepb
0A
chingizyd
Apr. 23rd, 2013 06:18 am (UTC)
Re: Экономический персонализм
Ох, уж эти выжившие из ума советские номенклатурщики, страну промотали и все им мало, советы подают, жизни учат.
Александр Ульянов
Apr. 23rd, 2013 01:31 pm (UTC)
Re: Экономический персонализм
Советские номенклатурщики?
chingizyd
Apr. 23rd, 2013 02:27 pm (UTC)
Re: Экономический персонализм
Я практик с большим стажем работы на предприятиях, в организациях и учреждениях СССР, помощник депутата ГД РФ 1-го созыва.(с) В июле 87 года, работая в агропроме РСФСР. (с) Это по поводу совноменклатуры.
Вот этим практикам и повезло на практике демонтировать СССР. Мелко плавает. Социалистический способ производства и распределения прибавочной стоимости (как его позиционирует рекомендуемый вами автор) как смертоносный вирус выпущенный на волю, должен был положить на лопатки и переформатировать капиталистическую действительность вокруг сразу и навсегда. Никакая горбачевщина не смогла бы этому помешать, ибо этот способ объективно должен быть прогрессивным по сравнению с капитализмом, а значит более эффективным, привлекательным, выгодным для участников, он должен был им давать неоспоримое преимущество в том числе и в экономической борьбе с ретроградами весткапа. Автор мыслит категориями госкапа, сидит в понятийной клетке госкапа, но не может выйти наружу и посмотреть со стороны, ибо не дано.
Александр Ульянов
Apr. 24th, 2013 01:21 am (UTC)
Re: Экономический персонализм
Демонтировать по средствам чего? Введением новой прогрессивной технологии с целью вдохнуть свежий кислород в уже начинающее стагнировать производство? Установление такой системы экономического персонализма, Вы считаете мелким плаванием? А что тогда для Вас будет считаться большим? До конца хоть просмотрели лекцию, осознали какие вопросы и задачи ставит автор? Если бы лектор сидел в понятийной клетке госкапа, то ничего бы нового Вы там действительно не услышали. Послушайте что сегодня говорят "прогрессивные" левые силы коммунистической направленности, лозунг "назад в СССР" им весьма подходит, ибо ничего принципиально нового они не предлагают.
chingizyd
Apr. 24th, 2013 07:05 am (UTC)
Re: Экономический персонализм
Эх. Ну, во первых новые коммунисты тоже самое, что и осетрина второй свежести. Если авторы самоназвания этого не понимают это уже не хорошо. Во вторых, коммунизм, коммуна это община, какой тут персонализм? В третьих, если автор считает, что никто кроме него не догадался довести косыгинские реформы до их микровоплощения на уровне отдельно взятого предприятия, то это не верно - наберите "опыт Чертаева" и гугль в помощь. Идея интересная, но к коммунизму отношения не имеющая. Вообще не вижу сегодня препятствий осуществить продекларированное на практике, тем более, что закон о народных предприятиях никто не отменял. Кстати, озвученный подход сыграл злую шутку с гражданами СССР, многие купились на сладкозвучное "рентабельность, себестоимость, оборачиваемость рубля, эффективный собственник, крепкий хозяин", не отдавая себе отчёта, что это картинки из прошлого. В четвертых, прогрессивные и "прогрессивные" левые силы заняты весьма заманчивым занятием - обретением власти, а для этого и не то будешь говорить и делать.
Apr. 24th, 2013 08:46 am (UTC)
Re: Экономический персонализм
Не очень умелая придирка к определениям. Что значит общий по Вашему? Повторение ошибок прошлых лет с государственной собственностью, которая как выяснилось фактически никому не принадлежала после развала СССР? Если бы каждый член общества был бы собственником своего труда, то и не произошло бы таких чудовищных явлений, как ваучеризация, хотя тут и до развала дело бы не дошло. В итоге реально никто не знал, что ему принадлежит, а самое главное то, что какие-то дяди саморучно распили народные предприятия на крохи, которые раздали людям по средствам ваучеров, у которых в конечном счете же и скупили. Сегодня можно создать народное предприятие, но это неблагодарное дело и я не говорю о том, что это препятствует борьбе пролетариата против эксплуатации и наемного рабства. У нас наверно рынок совершенной конкуренции, как Вы думаете сколько такое предприятие продержится и ее руководители? И вообще сможет ли оно обеспечить благами всех членов общества? Ответ однозначно нет. Поэтому ИГ НК уже долгое время работает над созданием "Единой Политической Силы Трудящихся", которую "прогрессивные" левые силы бойкотируют в силу своего догматизма. Как по вашему надо брать власть, маленькими сектами? Что касается названия "Новые Коммунисты", то тут подразумевается новое мышление, самый что ни на есть передовой марксизм в отличие от тех же людей называющих себя коммунистам, не всегда отвечающими этим требованиям. На мой взгляд лучше выражение: "Подлинные коммунисты", но это вариант длиннее и не так звучит как первый. Я вам рекомендую детальней ознакомиться с идеей экономического персонализма. Вы состоите в каком-нибудь политическом движении?
Просмотров: 471 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tulaignk  
0
Этот товарищ(chingizyd ) многое не дочитал в экономическом персонализме, очень многое...
Мало того, он не понял даже основополагающего - экономический персонализм, чтобы вытащить всю цепь установления подлинно социалистического способа производства, начинается с главного звена этой цепи - отношение собственности...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024