ИПГ
НК
Вторник, 23.04.2024, 22:54 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

08:37
В рамках НОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ИНТЕРНЕТЕ начинаем тему: УБРАТЬ, НЕ СВЕРГАЯ

В рамках НОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ИНТЕРНЕТЕ начинаем тему: УБРАТЬ, НЕ   СВЕРГАЯ.      

СССР развалился. КПСС разбилась на множество осколков. Общество раздробилось на множество движений, партий и общественных объединений. Большую роль играют религии. В результате:

  • русское пролетарское движение в раздрае, дезориентировано, дезинформировано и при этих факторах, наёмные работники начисто отметают навязываемую компартиями обанкротившуюся идеологию КПСС. 
  • всё левое движение России есть ничто иное,  как  осколки КПСС, являющиеся  политическими сектами, нередко возглавляемые бывшими функционерами КПСС. 
  • все производные структуры от политических партий или же именующие себя «свободными», «независимыми», «научными» и прочие,  жёстко зависимы от крышующих их  компартий. Это непосредственно и прямо касается и профсоюзов. 
  • ни одна партия  коммунистическая, националистическая, демократическая, народная…….не имеет в своей программе предложений, отвечающих интересам подавляющего большинства народа. 
  • все партии  и движения  не предлагают пролетариату объединиться и создать   единую  политическую силу, и прийти к власти.   Каждая  партия призывает пролетариат поддержать её на выборах и возвести в Кремль, а в благодарность обещают решить все проблемы и сделать пролетариату хорошо. 

   Наиглавнейшая из проблем сегодня  та, что политические высокоразвитые классовые противоположности в современной России ни одна компартия никоим образом не выражает, поскольку наследуют идеологию сталинского псевдомарксизма  - сталинизма. И этим, и  своим количественным множеством и борьбой между собой, партии и  способствуют  раздраю, дезорганизации, идейно- теоретической дезориентированности, существованию идеологического тупика в рабоче- пролетарском и  левом  движении.  В идейно - теоретическом и идеологическом плане сталинизм проявляет себя  как противоречие  марксизму, ибо сталинизм   в  идейно-теоретическом плане обоснуется   идеологией КПСС.

  Мы, инициативная группа «Новые Коммунисты», уже почти десять лет ведём  диалог и дискуссию  с активом  пролетарского движения постсоветских  государств по важнейшим вопросам  идеологии  пролетарского класса.  И раз от раза  нами  развивается  суть предложений, базирующихся на экономическом персонализме, выдвигаемых и  активу пролетарского движения, всем работникам наёмного труда (пролетариат – трудящиеся). Невозможно уничтожить наёмное рабство, эксплуатацию, достичь подлинного самоуправления своей  жизнью и трудом, если не обеспечить передачу собственности и власти в руки самоуправляемого  народа. 

  Чтобы иметь реальную перспективу этого,  остро необходимо создать Единую политическую силу трудящихся России /ЕПСТР/ на пролетарском основании с ядром – марксистской пролетарской партией /с предварительным названием «Партия рабочего класса России»/ на единой социально-экономической и политической платформе.

  Созданный новый экономический университет в интернете и начало сегодняшнего обсуждения  предложенной нами  темы: «УБРАТЬ, НЕ СВЕРГАЯ!» и служит тому, чтобы в среде заинтересованных в победе пролетариата участников разговора предметно, в деталях и частностях рассмотреть с позиций экономического персонализма (фундаментальная основа единой платформы), порядок и содержания  формирования региональных отделений  ЕПСТР. 

   В названии темы «Убрать, не свергая» содержится как бы смысловое  противоречие. На самом деле противоречия нет. Задача пролетариата,  просвещённого марксизмом, революционным опытом  и  опытом СССР, устранить, убрать сегодняшний капиталистический зигзаг и, основываясь на опыте СССР быстро перескочить на социалистический берег, т.е. реализовать общественно персонализированную (социалистическую) систему производства и присвоения. Это форма и способ передачи собственности и власти самоуправляемому народу. Не свергнуть  ненавистную вороватую и мерзкую власть, а убрать её с дороги при помощи созданной на законном основании Единой политической силы.

  Политическая борьба в России предусмотрена действующим законодательством в   «Законе о партиях».  Таким образом,   политическая деятельность  объединённого и организованного пролетариата разрешена законодательством России. ИГ НК внимательно и подробно изучила  нормативные требования регламентирующие порядок  создания  партии. Порядок, которому  ИГ НК предлагает следовать детально изложен в  основополагающих документах ИГ НК (вплоть до формы заявлений, порядка организации и проведения учредительного съезда). Перечень документов,  разьясняющих действия актива по формированию региональных отделений ЕПСТР, имеется на сайтах ИГ НК, в частности, на сайте Тульского регионального отделения ЕПСТР.

  Экономический персонализм - это экономический и политический механизм (методология)  изменения  цивилизационной парадигмы  развития России и мира в интересах каждого и всех вместе!

   Уже сегодня   у нас с  вами есть всё, чтобы действовать уверенно, со знанием дела, твёрдо, активно.

   О том,  как этому прийти,  мы и начинаем разговор в новом экономическом университете в интернете.

17.12.2012 (c) А.В. Чижиков

Просмотров: 517 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024