ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 02:52 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Попробуйте опровергнуть - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Test category » Test forum » Попробуйте опровергнуть
Попробуйте опровергнуть
tulaignkДата: Пятница, 14.06.2013, 05:50 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Средства производства — совокупность средств труда и предметов труда. Средства производства и труд человека неразрывно связаны и взаимообусловлены. Средства производства и люди, обладающие определённым производственным опытом, навыками к труду и приводящие эти средства производства в действие, составляют производительные силы. Присвоение средств производства порождает особые общественные взаимоотношения между людьми — производственные отношения. Это как раз то, что и говорил Маркс.
Или в развернутом виде. Средства Производства совокупность средств и предметов труда, образующая вещественный фактор производства, использующийся в процессе создания материальных благ. С.п. включают в себя: основные средства (производственные здания, сооружения, машины, оборудование, инструменты, приборы) и оборотные средства (сырье, материалы, энергия, малоценный инвентарь), используемые в производстве; все, что создано людьми и используется ими в производственной деятельности.
А теперь - что же осталось от прошлого труда? Стоимость рабочей силы, прибавочная стоимость, превращенная в прибыль на рынке товаров и услуг, стоимость оборотных средств - уже использованы, за исключением части прибыли, которое могла пойти на накопления. Но накопления в стоимость нового товара не вставишь. И что же в стоимости нового товара может находится от прошлого труда? А всего лишь амортизационные отчисления от основных средств, если эти средства созданы прошлым трудом.
И все же Вы не прошли по ЭТОЙ ссылке  - иначе не было бы у Вас опять утверждений, что в стоимость нового товара входит и прошлый труд. Замечу также, что труд не имеет стоимости, а стоимость имеет только продукт труда. Даже здесь ясно, что стоимость продукта, созданного прошлым трудом, может быть в стоимости нового продукта, только та, которая есть амортизация, если продукт, созданный прошлым трудом еще до конца не с амортизировался, т.е. его изначальная стоимость полностью еще не восстановлена в стоимости нового продукта.
 
никнеймДата: Пятница, 14.06.2013, 16:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На основные средства идет амортизационные отчисления,
а оборотные средства свою стоимость переносят на новый продукт.
Внимательно прочитайте Маркса или спросите у любого главбуха.
Основные средства созданы трудом и его стоимость переносится в течение времени. Прошлый труд не пропадает.
Оборотные средства созданы трудом и его стоимость переносится на новый продукт сразу же. Прошлый труд не пропадает.
В магазине продаваемый товар - это Прошлый труд.
 
tulaignkДата: Суббота, 15.06.2013, 07:00 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
О каком прошлом труде Вы говорите? Если речь идет о труде, совершенном в одном производственном цикле, то это уже не прошлый, а живой труд. Далее без комментариев...
 
никнеймДата: Суббота, 15.06.2013, 07:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У Маркса в Капитале и у Удилова в Пролетарской теории в формуле ясно и не двусмысленно показано, что в в Производительном капитале участвует два фактора - это Средства производства и Рабочая сила.
Средства производства - это Прошлый труд.
Рабочая сила - это Живой труд.

Единственно, что могу посоветовать это изучать первоисточники.


Сообщение отредактировал никнейм - Суббота, 15.06.2013, 07:25
 
tulaignkДата: Суббота, 15.06.2013, 08:17 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь понял. А ранее мы не поняли друг друга. Я рассматривал два производственных цикла, под которым понимал совершение полного оборота Д-Т-Д`, или Т-Д-Т` для конкретного отдельного предприятия, для которого прошлый труд относил к циклам, предшествующим, текущему циклу, а живой труд - труд совершенный в текущем цикле этого же конкретного предприятия. Словом, мы о разном живом и прошлом труде вели речь. На этом со своей стороны полагаю, что разговор исчерпан, так как у меня по этому поводу вопросов к Вам более нет.
 
Форум » Test category » Test forum » Попробуйте опровергнуть
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024