ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 12:41 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Способы производства, как диалектика формаций - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Test category » Test forum » Способы производства, как диалектика формаций
Способы производства, как диалектика формаций
tulaignkДата: Суббота, 19.04.2014, 09:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой странице форума открыт диалог о способе производства, которым предлагается заменить  действующую  систему воров и жуликов. В ходе обсуждения предлагается ответить на следующие вопросы:
1. Что такое способ производства - дать определение.
2. Что такое социалистический способ производства - дать определение.
3. Отличительные черты социалистического способа производства от иных способов производства - дать сравнительный анализ, через раскрытие особенностей производственных отношений, распределение, обмена и действие Закона стоимости.
4. Социалистический способ производства - это прошлое, или будущее – показать на конкретном примере. В частности, могут ли способы производства, предложенные М. Чартаевым, С. Фёдоровым, считаться социалистическими.
5. Другие вопросы.
 
ШМЕЛЬДата: Пятница, 04.07.2014, 09:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Шумсков Владимир Александрович своим докладом задал сущностный   тон и вектор дискуссии по теме: «Способы производства, диалектика формаций; производительные силы формаций, политическое и социальное ядро производительных сил. Экономические уклады в современной России».

Почему и  для чего важна такая тема?   23  года постсоветской практики показывают, что так называемые коммунистические партии   КОММУНИСТИЧЕСКИМИ   не являются и не выполняют своей революционной роли  -   субъекты влияющие на  развитие  научного мировоззрения  у актива авангарда  интернационального пролетарского класса.

Дискуссия должна стать импульсом к серьёзному рассмотрению способа производства, который был в СССР  с тем, чтобы выявить  основы и особенности  социалистического способа производства.  Несомненно, стремясь  раскрытию темы дискуссии, следует обратиться к науке о социализме, основой которой является  научный марксизм.
 
VladiMIRДата: Пятница, 04.07.2014, 12:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Шмелю от Шумскова.
Любая наука, будь"наука о социализме" или "научный марксизм", требует
ЕДИНОГО ЯЗЫКА, т.е. единых терминов,понятий и способов (методов) мышления. Давайте в рамках данной дискуссии выработаем хотя бы ЕДИНЫЙ ЯЗЫК, чтобы понимать друг друга. Вы правильно говорите, что " Коммунистические партии не являются и не выполняют своей революционной роли... у актива авангарда интернационального класса". А почему? Не потому, что кто-то из "компартий" против коммунизма (социализма), а потому, сто МЫ ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ. А у нас должен быть ОДИН МАРКСИСТСКИЙ ЯЗЫК. Если я, Шумсков Владимир Александрович из Владивостока, сказал, что "отношения собственности с присущими им производственные отношения составляют способ производства» (так у Маркса), то я должен быть уверен, что представитель любой коммунистической партии  в Калининграде, Москве и Сочи, думает так же, ибо это МАРКСИЗМ. Так давайте пригласим все СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ и КОММУНИСТИЧЕСКИЕ  партии  врамках этой дискуссии хотя бы выработать (определить термины, понятия и способ мышления) ЕДИНЫЙ МАРКСИСТСКИЙ ЯЗЫК. Иначе будет тысяча компартий и ни одной, которая бы стала во главе трудящихся (наемных рабочих и служащих".
 
Форум » Test category » Test forum » Способы производства, как диалектика формаций
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024