ИПГ
НК
Понедельник, 29.04.2024, 12:56 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Предложения, замечания по всем материалам сайта - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Предложения, замечания по всем материалам сайта (Здесь Ваши предложения, замечания по всем материалам сайта)
Предложения, замечания по всем материалам сайта
tulaignkДата: Понедельник, 07.12.2020, 08:58 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегистрируйтесь на сайте, если Вы ещё не зарегистрированы.
Если Вы зарегистрированы на сайте, то войдите со своими данными.
Оставьте сообщение в поле "Новый ответ" - в конце страницы.
Возврат на сайт "Единая Общественно-политическая Сила России" - главная страница
 
tulaignkДата: Суббота, 12.12.2020, 07:34 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗАЧЕМ НАМ
ЕДИНАЯ НАРОДНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА

По выражению Ленина, переходный период от капитализма к коммунизму – это: «государственный капитализм при коммунизме». Это движение от «синдиката», работающего для народа,к общественному ассоциированному производству народа - самого для себя.Это движение от собственности и власти «синдиката», т.е. государства,к собственности и власти народа в лице каждого его представителя.

К сожалению, движение пошло не в сторону торжества народной собственности и власти, а в сторону укрепления и торжества государства – собственника и властелина. Диктатура пролетариата превратилась в диктатуру КПСС.

Сбой системы произошёл по совокупности причин, главная из которых: совмещение понятий «собственность и власть государства, работающего под коммунистическими лозунгами для народа» и «собственность и власть народа, работающего для самого себя». Сначала эти понятия были разведены. Ленин чётко представлял, что в государстве Советов Рабочих и Солдатских Депутатов «все граждане превращаются… в служащих по найму». Из этого состояния надо было двигаться к другому состоянию, когда государство исчезает вместе с наёмным трудом, а собственность и власть становятся непосредственно общественными.

Совмещение понятий произошло при Сталине. Это совмещение, вытекающее из сталинского представления о советском государстве (оно, по Сталину, «не эксплуатирует», а присваивает, «что получается в предприятии сверх заработной платы», чтобы улучшить «положение всего рабочего класса в целом»), стало мощным тормозом на пути к подлинному социализму, т.е. к собственности и власти народа. Сталин отмахнулся от главного открытия марксизма, что именно присвоение, кем бы тони было (частным капиталистом, государством), того, «что получается в предприятии сверх заработной платы» (прибавочная стоимость), и есть существо эксплуатации. Это и есть эксплуатация производителей прибавочной стоимости и прибыли. Хозяин средств производства не перестаёт быть эксплуататором на том основании, что он добрый и гуманный (пример с Оуэном). Сталин спешил построить социализм, а в результате возводился советский государственный капитализм, который номенклатура КПСС столкнула в 90-е годы в колею классического частного капитализма.

Советский учёный мир марксистов-ленинцев исходил из этого ложного сталинского понятия, называя социализмом то, что не было социализмом. Отсюда ложная трактовка советскими катедер-экономистами текстов Энгельса и Маркса, - особенно о коммунизме. «Коммунизм для нас, - пишут Энгельс и Маркс, - не состояние,которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое уничтожает теперешнее состояние» (К.Маркс и Ф.Энгельс,ПСС, с. 34).

Итак, только после того, как государственный капитализм при коммунизме, собственность и власть «государства-синдиката», превратится в собственность и власть народа в лице каждого его представителя, начинается коммунистическая эпоха. Переход к частному капиталистическому производству из этого состояния невозможен, потому что работники-собственники (каждый — собственник и работник одновременно) не отдадут своё право персонально владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом. А вот наёмные работники советского государства с относительной лёгкостью перешли в наёмные работники частного капитала, потому что они по сути ничего не теряли, меняя одного собственника на другого.

Нам нужна великая Россия, надёжная светская держава, процветающий народ и счастливый (здоровый, энергичный, богатый) человек. Такая Россия не будет капиталистической, потому что не будет эксплуатации человека человеком, а попросту - жизни одних за счёт других путём узаконенного воровства результатов чужого труда. Такая Россия не будет советским государственным капитализмом, потому что не будет эксплуатации человека государством, а попросту – не будет государственного «общака» с партийной и чиновничьей номенклатурой вокруг него, присваивающей себе для жизни и наслаждений и раздающей всем прочим, – по разумным (с точки зрения номенклатуры, а не работника) потребностям. Новая Россия будет народной с гармоничным развитием экономики, потому что национальное богатство в естественном виде будет неделимо (принадлежать всем), а каждый будет владеть, пользоваться и распоряжаться своей частью общего имущества (в деньгах, - когда не работает по законным основаниям, и в естественном виде, - когда работает) и присваивать прибыль, произведенную личным трудом, то есть получать сполна по результатам собственного труда.

Объединительный съезд принял программу построения именно такого народоправного общества, где человеку будет самостоятельно и комфортно, где его не эксплуатируют и он никого не эксплуатирует, а сам управляет собой, своим производством, своим жильём, своим обществом, является эффективным творцом своего счастья на основе общественно персонализированного способа производства, ведущего к собственности ивласти народа в лице каждого его представителя, к высшей производительности труда и подлинной социальной справедливости. Остаётся одно: создать организацию, способную на деле обеспечить выполнение принятых решений. Такой организацией может быть только Единая общественно-политическая сила России (партия).

Решение о создании такой партии принято Объединительным Съездом общественно-политических сил России. Основные отличительные характеристики этой партии от существующих партий не только в России, но и Мире, следующие.
1. Партия создаётся снизу. Перед Учредительным Съездом партии проводится Учредительной собрание, которое, при широком обсуждении в народе, готовит документы для Учредительного Съезда. Тем самым, партия строится с учётом мнения народа, следовательно, и выполнять будет волю народа, а именно строительство справедливого общества – НАРОДОПРАВИЯ.
2. Это не политическая партия, а общественно-политическая партия. Её наименование будет определено Учредительным Съездом по предложениям в ходе обсуждения.
3. Партия наряду с общественным характером носит и политический окрас, так как мы говорим о взятии
власти посредством использования буржуазной формы демократии, – выборы. А взятие власти, каким бы путём это не осуществлялось, всегда политическое событие.
4. Партия берёт власть и работает только в переходный период становления НАРОДОПРАВИЯ, после чего прекращает свою деятельность: самораспускается.

Возврат на сайт "Единая Общественно-политическая Сила России" - главная страница
 
parapraprprparar@bkruДата: Суббота, 13.02.2021, 10:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://yadi.sk/d/LGgmh83q0VutNQ
 
tulaignkДата: Суббота, 13.02.2021, 11:07 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Вы не прописали ссылку - я сделал это за Вас.
2. Посмотрел первую картинку - я этим не интересуюсь.
 
Форум » Test category » Test forum » Предложения, замечания по всем материалам сайта (Здесь Ваши предложения, замечания по всем материалам сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024