ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 11:12 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Политэкономия социализма- что подсказал опыт СССР - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Политэкономия социализма- что подсказал опыт СССР
Политэкономия социализма- что подсказал опыт СССР
tulaignkДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Курганов Василий kurgan57@yandex.ru
Людмила, добрый вечер! Считаешь ли ты экономический персонализм творческим развитием марксизма?
Курганов Василий
 
tulaignkДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:06 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила Пацукова 89645723563@mail.ru
Добрый день!
Разбираться по существу в этом вопросе у меня сейчас нет ни времени, ни, честно говоря, и желания. Но в самой сопряжённости этих терминов мне уже видится какой-то оксюморон. Марксизм (как наука) представляет, на мой, допускаю, не вполне компетентный взгляд, собой один из видов редукционизма (всё, в том числе и личность, редуцируется к производственным отношениям; подобно тому, как во фрейдизме всё редуцируется к либидо). В «экономическом персонализме» же всё должно проистекать из личности (если я не ошибаюсь, т.к. плохо знакома с этой теорией), а личность, она – из чего? Возможно, экономический персонализм и марксизм - это крайние пределы одной какой-то теории. Всё это требует изучения, мои слова, вполне отдаю отчёт в этом, голословны. Но приходится выбирать, на что тратить время своей жизни. Тем более, что, с точки зрения марксизма, именно свободное время, главная ценность, главное мерило экономики….
Л.П.
 
tulaignkДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Курганов Василий kurgan57@yandex.ru
Привет, Радий! Считаете ли Вы экономический персонализм В. Петрухина творческим развитием
марксизма?
 
tulaignkДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:27 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Yanakhmetow Radiy yanakhmetow.radiy@yandex.ru
Экономический персонализм - это творческое развитие принципа социального апартеида и сегрегации "От каждого по способностям - каждому по его труду".
 
tulaignkДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:32 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Курганов Василий kurgan57@yandex.ru
Друзья! Прошу вас тоже выразить свою позицию.
 
Форум » Test category » Test forum » Политэкономия социализма- что подсказал опыт СССР
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024