ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 22:30 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

Уважаемый Александр Васильевич!
Сотрудничеству с любыми представителями трудящихся и особенно рабочих коллективов я всегда рад. Но многие ваши утверждения, мягко говоря, не совсем корректны.
Сегодня развелось довольно много «авангардов», Вы авангард рабочего класса, РКРП тоже авангард, КПРФ тоже чей-то авангард, и т.д. Мне всегда хочется спросить: а кто кроме Вас самих (руководства этих структур) Вас таким авангардом считает. Авангардом себя не объявляют, им становятся после признаниями массами авангардной роли тех или иных сообществ. Пока я что-то таких авангардов в нашем обществе не наблюдаю, если конечно не считать олигархов, как авангард буржуазии.
Поэтому давайте не будем возводить себя на пьедестал и говорить от имени широких рабочих масс, когда они Вам этого не поручали. Давайте просто обсуждать цели, пути их достижения и организацию совместной работы и т.д. А против конструктивного разговора я никогда не возражал, только пока он между нами как-то не получался.

Сергей Бобров.
**********
 
    Уважаемый Сергей!
   Марксизм, которому мы с вами следуем, предполагает и корректность, и точность в определении понятий и наименовании  вещей своими именами. Вся моя персональная (и коллективная) работа, как наёмного работника ФГУП "Гознак", как члена ИГ "Новые Коммунисты", как активиста Оргкомитета по формированию Единой политической силы трудящихся России с ядром - марксистской партией, как члена Союза рабочих Москвы неизменно сопряжена с идентификацией  политического авангарда рабочего класса России, следующего  марксизму. А иначе какой смысл в  пролетарской борьбе, в борьбе рабочего класса!?
    За 20 летнюю практику таких поисков я со товарищи по труду, по Союзу рабочих Москвы не нашёл таковой.  Об отсутствии  политического авангарда русского рабочего класса пишите и вы, об этом пишет Г.Исаев, на это обстоятельство указывают многие  миллионы работников наёмного труда.  Поэтому вами правильно взято в кавычки слово  авангард, по отношению к перечисленным вами компартиям.
    Вы  задаёте мне  правомерный вопрос: "...... кто кроме Вас самих (руководства этих структур) Вас таким авангардом считает?". Таким образом,  вы реагируете на то, что мной утвердительно пишется  о наличии в России  ПОЛИТИЧЕСКОГО АВАНГАРДА, к которому я отношу и Инициативную  группу "Новые Коммунисты" и сторонников  её устремлений.  Имеем ли мы на это право?  Или это "не корректно".
    Вы, Сергей,  абсолютно правы, когда пишете, что авангардом не объявляются, а им становятся. Верно и то, что необходимо и признание массами своего политического авангарда. 
Давайте разберёмся в этих, на ваш взгляд, противоречиях. Я и мои товарищи этих противоречий не видим. Получается, что вы и многие другие, до конца не  осмыслили    с позиций  исторического материализма и материалистической диалектики, то, что произошло с СССР.   Вам видятся  «противоречия»   в виду отсутствия  глубоких выводов  критического  анализа  опыта СССР и текущего периода. Эти обстоятельства многих  лишают возможности  выделять  из среды  множества  "авангардов" токующих с позиций псевдомарксизма, тот единственный политический авангард, который  действует в России, опираясь  на классический и творчески развиваемый марксизм, на опыт СССР, на авангардные классовые интересы  и политические устремления  русского современного рабочего класса.
Разбираться начнём с отказа от идеологии обанкротившейся КПСС, которая провозглашала, что только  она «ум, честь и совесть эпохи». Этим  и пользуются  осколки КПСС -  наследники её идеологии:  КПРФ, РКРП-КПСС, КПСС (5 штук), ВКП(б) (несколько штук)  и прочие. 
1. Как и КПСС, все они попрали  диктатуру пролетариата, которая марксизмом трактуется как никакими законами, бюрократическими  правилами, нормами буржуазного права и морали –  исключительное следованием  классовым  интересам  и политическим  устремлениям  рабочего класса!!!   Это  ПЕРВЫЙ  признак авангарда -  выражение классовых позиций рабочего класса - класса для себя.
2. Революционно мыслящий и действующий актив рабочего класса  формулирует основы авангардной классовой позиции  рабочего класса  - это ВТОРОЙ  признак  авангарда рабочего класса - класса для себя.
3.  Революционно мыслящий и действующий актив рабочего класса неукоснительно следует  следующим  наиважнейшим  организационным  лозунгам марксизма:
-  «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»,
- «Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех!».
-  «Без  организации рабочий класс – ничто!».
- «Единая политическая сила трудящихся России /ЕПСТР/ с ядром – марксистской партией- на единой социально-экономической и политической платформе!»
Это ТРЕТИЙ признак  авангарда рабочего класса - класса  для себя.
4. Революционно мыслящий и действующий актив рабочего класса неукоснительно следует следующим  марксистским  лозунгам, являющимися фундаментом идеологии авангарда рабочего класса:
  • «Уничтожение наёмного рабства  и  уничтожение эксплуатации всех форм  - есть главная цель борьбы  пролетариата!».
  • «Передача собственности и власти  самоуправляемому народу!».
  •  «Установление социалистического способа производства на собственных основах – есть главная задача борьбы пролетариата постсоветского периода!».
  • «Установление самодержавия  народа!».
  • «Собственные основы социализма – это общественно персонализированная собственность,  персонализированное  присвоение каждым работником результатов своего личного труда, самоуправление и совладение каждым и всеми вместе  общественно персонализированной собственностью!».
  • «Общественно персонализированная собственность – это совокупное общественное достояние (средства производства и природно- сырьевые  ресурсы!».
Это ЧЕТВЁРТЫЙ  признак  авангарда рабочего класса - класса для себя.
5.  Революционно мыслящий и действующий актив рабочего класса стремиться к созданию      
       марксистской партии, фундаментальными  основами которой являются:
  • верное понимание исторического материализма и метода материалистической диалектики.
  • солидарное классовое общественное сознание.
  • научное мировоззрение сформированное верным пониманием марксизма и двух открытий, положивших начало развитию  социализма из утопии в науку.
  • способность   политического актива  формулировать и выражать политические высокоразвитые  классовые противоположности.  
    Пролетарская партия не может быть революционной, если ее деятельность не строится на научной основе, не опирается на марксизм как науку. Ничто не может заменить строго определенную теоретическую платформу марксизма. «Без революционной теории не может быть и революционного движения» - писал Ленин в 1902 году (ПСС, т. 6. с. 24). И далее: «… Роль передового борца может выполнить только партия, руководимая передовой теорией» (там же, с. 25). Это - первый критерий революционности рабочей партии. ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: tulaignk | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


       Вопросы организации и объединения русского пролетариата (наёмных работников) -  эксплуатируемых трудящихся, живущих от продажи своей  рабочей силы,  стоят на повестке дня  крайне остро.   Формирование  единого  организованного процесса по объединению эксплуатируемых трудящихся  на единой социально-экономической и политической платформе осуществляемое активом и сторонниками  Инициативной группы "Новые Коммунисты"  день ото дня  получает  поддержку.

        На состоявшемся   9 октября т.г. плановом  совещании  ИГ НК, основным вопросом повестки дня был вопрос: "Единая  политическая сила   трудящихся России/ЕПСТР/:  ход, состояние  работы  Оргкомитета ЕПСТР и его отделений. Перспективы в контексте  результатов  прошедшего Форума Левых Сил и предстоящего Первого международного конгресса политэкономов - марксистов. О   работе  по созданию  марксистской партии  России, установление контактов:
  • «Марксистская платформа» /лидер В.Исайчиков, Москва/;
  •  Активом «Марксистской платформы» /А.Лавров, Братск/;
  • Инициативная группа  МГУ, Москва;
  • Активом сторонников создания ЕПСТР на единой социально-экономической платформе, уничтожающей наёмный труд и эксплуатацию /координатор Куликов А.Л., Тула/;
  • Всероссийской ленинской революционной коммунистической партией /лидер А.Г.Фомин, Москва/;
  • Рабочей  группой  Постоянно действующего Совещания  Национально-патриотических сил России mailto: krugpatriot@narod-president.ru,                  сайт:  http://souznarod.ru, Москва;                                          
  • Елфимов М.А.,  считающим, что: "Современные философы занимаются археологическими раскопками -- пишут только о том, что друг другу, из классиков, когда то сказал и на какую тему. Превратили марксизм в икону и никак не хотят следовать его завету -- что "марксизм не догма... ". Никто из современных "учёных  мужей" даже не думают творчески развивать, согласно современным реалиям, марксизм". /г.Новосибирск/;
  • Представителями молодёжного социалистического движения Приморского края /В. Сергеев, Владивосток/. 

Вот, что сказал в  выступлении  лидер ИГ НК - В.С.Петрухин:  Мы - поколение активных людей, родившихся, выросших, учившихся и работавших в СССР. Мы не были слепыми и глухими исполнителями чужой воли. Мы были строителями социализма, материалистами и диалектиками, и поэтому, учась и работая, мы подвергали сомнению идеологию КПСС, сравнивая её с практикой и марксистским учением. Мы не были кухонными критиканами. Критикуя, мы разрабатывали и предлагали свои решения. В 70-е и 80-е годы мы уже понимали, что в стране нет социализма, что страна - в затянувшемся переходном периоде, что укрепляется государственная собственность и власть номенклатуры КПСС. Мы искренне искали способ перехода к подлинному социализму: с собственностью и властью трудящихся и всего народа. Нам кое-что удалось, но СССР распался.
          Сегодня  общество, пролетариат России живут определёнными надеждами. Но вследствие слабости и раздробленности левых сил об их победе в следующих парламентских и президентских выборах говорить не приходится. Безусловная победа возможна только в случае образования единой политической силы трудящихся (единой антикапиталистической партии). Наша политическая группа и работает, чтобы:

а) создать единую антикапиталистическую партию на единой, понимаемой и признаваемой всеми, экономической и идеологической социалистической платформе. Образовать объединённый Оргкомитет, подготовить и созвать объединительный съезд партий, рабочих коллективов, иных структур наёмных работников;  

б) участвовать в очередных парламентских выборах и победить, создав парламентское большинство. Аналогично на всех региональных уровнях;

в) участвовать в президентских выборах, победить и образовать правительство, способное реализовать социалистический способ производства и присвоения.

          При попытке помешать единой партии трудящихся пройти в парламент и далее со стороны действующей власти незаконными методами, - ответить организованными адекватными действиями: революционная готовность.  ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: tulaignk | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024