ИПГ
НК
Четверг, 28.03.2024, 20:32 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player
Просмотров: 573 | Добавил: tulaignk | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (1)

           95 ЛЕТИЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

    Русский пролетарский класс  отмечает   95  годовщину  социалистической революции, осуществлённой  русским   революционным пролетариатом под водительством большевиков, в состоянии   противостояния   капиталистической системе  эксплуатации и угнетения. 

    Современные коммунисты - марксисты  находятся в прострации и полной отрешённости от  целей и задач борьбы  русского современного  революционно мыслящего пролетариата. Огромное число коммунистов объявляет себя наследниками  ленинской РСДРП, следующими революционными традициями большевиков. Это на словах. А что говорят реальные поступки и  дела?


    Ниже приведены два сюжета, иллюстрирующие характер  и содержание "революционной озабоченности" двух современных "марксистов" - борцов за дело рабочего класса: В.В. Предтеченского - б/п, не участвующий  в борьбе пролетарского класса , за то, чтобы  он мог стать классом для себя; Г.В. Янушевский - б/п, не участвующий  в борьбе пролетарского класса, за то, чтобы   он  мог  стать классом для себя.


"W W" <ww_p@rambler.ru Nov 06 04:32PM +0400 
        Это же слова Рейгана: "У нас - каждый - собственник! Это - наш ответ марксизму!"
Я сразу назвал персоналистов провокаторами. И многие на семинаре ЭФГ, "Марксовские чтения", считают, что петрухинцы -проплачены... Чижиков там демократически окопался; на каждом семинаре сидит. Даже  группу какую-то сколотил...  А Проскурина мне, просто, жаль. - Что он может поделать, если вокруг такая метафизико-позитивистская неразбериха интеллигентов-эгоистов?
Нет, ребята! - Покуда мы не освоим диалектический метод, эти провокаторы, лоббисты частной собственности, будут процветать.
      Ведь сейчас никто не может даже развить мысль Глушкова об общественной собственности на материальные средства производства путём системного общественного обмена...  Так что: меньше спорного индивидуализма - больше духовного, диалектического  единства действий!   
Валерий Вениаминович  Предтеченский  /Москва/.

**********
 Oskar Stroc <vsadnik.777@gmail.com> 
Nov 06 10:39AM +0300 
(читать полностью:
 http://www.proza.ru/2012/11/06/629  На сайт <<ЭФГ>> практически не заглядываю. Когда был в последний раз и не помню. Но тут вдруг что-то позвало, появилось острое желание  заглянуть. И что же? Там вновь выставлена на обсуждение <<теория>> <<экономического персонализма>>!!! Теперь уже под рубрикой <<Марксовые чтения>> (!!!) Это просто какой-то <<перевернутый, абсурдный мир>>!
   Начнем с названия - <<марксовые чтения>>. Бывали <<Пушкинские чтения>>, где обсуждалось творчество поэта и читались его стихи. Бывали Есенинские, Ахматовские и даже Ленинские, которые, естественно были посвящены наследию каждого из них. Можно было бы предположить, что и <<Марксовые чтения>> должны были бы быть посвящены обсуждению трудов именно МАРКСА в   связи с сегодняшним положением в обществе!!! Но ведь нам представляют  театр абсурда. На этих, якобы, <<Марксовых чтениях>> предложили обсудить  <<экономическую абракадабру>> некоего В.Петрухина. Если иметь светлый разум,  то логично было бы ожидать, что и <<чтения>> эти должны были бы называться  <<петрухинскими>>. А попытки говорить об <<аутентичности>> <<персонализма>>
марксизму....... (!!!, подумать только), то это надо еще долго доказывать. Это  же ведь не братья-близнецы! Степень аутентичности можно определять только  РАВНОЗНАЧНЫХ явлений!!! А здесь надо доказывать не просто долго, но, как показывает практика - БЕСКОНЕЧНО! Не потому, что недоказуема НЕаутентичность (не могу даже заставить себя поставить эту ахинею в ряд с марксизмом), а потому, что это недоказуемо персонально персоналистам!
   Неаутентичность как божья слеза, понятна ВСЕМ окружающим. Даже тем единицам, которые присутствовали на <<чтениях>> и все поголовно показали отсутствие этой аутентичности. Хоть бы постыдились публиковать такое.
   Полный стриптиз. Но было бы тело не от Квазимодо!
  Мы еще вернемся к проблеме <<аутетичности>>.  Потом. Но сегодня поразило другое. Представление руководителя <<Марксовых чтений>>, и гл. редактора ЭФГ А. Проскурина о сущности марксизма. Ну, ладно, там Петрухин с Чижиковым.
Что с них взять? ........................
Герман Владимирович  Янушевский  / Санкт- Петербург/.

**********

  Что  надо делать, чтобы достичь социализма (общество без классов, наёмного рабства и эксплуатации)?< ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: tulaignk | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024