ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 13:20 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

Собственность всех и каждого.

Sat, 10 Nov 2012 10:10:47 +0400 от Кречетов Владимир <kva_1952@mail.ru>:

  Ну и что же из того, что социализм в стране не был построен,  следует, товарищ Александр Лобанов?     

– Возродить настоящие коллективы по методике А. С. Макаренко, выстраданной на практическом опыте, которые в условиях государственной собственности свободно самоуправлялись как с процессами производства, быта, свободно были сами себе в своем коллективе следователями, прокурорами, судьями, исполнителями наказания. Правда арест в таком коллективе означал всего лишь сидение в кабинете А. С. Макаренко без пояса в течение 2-х, 3-х или сколько там часов, ни с кем не разговаривая с входящими в этот кабинет коммунарами. Свободно развивали коммунистическое воспитание, становясь большевиками, сознательными людьми на 4-й, заключительной стадии развития коллектива, когда прежде чем от кого то требовать полагалось посмотреть на своё поведение в это время: правильно ли ты поступаешь сейчас.

   Или зачеркнуть весь этот опыт выпуска коллективистов и внедрить предлагаемую ИГ – НК ПРКР экономическую основу де социализма: общественно-персонализированную собственность, воспроизводящей индивидуалистов, от которой один шаг к росту частных накоплений и реализации их на Западе в виде долларов с последующей покупкой  всей общественно – персонализированной страны. Ну не страны, а «социалистических» предприятий, о чем так предостерегал Ф. Энгельс зарвавшегося Дюринга в своей работе «Анти - Дюринг»?

Уверен наш товарищ по классу ответит на вопрос к нему обращённый. Но поскольку  в реплике В. Кречетова упомянута и общественно персонализированная  собственность совладельцами которой должны стать КАЖДЫЙ И ВСЕ ВМЕСТЕ граждане России, то есть необходимость небольшого  пояснения.
Владимир Кречетов, являясь членом КПРФ, а  по совместительству - большим поклонником личности и творческой деятельности А.С. Макаренко, подтверждает, что он и  многомиллионная масса коммунистов, следующие обанкротившейся /об этом пишут  многие промышленные пролетарии, на это аргументированно указывает А.Лобанов, на критическом отношении  к  идеологии КПСС(сталинизма) выстраивают свою политэкономическую позицию члены ИГ НК  и сторонники экономического персонализма/ идеологии КПСС, препятствуют   обретению экономической прежде всего  свободы каждому и всем вместе, поскольку отказались от марксизма. 
  В том, что пишет В. Кречетов, важно отметить следующее. Промышленный пролетариат (и ИГ НК)  ни коим образом  не  предлагает зачеркнуть  уникальный опыт коллективизма, наработанный в СССР. Совсем наоборот, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОПИРАЯСЬ НА КОЛЛЕКТИВИСТСКИЙ ОПЫТ СССР, восстановив вектор социалистического развития России продолжить движение к коммунизму на основе самоуправления, установив социалистический способ производства, основой которого является НОВЫЙ ТИП СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВИЗМА - САМОУПРАВЛЕНИЯ!!!

         "Коммунизм для нас не состояние, которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое уничтожает  теперешнее состояние".К. Маркс, Ф. Энгельс. Немецкая идеология.

В.Кречетов, не разобравшись в марксизме, в его  политэкономическом содержании  и направленности,  естественным, для себя ошибочным образом полагает, что экономический персонализм "воспроизводит индивидуалистов".  О каком индивидуализме может идти речь, если ИГ НК предлагает уйти от государственной формы собственности и  перейти на общественную, как то и рекомендовали Энгельс  и Маркс в своих научных рекомендациях при переходе от капитализму к коммунизму. Почему Кречетов путает государственную форму собственности с общенародной (за сохранение этой формы собственности выступают практически все коммунисты осколков КПСС - все до единого)  для понимающего марксизм, не понятно. Поскольку с Владимиром Кречетовым вёлся длительный диалог (причём коллективный), то  заблуждения,  в которых он запутался,  сваливая  в кучу и коллективизм, и индивидуализм, и "зарвавшегося Дюринга" (хотя причём он в нашем случае,  понять трудно - он нам не товарищ, да и жил в лет эдак 120 назад),  и частные накопления,  и Запад, остаются на его совести и совести компартий. 

Революционно мыслящие пролетарии хотят одного: уничтожения наёмного (экономического) рабства и эксплуатации. Эту  цель и преследует ИГ НК, предлагая новую модель общественного развития на основе общественно персонализированной собственности и персонализированного (личного) присвоения результатов своего личного труда. А В.Кречетов вместе со всеми осколками КПСС  против этого.

... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: tulaignk | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (4)

Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024