ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 13:01 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ - КОНГРЕСС ПОЛИТЭКОНОМОВ - МАРКСИСТОВ / КПМ-2012/

На КПМ-2012  выступили доктора наук, профессора и академики философии и экономики.  Работая в структурах высших учебных заведений и Российской академии наук, ещё с советского времени, учёное сообщество потеряло  в себе  чувство гражданственности,  служащего СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.  Практическое большинство  учёного сообщества  НЕ УЧАСТВУЕТ В РУССКОМ СОВРЕМЕННОМ  ПРОЛЕТАРСКОМ  ДВИЖЕНИИ, редкий из них является членом политической группы, стоящий на авангардных позициях рабочего класса.  Получается, что учёное сообщество говорит с высокой трибуны лишь о своём:  интеллектуальном труде.  А условия труда и жизни промышленного (производственного и с/х) пролетариата ими не видится в упор. Но зато учёное сообщество пространно ведёт  рассуждения об том, что мир изменился, что надо преодолеть экономический кризис, что для преодоления есть всё.........нужна воля власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Невозможно не замечать, вскрывшиеся на конгрессе КПМ-2012  не только  близорукость в  вопросах политики и  политэкономии, являемые учёным сообществом, но и как оказалось подавляющее большинство из них не понимает марксизма, хотя готово по нему читать  много часовые  лекции. Марксизм- это учение об экономическом освобождении пролетариата, каждого и всех вместе.

А.В.Чижиков. 

Надо бы расписать все эти тонкости. Почему рабочий человек в обновлённом социализме не может использовать для дела какую -то часть наращиваемого год от года своего банковского капитала? Например построить себе и семье дом?

П.Силин – наёмный работник, рабочий.  p_a_silin@mail.ru

................................................................................................. 

Почему не может. Конечно может, но не стартовый капитал, иначе стартовый капитал превратится в частную собственность, которая может быть продана, заложена, передана в аренду, подарена, завещана. Стартовый же капитал предается в собственность человеку с рождения и до смерти. Когда человек приходит на предприятие, организацию, то его стартовый капитал переписывается с его счета на счет предприятия, организации, что и является его приемом на работу на это предприятие, организацию, где человек является не наемным работником, а собственником-совладельцем, получает не зарплату, а гарантию, а также долю, произведенной им избыточной(при капитализме и в СССР прибавочной) стоимости, за вычетом средств необходимых для содержание общества(Армия, государство, бесплатное образование и медицинское обеспечение и т.п.). Таким образом происходит уничтожение эксплуатации, в том числе и государством(СССР), когда прибавочная стоимость отчуждалась от ее производителя. Ежели гражданин временно в силу ряда объективных причин не работает (ребенок, школьник, студент, срочная служба в Армии и т.п.), то он от государственного банка получает процент на свой стартовый капитал. Накопления же, сделанные человеком в процессе его работы, есть личная собственность и используется по его усмотрению. Ежели на эти средства приобретаются новые средства производства, то они могут быть использованы только в личном труде. Посмотрите внимательнее в работах по экономическому персонализму /ИГ НК/....

Н. Миляев

**********

    Инициативная группа "Новые Коммунисты" с момента начала подготовки к КПМ-2012 до сегодня обнаруживает  не  мало фактов предательства авангардных интересов русского современного  пролетарского класса.
    Провокация, предательство, клевета, демагогия и даже безобидная болтовня - всё это давно является  действенными средствами в руках реакции (бывшая советская  политическая, хозяйственная, научная номенклатура), препятствующей революционно мыслящему пролетариату  достигать  заявленных, обоснованных творчески развиваемыми положениями марксизма,   авангардных классовых целей. 

"Tyagunov F" <tyagunov-ff@inbox.ru>   Nov 22 02:20  
      А вот редакция Итоговой резолюции Конгресса ПМ, разработанная по инициативе (организаторы, как свидетельствовала их реакция, не думали её разрабатывать и принимать на Конгрессе) и при участии представителей Межпартийной группы "Коммунистическая теория" Ф.Ф.Тягунова, Г.В.Костина, а также при участии Ю.И.Чунькова, И.М.Братищева, А.П.Проскурина, до того как она попала в руки Ковалёва А.А. (прикрепляю). 
      Из представленной же им (Ковалёвым) уже на Конгрессе редакции вытекает, что Конгресс собирался лишь для того, чтобы ставить, а не решать задачи политэкономической науки. Да и множество других погрешностей в редакции Ковалёва вынудило Межпартийную группу "КТ" направить следующие (отнюдь не полные) замечания и предложения к его проекту резолюции (прикрепляю).   
Просмотров: 633 | Добавил: tulaignk | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (5)

Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024