ИПГ
НК
Суббота, 20.04.2024, 07:44 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

II  КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ    И    КПМ-2012
    Демагогией  и пустословием   отмечены два события, которые прошли  с  участием  КПРФ 17-18 ноября.  Громкие фразы и слова:  "надо вернуть власть людям труда", "Советский Союз  доказал, что именно социалистический способ экономики позволяет создать по-настоящему новую, социально -ориентированную модель развития общества", используемые походя, без подлинного желания достигать этого и оборачивается  профанацией авангардных классовых интересов пролетарского класса - людей труда.
      Практика постсоветских капиталистических отношений показала, что сегодня нет такого понятия как трудовой коллектив. Трудовой коллектив - это общность людей объединённых не только трудовым, производственным процессом. Понятие трудовой коллектив отвечало  не только советским производственным отношениям, выстраиваемым на общенародной собственности в форме государственной, но был выражением практически реализованной общности – советский народ и скреплялся деятельностью  трёх, организующих коллектив факторов:  советская администрация, советский профсоюз, партбюро КПСС. Трудовой коллектив опирался на закон "О трудовых коллективах".

    Сегодня ничего этого на производстве  нет, а потому и трудового коллектива  как общности народа и работников, как понятия  уже  не существует. Что же реально есть на производстве в сегодняшних условиях? 1. Профсоюз (их несколько:1-2-3), охватывающий лишь незначительную часть работников. 2. Администрация, выражающая интересы собственника- нанимателя. 3. Вероятность существования небольших (2-5 человек) инициативных групп, как отражение политических сил, имеющихся в обществе (националисты, социалисты и.т.д.).В отсутствии работы по соединению пролетарского движения с марксизмом, на лицо самостийная среда, в которой идёт стихийный  процесс самоидентификации классовых интересов.

  К сегодняшнему дню в среде левой оппозиции  чётко различаются  две политических  линии: госкапиталистической (сталинистской)  и социалистической (марксистской).  Одна,  является выражением неразвивающегося  переходного  состояния, которое И.В.Сталин, в Конституции 1936 года,   утвердил как социализм.    Другая, выражающая фундаментальные интересы  авангарда пролетарского  класса, миллионов работников наёмного труда, всего народа России, основывается на  марксистской теории прибавочной стоимости, согласно которой прибыль создаётся руками наёмных работников в непосредственном производстве в виде избытка продукта труда над издержками поддержания труда, следовательно, должна принадлежать тем, кто её производит – трудящимся: всем и каждому. 

                  Коммунисты  не разобрались с марксизмом  - не понимают, что   наёмный труд работника при всех прогрессивных социально-общественных подвижках - есть   экономическая   эксплуатация! 

         Практика современного русского рабоче-пролетарского движения позволяет выделить  пять признаков пролетарского класса , свидетельствующие  о его  авангардности и революционности. Определяющая особенность  авангарда  пролетарского класса –  отказ  от идеологии обанкротившейся КПСС. Как и  КПСС,   осколки  КПСС попирают  принципы диктатуры пролетариата, которые марксизмом трактуются как   пролетарская власть, руководствующаяся исключительно  классовыми  интересами  и политическими  устремлениям  класса,  неограниченная  никакими буржузными законами, бюрократическими  правилами (в том числе и политической бюрократии, любого окраса), нормами буржуазного права и морали.
     Социальный и политический  контекст  текущего исторического момента указывает на то, что  в России  политический авангард пролетариата – отсутствует!   Есть множество осколков КПСС, исповедующих её обанкротившуюся идеологию (КПРФ лидер осколков КПСС). Трагедия русского пролетариата в том и  заключается, что действиям революционно мыслящего актива  авангарда  пролетарского класса, направленным  на создание  политического авангарда,  направленного на восстановление  вектора социалистического развития России,   идёт мощное и яростное сопротивление…….именно со стороны осколков КПСС.
А.В.Чижиков. 

"НАДО ВЕРНУТЬ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ТРУДА 

Сегодня в области неординарное событие. В преддверии съезда нашей партии мы проводим II Конференцию представителей трудовых коллективов Московской области, где ведем диалог, обмениваемся мнениями, даем оценку развития экономики на сегодняшний день, рассматриваем реально существующие производственные проблемы, так как без хорошей аналитики невозможно выработать эффективную тактику наших действий по исправлению социально-экономической ситуации, сложившейся в области в данный момент. Конечно, мы не можем отделять состояние производительных сил и производственных отношений в Московской области от российской действительности в целом. И по большому счету в период глобализации, в период сегодняшней деятельности транснациональных корпораций мы не можем не видеть процессов, происходящих в мире. Мы с вами не раз обращались к истории, в том числе и мировой, и сегодня четко определили с вами вектор развития того капиталистического строя, который сложился в Российской Федерации…

Если говорить о глобализации и «золотом миллиарде», который выработал эту политику, «политику мыльного пузыря», политику виртуальной экономики... Финансы работают в сфере финансов и определяют всю стратегию спекулятивного капитализма во всем мире, оторвав эту финансовую составляющую от товара. И вот эта финансовая виртуальность сегодня заблудилась.

Абсолютное большинство стран, и в частности США, живя не по средствам, ввергли и себя в этот глобальный дикий кризис, который впоследствии обрушился на Европу и не обошел стороной Россию. И на протяжении пос ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: tulaignk | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024