ИПГ
НК
Четверг, 28.03.2024, 12:00 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

20:43
Не уж-то мы не видим, что несет нам капитализм?
Товарищи!

«Простой» люд! Народ!

Не уж-то мы не видим, что несет нам капитализм?

https://youtu.be/7LMiKuiRyXk

Я Вас не буду утруждать историческим экскурсом преступлений капитализма – войны, насилие, разжигание национальной вражды, создание нестабильной обстановки в неугодных странах – все это Вы можете самостоятельно посмотреть на сайте по ссылке:

http://oko-planet.su/oko-planet/politik/politiklist/71678-polnyy-spisok-vseh-voennyh-prestupleniy-soedinennyh-shtatov-ameriki.html

Надеюсь, хотя бы бегло, посмотрели. Но и беглого просмотра достаточно, чтобы понять какие «ценности» несет нам капитализм. Мы молчим, а он (капитализм) продолжает нести эти «ценности» и сегодняшнему миру. Не так уж и трудно заметить кровавые следы капитализма и на сегодня, Вот далеко не весь перечень стран, где свершаются злодеяния капитализма – Афганистан, Ирак, Грузия, Ливия, Сирии, Украина, Венесуэла, да практически везде и повсюду. Там, где капитализм,- там война, там насилие, там угнетение неимущих людей, там произвол власти предержащей Мира сего над простым народом.

И вот на всем этом негативном фоне капитализма, многим непонятно, что капитализм давно перестал быть прогрессивным обществом – он исчерпал себя, конец его близок, с чем он (капитализм) ни как не может смириться.  Но рычагов экономического роста у него (капитализма) более нет, как бы их не пытались отыскивать его воздыхатели-экономисты. И ему (капитализму) остается одно – поддержание нестабильной обстановки в Мире и на этой нестабильности ковать свои барыши, малую часть из которых в порядке милостыни даровать простым людям, которые собственно и создают все эти барыши, но пока довольствуются всего лишь милостыней. Ибо против имущей власти не попрёшь – там сила награбленного Капитала, там полиция, там Закон и все на их стороне.

Не уж-то так и будет продолжаться и далее? Не уж-то нет на сегодня теоретических разработок справедливой организации общества, которая бы устраивала все? После развала СССР таких разработок не нашлось и те, кто развалил его в результате предательства дела Октябрьской революции, дело Ленина, дела рабочего класса (партийные функционеры КПСС) вернули страну на путь капитализма, посулив народу великое процветание. И он (народ) поверил, потому что уже не верил КПССЮ Она (КПСС) перестала быть для него (народа) умом, честью и совестью эпохи.

И вот минуло более двух десятилетий после краха СССР, капитализм в России крепчает.  А что же получил народ? Ничего!

Народ как был слугой партийного и хозяйственного руководства СССР, так и остался таковым, но теперь уже слугой новоиспеченных капиталистов, которые на самом деле и разваливали СССР.

 

На сегодня в России уйма партий, организаций, сообществ, объединений и прочее, так называемого, левого толка, которые вроде бы говорят правильные вещи, призывают к торжеству справедливого общества. Но, какой же от них толк?

А никакого толку, так как их главной задачей является принять к себе в услужение народ, а не быть его слугами. Вот и весь сказ.

Так зачем нам эта куча «слуг народа»? Ату их.

И только сторонники экономического персонализма стоят на позиции подлинного социализма, социализма, который не состоялся в СССР, хотя он (СССР) был и близок к нему, того социализма, который виделся Энгельсу, Марксу, Ленину.

Так что же такое экономический персонализм? Если коротко, то экономический персонализм заключается в следующем:

1. В экономическом персонализме ничего не делится.

Объект собственности (национальное богатство страны) остается неделимым и только его равный для всех денежный эквивалент отражается на банковском счету каждого в государственном банке (и в его филиалах) (частных банков нет). Такое отражение необходимо для учета начисленных денежных средств на счёт каждого после реализации произведенной лично им продукции.

Если кто предложит иную схему учета, пожалуйста, - дерзайте, но пока человечество не придумало лучшего учета, чем банковский.

Социализм - это тогда, когда «от каждого – по средней умелости, каждому - по результату труда». Этот принцип в Советском Союзе не мог быть осуществлен, так как никто не считал полный вклад каждого. Да это было и ни к чему: вся полученная прибыль изымалась у тех, кто её создал, и перераспределялась по усмотрению управляющего верха. Таким образом, осуществлялась эксплуатация человека государством.

В экономическом персонализме никакой эксплуатации быть не может, так как нет отчуждения, кем бы то ни было, вновь созданной стоимости у тех, кто её производит. Здесь каждый получает - по результатам собственного труда (с учётом лично произведенной избыточной стоимости) за вычетом необходимых средств обществу. Так что здесь никто никого не эксплуатирует (сущность эксплуатации именно в отчуждении прибавочной стоимости (прибыли) у тех, кто её производит).

2. Каждый вкладывает свой равновеликий денежный эквивалент общего объекта собственности в своё дело (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее) и таким образом осуществляет производство свое жизни.

И проблемы здесь никакой нет.

Денежный эквивалент просто переписывается со счета на счет.

Но здесь одно жесткое условие: этот денежный эквивалент не может быть подвержен отчуждению (купля, продажа, передача по наследству и прочее). Он может быть использован только в сфере производства.

3. Если денежный эквивалент находится на банковском счету, когда человек по объективным причинам не работает (ребенок, учащийся, студент, недееспособен и прочее), это не значит, что эти деньги не участвуют в общем производственном процессе. Они превращаются в ссудный капитал.

Отсюда и берутся выплаты процентов. Их величина корректируется  в зависимости от места пребывания каждого неработающего члена общества (почему - я думаю, это понятно).

Замечу, что начисляемые здесь проценты - это совершенно не те проценты, которые начисляются на простой вклад в банк, который (вклад) является пассивом банка и после превращения в актив (выдача кредита из этих вложений) и получения процентов за пользование кредитом, образует процент для выплаты вкладчику.

В экономическом персонализме денежный эквивалент, находящийся на счету каждого неработающего члена общества, не превращается в банковский актив. Этот денежный эквивалент – собственность его владельца, соответствующая определённой части национального достояния. Когда денежный эквивалент не используется его владельцем в качестве вложения в своё дело, он используется в общественном производстве. И общество за его использование назначает владельцу ежемесячный процент, соответствующий определённому прожиточному минимуму.  Таким образом, и здесь закрыт путь к эксплуатации через банковские операции, о чем указывал Маркс.

4. Банкротство в экономическом персонализме невозможно, поскольку объектом собственности владеет все общество, которое не допустит  банкротства. Что касается медицины, образования, армии, то здесь предусматриваются необходимые денежные ресурсы в схеме расходов и доходов (на общегражданском и местных уровнях) в целях финансирования собственников-совладельцев, занятых в этих сферах общественного производства.

 

Более подробно об экономическом персонализме читайте по ссылке ЗДЕСЬ.

 

 «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И ВЛАСТЬ САМОУПРАВЛЯЕМОМУ НАРОДОДУ»

Присоединяйтесь к нам, идите вместе с нами и победа простого народа над Миром Капитала будет обеспечена.

Социализму – быть!

22.05.2016, Н. Миляев

Просмотров: 425 | Добавил: mlvnv3668 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024