ИПГ
НК
Четверг, 28.03.2024, 23:35 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

16:20
Уважаемый ГРИГОРИЙ ИСАЕВ!
Уважаемый ГРИГОРИЙ ИСАЕВ!

Вами много  говориться и пишется правильно. Верные слова приводите уходящего Энгельса: "Наша наука – не догма, а руководство к действию”. Вами указывается, что пишет Ленин в "Государстве и революции”:

"В массовом революционном движении, хотя оно и не достигло цели, он видел громадной важности шаг вперёд всемирной пролетарской революции, шаг практический более важный, чем сотни программ и рассуждений. Анализировать этот опыт, извлечь из него уроки тактики, пересмотреть на основании его свою теорию – вот так ставил свою задачу Маркс”.

       Но вы так же, как и вами критикуемые,   не следуете пролетарской солидарности, не оказываете свою поддержку новому, передовому.  С. Боброву, на высланный им материал, вами лишь высказывается одобрение. А что, разве между вами и Бобровым существует пролетарское взаимодействие, направленное на организационное объединение пролетариата?  Нет этого нет! И, вы и Бобров, действуете самостоятельными субъектами, не стремящимися к объединению пролетариата.   А Раз так, то о какой всеобщей стачке может идти речь?

        Разве вы хотя бы единым словом обмолвились положительно по отношению к тому, что предлагает  Инициативная группа "Новые Коммунисты"!?  Нет, до сего дня, не смотря на большое число писем и материалов, посланные на ваш эмайл, вы отмалчиваетесь.  Получается, что лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" вами не поддерживается.
        Григорий, мне  неизвестны  те, кого вы считаете единомышленниками  или союзниками по движению к пролетарскому социализму. В  таких условиях готовить всеобщую стачку невозможно!  Получается, что все призывы к всеобщей стачке –это пустая трескотня.

Теперь о главном. Много, очень много демагогии и в среде пролетаристов.  Что  значит: понимать марксизм и следовать марксизму, следовать Ленину?

Пролетаристы  приводят  суждение Ленина  ("Государство и революция”) :"В массовом революционном движении, хотя оно и не достигло цели, он видел громадной важности шаг вперёд всемирной пролетарской революции, шаг практический более важный, чем сотни программ и рассуждений. Анализировать этот опыт, извлечь из него уроки тактики, пересмотреть на основании его свою теорию – вот так ставил свою задачу Маркс”.

Нужен анализ опыта СССР не  только с позиций   сказанного Энгельсом, Марксом Лениным, но и с позиций исторического материализма и материалистической диалектики  применительно  к социально - экономическим основам советской системы  экономических и общественных отношений. Ведь главная причина распада СССР заключена в отчуждении советского народа от собственности и власти.  Что  было скрепом  такого отчуждения?  Что  стало в СССР препятствием для устранения системы наёмного труда и заработной платы (буржуазное наследие),  для  установления социалистического  способа производства и самодержавия народа?

      На этот и многие другие вопросы отвечает  Инициативная группа "Новые Коммунисты".  Почему материалы, предложения и экономические разработки  остаются вне внимания Г. Исаева?  Почему Г.Исаев не видит в экономическом персонализме - пролетаризм?    Политэкономически  пролетаризм это что?  Моё понимание пролетаризма таково, что я его вижу экономическим персонализмом.

А.В.Чижиков - член Инициативной группы  "Новые Коммунисты".

Просмотров: 636 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
2 Бобров  
0
Уважаемый Александр Васильевич!
Сотрудничеству с любыми представителями трудящихся и особенно рабочих коллективов я всегда рад. Но многие ваши утверждения, мягко говоря, не совсем корректны.
Сегодня развелось довольно много «авангардов», Вы авангард рабочего класса, РКРП тоже авангард, КПРФ тоже чей-то авангард, и т.д. Мне всегда хочется спросить: а кто кроме Вас самих (руководства этих структур) Вас таким авангардом считает. Авангардом себя не объявляют, им становятся после признаниями массами авангардной роли тех или иных сообществ. Пока я что-то таких авангардов в нашем обществе не наблюдаю, если конечно не считать олигархов, как авангард буржуазии.
Поэтому давайте не будем возводить себя на пьедестал и говорить от имени широких рабочих масс, когда они Вам этого не поручали. Давайте просто обсуждать цели, пути их достижения и организацию совместной работы и т.д. А против конструктивного разговора я никогда не возражал, только пока он между нами как-то не получался.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024