Сайт Тульского регионального отделения ИПГ "Новые коммунисты"
Правоприемник сайта Инициативная политическая группа "Народоправие"
Пролетарская теория - Форум
Меню сайта

Форма входа

Есть такая орг-ция
%d0%b4%d0%b0-%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83%d0%b5%d1%82

Правоприемник

Цель и задачи

Марш раб. класса

Поиск

Как Убрать рекламу

Следи за временем

Подписаться
Подписаться на ленту новостей

Отправить ссылку:

Немного о сайте...

Время жизни сайта

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 153

Страница без меню

Видео admin сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2017, 04:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Test category » Test forum » Пролетарская теория
Пролетарская теория
никнеймДата: Среда, 12.06.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Считаю, что необходимо поставить все точки над "i".
Бытует мнение, что коммунисты выражают интересы пролетариата.
И выражают свое мнение через Коммунизм, якобы, только коммунизм защищает рабочий класс.
Сейчас появилась новая работа, которая пропагандируется на этом форуме - Экономический Персонализм.
У всех существующих концепций: существующий капитализм, советский социализм, предполагаемый коммунизм, экономический персонализм - есть только один недостаток, который является Врагом рабочего класса - это Прибавочная стоимость.

Поэтому предлагаю ознакомиться с Пролетарской теорией под названием
Мы наш, мы новый мир построим.

В теории представлен экономический механизм ликвидации Прибавочной стоимости.
Мы все, в первую очередь, пролетариат должен решить, сам решить, что ему важнее Коммунизм или же право на получение 100%, своей, кровью и потом заработанной зарплатой. Рабочие и крестьяне должны сами решить
Жить при Коммунизме или жить в материальном достатке.
Не скрою, что в своё время я предложил эту теорию КПРФ.
Они Пролетарскую теорию внимательно изучили и дали прямой и откровенный ответ:
Рабочие и крестьяне станут богатеть. Если народ разбогатеет, то он не захочет строить Коммунизм. Нам этого не надо.

На данном этапе у Пролетарской теории два противника - это буржуазия и коммунисты.

Для тех, кто пожелает ознакомиться с Пролетарской теорией обращаться по e-mail:
v.viz@yandex.ru

tulaignkДата: Среда, 12.06.2013, 10:33 | Сообщение # 2
Модератор
В экономическом персонализме нет прибавочной стоимости, что есть при капитализме и которая присваивается собственником средств производства, а не производителем.
В экономическом персонализме - избыточная стоимость, которая присваивается каждым производителем-совладельцем. Таким образом доход каждого производителя складывается из гарантии(трансформированная заработная плата)+прибыль, полученная от реализации товара - отчисления, потребные обществу.
Вами пропагандируется заработная плата, что есть буржуазная форма оценки якобы труда, а на самом деле стоимость рабочей силы на рынке труда.

Смотрите лекции по экономическому персонализму:Реестр лекций.

никнеймДата: Среда, 12.06.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Рядовой
В Советском Союзе, тоже говорили об отсутствии прибавочной стоимости,
но она была, только называлась Стоимость продукта созданная трудом для общества.

С экономическим персонализмом я ознакомился, но так же знаю Пролетарскую теорию, делая заявление, я опираюсь на знания и оценку этих двух положений исходя из сравнивания Экономического персонализма и Пролетарской теории.
Вы свой ответ дали исходя из знания Экономического персонализма.
Ваших аргументом НЕДОСТАТОЧНО. Вернее, у Вас полностью отсутствуют аргументы.
Вы повели монолог о том, чего не знаете.

tulaignkДата: Среда, 12.06.2013, 11:36 | Сообщение # 4
Модератор
Ну нет уж, уважаемый. Что такое экономический персонализм мне ведомо. А вот что такое "Пролетарская теория" я действительно не знаю...сбросьте ссылку на эту теорию...Она для меня представляет интерес уже потому, что ее отвергла КПРФ...

никнеймДата: Среда, 12.06.2013, 12:36 | Сообщение # 5
Рядовой
или сообщите свой e-mail

или прямо на v.viz@yandex.ru

вышлю прикреплённым файлом

tulaignkДата: Среда, 12.06.2013, 12:58 | Сообщение # 6
Модератор
Мой email: tulaignk@yandex.ru

ШМЕЛЬДата: Среда, 12.06.2013, 22:21 | Сообщение # 7
Сержант
Пролетарскую теорию  Удилова знаю давно. Эта теория не решает те задачи, которые исторически ставит перед собой пролетарский класс. Кардинальному решению всех задач пролетарского класса способствует только экономический персонализм.

Необходимости говорит о "пролетарской теории" нет никакой.

никнеймДата: Четверг, 13.06.2013, 17:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Я всю жизнь был рабочим. Что такое коммунистическая и капиталистическая эксплуатация знаю не понаслышке, я её испытал и испытываю на собственной шкуре.
Ещё в Советском Союзе, когда я не владел экономическими знаниями моё отношение к коммунистам было только отрицательное, особенно, к рабочим, я их считал предателями рабочего класса, которые за дополнительную пайку выслуживались перед начальством.

Сейчас, когда СССР приказал долго жить, каждый контакт с коммунистами, только подтверждает, что коммунисты защищают не интересы рабочего класса, а на фоне отрицательной жизни народа стремятся вернуться к кормушке.

Экономический персонализм - это песня из периода, который продлился с 1917 по 1922 г. г. только другими словами описана картина счастливой коммунистической жизни.
Чем это закончилось повторять не буду.
Тем более, что подобные песни могут петь только дилетанты в экономике.

Мне прекрасно понятна ненависть коммунистов к Пролетарской теории так как там, в нашем будущем, не будет места идеологии, особенно коммунистической.
По Пролетарской теории будет строго: хочешь кушать - иди работай, за тра-ля-ля-кание
зарплату платить не будут. Зато те, кто работают станут богатеть, что подтверждается расчётами.

Ленин тоже не был пролетарием, но он наш, Народный представитель.
Сталин после войны пытался создать новую теорию и привлекал людей для этой работы, так как понял, что существующий научный коммунизм - это не совсем, то, что нужно народу.
Удилов в Пролетарской теории, показал, то, что нужно народу, а не коммунистам,
почему я так уверенно говорю, потому, что я НЕ коммунист, Я РАБОЧИЙ.

Я категорически выступаю за то, чтобы коммунисты не могли решать за нас,
за пролетариат, как нам жить и жить ли нам, рабочим и крестьянам, при Коммунизме.

Сообщение отредактировал никнейм - Четверг, 13.06.2013, 17:39

tulaignkДата: Четверг, 13.06.2013, 18:00 | Сообщение # 9
Модератор
А я по вашему не рабочий? Или я привилегированный рабочий, то есть купленный? Трудовой стаж с 14 лет- начинал путейцем Ж/Д...затем срочная военная служба в ГДР 3,5 года...по демобилизации слесарь КИП и А...далее учеба...это что по Вашему не рабочий, не пролетарий? А что такое пролетарий на сегодня? Приведу в изложение слова Энгельса, что такое пролетарий. Пролетарий - это тот кто для того чтобы выжить вынужден продавать свою рабочую силу(способность к труду), не имеет собственности на основные средства производства и не эксплуатирует чужой труд. Так столько таких пролетариев в сегодняшней России?
Думаю, что для того, чтобы познакомиться, достаточно.

никнеймДата: Четверг, 13.06.2013, 18:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Я пролетарий. Родители мои из крестьян, но переехали в город и стали рабочими.
Я потомственный пролетарий. Не от хорошей жизни стал изучать Капитал.
Проштудировал три тома, четвёртый том, так себе, поверхностно.
Поэтому могу сказать только одно Удилов в Пролетарской теории сказал ПРАВДУ.

Экономический персонализм - это утопия для нигилистов и иллюзия для коммунистов.

Спасибо Марксу это он помог мне разобраться.

Сообщение отредактировал никнейм - Четверг, 13.06.2013, 18:19

ШМЕЛЬДата: Четверг, 13.06.2013, 19:40 | Сообщение # 11
Сержант
Не отказываюсь от того, что написано мной выше. Но вместе с тем, предложил стороннику "Пролетарской теории" практическое взаимодействие на пути борьбы за экономическое и политическое освобождение пролетариата, за уничтожение эксплуатации всех форм и видов.

Убеждён в том, что каждый человек имеет право на выражение собственных взглядов и убеждений. Мы, инициативная группа "Новые Коммунисты" чётко следуем марксистским призывам: "Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех!" и "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!",

А потому и "Пролетарская теория" и "Экономический персонализм" вполне могут взаимодействовать,  сопрягаться, а при необходимости входить в противоречие друг другу, через политические высокоразвитые противоречия.

никнеймДата: Четверг, 13.06.2013, 19:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Пролетарская теория не может взаимодействовать с Экономическим персонализмом,
так как Пролетарская теория создаёт условия для полной ликвидации
ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ
или можно сказать по полной ликвидации эксплуатации "Человека человеком" и
"Человека государством"
В то время, как в "Экономическом персонализме" прибавочная стоимость под названием "Избыточная стоимость" сохраняется.

ШМЕЛЬДата: Четверг, 13.06.2013, 20:00 | Сообщение # 13
Сержант
Прекрасно, вот и действуйте практически, разъясняя и убеждая наёмных работников, в преимуществах "Пролетарской теории" перед научным марксизмом и его творчески развиваемым продолжением - экономическим персонализмом.

Понимаю так, что "Пролетарская теория" не религия, а потому её положения опираются на опыт СССР и неизбежно требуются  сторонники, которые и являются носителями нового знания, организаторами политической борьбы пролетариата.

никнеймДата: Пятница, 14.06.2013, 05:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Вы не единственный, кто читал Капитал и его не понял.
Вы даже не знаете О ЧЁМ написан научный труд Капитал.

tulaignkДата: Пятница, 14.06.2013, 06:25 | Сообщение # 15
Модератор
Извините конечно, но как то мне не понятно, как так можно читать Капитал и не понять, что труд не имеет стоимости, а стоимость имеет только продукт труда. Отсюда понято только одно - кому следует еще раз более вдумчиво с карандашом в руках, конспектируя, прочитать Капитал.

Форум » Test category » Test forum » Пролетарская теория
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017