ИПГ
НК
Четверг, 02.05.2024, 13:14 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Пролетарская теория - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Пролетарская теория
Пролетарская теория
ШМЕЛЬДата: Пятница, 14.06.2013, 10:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Владимир!  Вы пропагандист "Пролетарской теории". Вот и пропагандируйте, разъясняйте, показывайте как посредством  освоения основами пролетарской теории будут уничтожены наёмный труд, эксплуатация, номенклатурная бюрократия, отношения капиталистической собственности и капиталистического присвоения.
 
tulaignkДата: Пятница, 14.06.2013, 10:35 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимир.
Я прочитал "Пролетарскую теорию", в которой меня не все устраивает. Посему, мне бы хотелось знать Ваше личное видение вопроса уничтожения наемного труда, эксплуатации, в том числе и эксплуатации государством. Мне желательно понять Ваше личное видение, что такое социалистический способ производства, был ли наемный труд в СССР и эксплуатация производителя государством. И вообще просил бы Вас изложить другие аспекты политэкономии социализма. Только поймите правильно - я Вас не напрягаю - мне действительно хотелось бы с Вами завязать продуктивный диалог, в котором мы бы могли почерпнуть для себя, что то новое, прогрессивное и обогатить этим свой багаж знаний в общей борьбе за освобождение пролетариата от гнета и эксплуатации, за направление вектора развития России по пути к подлинному социализму.
С уважением, Н. Миляев
 
никнеймДата: Пятница, 14.06.2013, 16:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я помню в Пролетарской теории не сказано ни одного слова об уничтожении наёмного труда, а сказано следующее:
на сегодняшний день капиталист присваивает результаты чужого труда, об этом говорил и Рикардо, и Маркс, при установлении "частной собственности на труд" капиталист не сможет присвоить даже одну рабочую копейку.
Но современные экономисты, защищая интересы феодал-капиталистов, ссылаются на экономическое определение, якобы, "капиталист купил рабочую силу" и это является основанием для присвоения прибавочной стоимости. А Маркс, как известно вывел формулу капиталистического предприятия на основе определения "капиталист купил рабочую силу".
И его формула показывает, что рабочий получил деньги из рук капиталиста.
Но исправленная формула Удилова показывает, что капиталист не заплатил денег за рабочую силу, хотя и обещал это сделать, то есть при отсутствии оплаты сделка не состоялась. Формула Удилова показывает, что это рабочий отдаёт свои деньги капиталисту, а не наоборот.
Это я, рабочий, кормлю буржуя, а не он меня.
При социалистическом способе производства происходит то же самое, но только есть один нюанс: Прибавочная стоимость, которая называлась - "Стоимость продукта созданная трудом для общества" шла в "закрома родины", а потом при помощи спецраспределителей распределялась на население. То есть у меня забирали деньги, а потом отдавали в каком-либо материальном аспекте. Распределители - это если перевести на современный лад - это посредники. Если посредники, то значит дополнительная наценка на продукт.
Но в СССР наценка была запрещена, а огромная армия распределителей потребляла продукт. Была нарушена Марксовская формула Деньги-Товар-Деньги. Всё это вылилось в экономическое явление, который назывался одним словом
ДЕФИЦИТ.
Поэтому в Пролетарской теории нет места распределителям.
В Пролетарской теории строго по русской пословице:
"Как потопаешь, так и по лопаешь".
 
ШМЕЛЬДата: Пятница, 14.06.2013, 20:26 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Владимир!

Вот с этого места, пожалуйста подробней: ".....при установлении "частной собственности на труд" капиталист не сможет присвоить даже одну рабочую копейку"

Какие политэкономические (экономические и политические) изменения в экономическом базисе и надстройке позволяют достигать то, что вы продекларировали?
 
никнеймДата: Пятница, 14.06.2013, 20:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Маркс сообщил о наличии Постоянного капитала и Переменного капитала.
Переменный капитал станет частной собственностью наёмного работника.

И теперь мой вопрос

Уважаемый Шмель!

Почему вы не желаете прочитать Пролетарскую теорию?

В народе обычно говорят: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Форум » Test category » Test forum » Пролетарская теория
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024