ИПГ
НК
Вторник, 23.04.2024, 16:54 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

13:35
12 МАРТА 2014 ГОДА состоялся Круглый стол (КС)

                                                                                            12 МАРТА 2014 ГОДА

состоялся Круглый стол (КС), организованный  Фондом  "Центр марксистских исследований" и  инициативной группой  «Новые Коммунисты» на тему: Итоги Международного форума   «РОССИЙСКАЯ ТРАГЕДИЯ: причины,  этапы и пути преодоления» от 1-2 марта 2014г.

         В КС  приняли участие : представитель Союза  рабочих Москвы, член ИГ  Новые Коммунисты - Яковлев В.Е., глава хозяйства  ЗАО «Галкинское», лидер общественно-политического движения «Крестьянский союз» - Мельниченко В.А., представитель общественно-политического актива - Егоров С.А., Казанцев В.М  - /г.Челябинск/, руководитель секции «Просвещение» РУСО –Ю.А.Беликов, руководитель   Межрегиональное общественное движение «Фонд организации высшей производительности труда», автор идеи экономического персонализма уполномоченный ИГ Новые Коммунисты – Петрухин В.С., президент Фонда «Центр марксистских исследований», член ИГ Новые Коммунисты.

        Заочно в КС приняли участие: Координатор  Оргкомитета ЕПСТ  России, член ИГ Новые Коммунисты  - Н.В. Миляев, член КРК Союза рабочих Москвы, член ИГ Новые Коммунисты – Столярова Л.И., член – корреспондент РАЕН, Бичев Г.Н., директор Института проблем занятости Минтруда РФ и РАН, научный руководитель Института перспектив и проблем страны РАЕН  - Ракитский Б.В.  Все товарищи прислали  материалы и видеоматериалы. 

      Собравшиеся согласились с выводами, сделанными А.В.Чижиковым в материале «ВПЕЧАТЛЕНИЕ от Международного форума   «РОССИЙСКАЯ ТРАГЕДИЯ: причины,  этапы и пути преодоления» от 1-2 марта 2014г.», Л.И.Столяровой – в материале «Российская трагедия – это прошедший ФОРУМ», В.М.Казанцевым из Челябинска, который высказал вслед за Гегелем главную мысль о том, что будущее за системой, где ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ ХОЗЯИНОМ  САМОГО СЕБЯ. О необходимости менять ситуацию в стране ярко выступил  В.А.Мельниченко.

       Анализируя события на западе постсоветского пространства (Украина), собравшиеся констатировали факт преступной раздробленности и несогласованности левых сил, и прежде всего, Коммунистов России, которые, в результате, упускают возможность перевести Российский локомотив на рельсы политэкономии рабочего класса.

       Участники Круглого стола с вниманием заслушали доклад В.С.Петрухина, запрещённый на Международном форуме «РОССИЙСКАЯ ТРАГЕДИЯ: причины,  этапы и пути преодоления» от 1-2 марта 2014г.». Доклад вполне соответствует мысли  В.М.Казанцева: будущее за системой, где ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ ХОЗЯИНОМ  САМОГО СЕБЯ.

Доклад В.С.Петрухина прилагается.

 

       13 марта  2014г.,  Москва -  Ефремов.

 А.В.Чижиков – Президент Фонда «Центр  марксистских  исследований».

  Н.В.Миляев  Координатор  Оргкомитета  ЕПСТ  России.

 
Материалы  участников  круглого стола  и   доклад   В.С. Петрухина  смотри  по ссылке:   http://ignkprkr.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Просмотров: 609 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tulaignk  
0
Дорогие друзья! Складывается впечатление, что мы зациклились на попытках замесить "план" и "рынок", только в разных пропорциях. Кого это может вдохновить кроме тех, кто об этом пишет? Думаю, что только их друзей. Давайте посмотрим на вещи немного по другому. В качестве выхода из порочного мыслительного круга я предлагаю для обсуждения 2 оргпринципа, которые, на мой взгляд, можно положить в основу новой эффективной социально-экономической модели общества: принцип свободной проектной инициативы (СПИ) и принцип прямой капитализации труда (ПКТ).
Что это такое? Отмечу, прежде всего, что для реализации любой полезной идеи нужен проект. Поэтому любая осмысленная деятельность начинается с проектирования. Таким образом, проект (план) - это всегда начальная точка процесса реализации любой идеи.
СПИ означает, что разработка и презентация проекта производится свободно возникающей заинтересованной инициативной группой, задача которой состоит в ПРИВЛЕЧЕНИИ ВНИМАНИЯ общества к некоторой конкретной проблеме, теоретической проработкой вопроса и вынесения его на суд широкой общественности с целью КОНЦЕНТРАЦИИ РЕСУРСОВ, необходимых для осуществления проекта. В этом смысле "демократия" означает ПРАВО на подобную инициативу.
ПКТ означает, что трудовой вклад каждого участника (исполнителя) проекта учитывается в соответствии с его количеством (рабочие часы) и качеством (коэффициентом сложности) напрямую в КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЧАСАХ, а не в производных от них денежных единицах. Таким образом категорически и целиком отметается возможность введения произвольного коэффициента между КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ЧАСОМ и ДЕНЕЖНОЙ ЕДИНИЦЕЙ, за счёт которого как раз и оказывается возможным недоучёт труда работника в пользу владельца капитала (частника при капитализме или государства в целом при социализме).
Я могу развернуть дальнейшее описание, и сделаю это для всех, кому интересен такой подход. Он имеет следствием организацию труда в форме, близкой ко всем нам знакомой артели, существует совершенно независимо от кредитно-финансовой системы, лишён её недостатков и может внедряться в социальную практику немедленно и параллельно системе денежного обмена. "Может" не означает, что "может легко", поскольку вступает в противоречие с интересами как бюрократии, так и финансового капитала и поэтому по сути революционен. Всё, чего я пока хочу - это спокойного обсуждения предлагаемой МОДЕЛИ ОБМЕНА, поскольку именно систему обмена посредством денежных знаков как псевдоэквивалентов стоимости считаю виновной в глобальных проблемах, роковым образом преследующих человечество.

Моя почта: s.bel@mail.ru

С уважением,
Сергей Беляев, г.Киев
13 марта, в 18:15
Сергей Неизвестно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024