ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 00:57 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

08:41
...
-

Украинский гамбит - II (Красное ТВ)






ЗАЩИТНИКАМ НОВОРОССИИ

 

Мировой пожар разгорается.

По миру гуляет обывательская мысль: сколько людей, столько мнений. Все пупы  земли восприняли эту мысль. Каждый выдвигает свою идею и кричит своё. Все показывают пальцами в разные стороны: новая форма Вавилонского столпотворения. Каждое новое действие – в никуда. Каждый отрицательный результат заканчивается новым действием в никуда. Эта тупиковая идея о множестве мнений пришла и укрепилась после падения СССР. На деле есть два основных направления мысли, две главные идеи: 1. Счастье и всестороннее развитие отдельных личностей (меньшинства), которые основываются на бездолье и умышленном оболванивании всех остальных (капиталистический способ производства). 2. Благополучие всех и каждого (соответствующий способ производства).

Советский Союз пал жертвой бездарной номенклатуры КПСС, которая не сумела государственную собственность превратить в общественную собственность, или - в собственность и власть народа: всех и каждого. Она даже не задумывалась об этом. Результат: 1. Номинальные собственники (номенклатура КПСС) превратились в реальных собственников (олигархов), захвативших ключевые источники всенародного богатства. 2. В Советское пространство пришёл доллар в качестве основной валюты. 3. Хлынули дешёвые товары капиталистического мира. 4. Хлынула духовная бессмыслица, на которой держится мировой капитал. 5. Основательно пошатнулась идея о собственности и благополучии всех и каждого, о народовластии. 6. Коммунистическая идея общественной собственности (собственности и власти народа: всех и каждого) осталась неразработанной и стала невостребованной. 7. Возникла привлекательная для бездарных и невежественных, но амбициозных людей, идея множества мнений по совершенствованию мира, - капиталистического мира, который усовершенствовать во благо всех невозможно по самой сути.

Эта тупиковая идея как нельзя лучше подходит крупному капиталу. В горниле неразберихи и войн, сжигающем жизни и разрушающем дома, дороги, предприятия, сталкивающем людей друг с другом, капитал, особенно крупный промышленный и торговый капитал, растёт, как опара на дрожжах. Как сказал

Ввергающие нас в беду,

Алкающие править миром,

Взрывающие плоть и дух

Ракетами и героином...

 

О ком я говорю? О вас,

Улыбчивых у объективов,

В причёсках модных напоказ,

Вовсю роскошных и счастливых.

Вы - номер первый в мире зла.

Ваш палец на курке ствола.

 

Ату, ату! Кричите вы.

И все прикормыши готовы

Топить ослушника в крови,

Бить, рвать и замыкать в оковы.

 

Удобно ваше бытие,

Вы так чисты и безупречны.

О бессловесных на земле

Заботы ваши бесконечны.

 

Вы - номер первый в мире зла.

Ваш палец на курке ствола.

Найдёте в Библии строку,

Строку отыщите в Коране,

Вас оправдают наверху

Через наместника в сутане

 

Или в чалме. Вы - заодно.

Вам люди - мерзость и докука.

Элитам мира всё равно,

Как делать деньги. В этом штука.

Вы - номер первый в мире зла.

Ваш палец на курке ствола.

 

Понимающий народ бывших советских республик правильно видит источник зла – это капиталистический способ производства. Понимающий народ хочет вырваться из его порочного круга. Авангард понимающих людей хочет привести народ к власти. Но после падения СССР, не знает, как это осуществить. Народ из-за предательства номенклатуры КПСС сомневается в социализме-коммунизме.

Мировой пожар разгорается. Все воюют со всеми: за торжество ислама, против диктаторов, против русских, против чеченцев, против фашизма, против национализма, против коррупции, за независимость, против олигархов, за народовластие.

Результат плачевный. Ещё немного, - и заполыхает вся планета. В гигантскую топку мировой войны будут затянуты народы, а олигархи и их правительства будут постоянно поддерживать в этой топке огонь ради выгод золотого миллиарда.

И это будет продолжаться до тех пор, пока в одном из пылающих регионов не возникнет понимание, что бороться надо  не за совершенствование капиталистического способа производства, а за новые отношения собственности во благо всех и каждого, начало которым было положено в России в 1917 году, но было прервано номенклатурой КПСС.

Новые отношения собственности – это основанный на опыте СССР новый способ реализации высокопроизводительной социалистической идеи освобождения людей от эксплуатации человека человеком и человека государством. Это - система общественно персонализированного производства и присвоения, где собственность и власть принадлежат народу: всем и каждому – по конституции и на деле.

Уничтожение частной капиталистической собственности и преобразование советской государственной собственности в общую собственность всех граждан приведёт к подлинному самоуправлению и народовластию, избавит работающего и не работающего человека от манипулирования его жизнью кем бы то ни было. Судьба и жизнь каждого будет не в руках частного владельца-олигарха или государственного чиновника, а в руках самого человека – собственника и работника одновременно.

Когда эту идею понесут защитники Новороссии; когда они, кроме оружия смертоносного, выставят против порошенковских войск (где в основном служат отнюдь не сыновья олигархов, а сыновья обездоленных людей), оружие, заострённое идеей общественно персонализированного (подлинно социалистического) способа производства; когда они таким образом сумеют убедить шахтёров встать в ряды защитников не просто Новороссии, а Новороссии подлинно народоправной, - это станет не только прецедентом, но и детонатором для всех думающих и понимающих народов бывшего СССР.   

Инициативная группа «Новые Коммунисты» готова помочь коммунистам-защитникам Новороссии освоить систему, утверждающую каждого гражданина собственником средств производства и работником одновременно, а также способ передачи собственности и власти народу в каждой его индивидуальности.

 

К СЛАВЯНАМ!

 

Не кадры хроники,

Не фильмы

О необузданной войне…

Славяне, люди, - это мы ли!?

Как ловко нас оговорили!

Не в страшном ли томимся сне?

 

Единоверцы, как случилось,

Мы разум окунули в зло,

И сердце гневом заострилось,

И друг на друга ополчилось,

И друг на друга – повело!

 

Славяне, люди, - не пора ли

Очнуться, усмирить курки!?

Нас много раз уничтожали,

Но мы достойно смерть встречали,

Вонзая в недруга штыки.

 

Не кадры хроники,

Не фильмы

О необузданной войне…

Единоверцы, - это мы ли?

Казним друг друга что есть силы,

А враг смеётся в стороне.

 

Там, - за морем, за океаном, -

Готовят нам кромешный ад.

Ещё немного, - и обманом

За Киевом, за градом славным,

Всю Русь сожгут и разорят.

 

Славяне, нас не взять с набега!

Учили прадеды-отцы:

Не милости просить у неба,

Народ – вот альфа и омега!

И нет другого оберега!

Наш бич –

Вселенские дельцы!

 

Автор и разработчик

Общественно персонализированного способа производства и присвоения,

Член Инициативной Группы «Новые Коммунисты»                                           В.С.Петрухин

 

Президент

Фонда «Центр Марксистских Исследований»,

Член Инициативной Группы «Новые Коммунисты»                                            А.В.Чижиков

 

Лидер

Тульского регионального отделения ИГ «Новые Коммунисты»                           Н.В.Миляев

Просмотров: 1118 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 tulaignk  
0
Re: Защитникам Новороссии
От кого:Пунтус В. <vipun@yandex.ru>
6 июля 2014 года, 12:36


Уважаемый Николай Владимирович!
Ну наконец-то Вы заговорили в парадигме диалектического дуализма, или парной логики.

Это из дуализма как раз и следует, как Вы верно заметили, что «На деле есть два основных направления мысли, две главные идеи: 1. Счастье и всестороннее развитие отдельных личностей… 2. Благополучие всех и каждого .

Я умышленно убрал субъективные домыслы насчёт «оболванивания» и материалистические домыслы насеет «способов производства», поскольку оболванивание и эксплуатация возможно и в первом и во втором Идеале...

Диалектический дуализм утверждает, что Природой предусмотрено два противоположных вида социального сознания людей, которые взаиомосвязаны с двумя противоположными социальными ИДЕАЛАМИ.

Один Идеал полагает, что все мы люди разделены на два больших класса: людей первого сорта (избранные, элита, благородных кровей, интеллектуальная сила) и людей второго сорта (простой народ, рабочая сила) Первый сорт задаёт культуру, науку, управляет народом. Причём это не обязательно «оболванивание», не обязательно эксплуатация человека человеком.
Избранные люди общества могут вести за собой остальной народ, подтягивая «второй сорт» под первый. Здесь приоритет индивидуальных, персональных интересов и заслуг. Девиз – «если будет богатым каждый персонально, будет богато и всё общество». То есть приоритет индивидуализма, персонализма.


Другой Идеал, напротив, полагает, что люди не делятся на первый и второй сорт, все социально равны от рождения, и место каждого в социальной иерархии зависит только от вклада человека в общее дело. Здесь приоритет общих интересов, перед персональными интересами. Девиз – «если будет богатым всё общество, будет богатым каждый персонально.».

Такое ИДЕАЛЬНОЕ деление всех нас и каждого на ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ модели общества более универсальное и адекватное, чем КЛАССОВОЕ деление на Буржуазию и Пролетариат. И потому дуалистическая парадигма – это парадигма МИРА, а классовая парадигма – это парадигма ВОЙНЫ.

Опыт СССР показал, что среди людей из «диктатуры пролетариата», которые пришли к Власти в 1917 году  оказалось много носителей первого Идеала (по Вашей терминологии – «буржуазного»). В конце концов эти люди, оказавшись у власти и привели к реставрации капитализма в России, и этому не помешал «социалистический способ производства»...

С другой стороны, опыт некоторых капиталистических стран показывает, что «капиталистический способ производства» в принципе позволяет построить более социальное государство, чем иные «коммунистические» режимы. Дело не в «способе производства, а в праве собственности, принятом и защищаемом  Государстве.

Уж если мы хотим МИРА, то надо перейти от парадигмы МОНИЗМА (диамата) к парадигме ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО ДУАЛИЗМА. Поскольку далеко не все в МИРЕ хотят быть «коммунистами», в том числе и «новыми» коммунистами-персоналистами. И с этим надо считаться.

Иначе мировой пожар не погасить. Сторонники "элитаризма" (первый идеал убеждены в своей идеалистической правоте, сторонники "эгалитаризма" убеждены в своей идеальной правоте. И разрешить эти антагонистические противоречия может только РАЗДЕЛЁННОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, которое я "лоббирую" при каждом удобном случае. Но никак  не ПЕРСОНАЛИЗМ новых КОММУНИСТОВ, где одно противоречит другому.

--
Валерий ПУНТУС

2 tulaignk  
0
Re[2]: Защитникам Новороссии

От кого:  Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru>
Кому: Пунтус В. <vipun@yandex.ru>
6 июля 2014 года, 13:06

Уважаемый, Валерий Иванович!


Пункты, вами выделенные, -  есть суть одного: диалектическое движение к народоправию, которое не может быть установлено и  обеспечено без уничтожения системы наёмного рабства и эксплуатации.

Идеальное - это то, что есть в голове  человека, живущего и действующего .......в системе капиталистических отношений собственности (присвоения), которыми и обусловлены производственные отношения.

Вот эти  на практике   реально  действующие  производственные отношения и являются материальным  скрепом отношений  наёмного рабства и эксплуатации.

Не в дуализме дело, а в   материалистической  диалектике производственных отношений, которые должны приобрести  социалистические основы - социалистические отношения собственности (присвоения). Вот почему мы пишем и говорим о социализме на собственной основе.

Социализм на собственной основе обустраивается , когда  производственные отношения   ДИАЛЕКТИЧЕСКИ (на глубоком знании и понимании  политэкономических  основ и особенностей  опыта СССР) формируются  в результате  практической реализации  научных экономических и инженерных наработок  ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛИЗМА.  Порядок , содержание и механизмы  практического применения наработок экономического персонализма  ИГ   НОВЫМИ КОММУНИСТАМИ раскрывается  более 10 лет и на сегодня представлен  в различных видах НАУЧНЫХ И АНАЛИТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛАХ, основополагающим из которых является   идеология  авангарда интернационального пролетарского класса, выраженная в ЕДИНОЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ   И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ   Единой политической  силы трудящихся постсоветского  пространства.

Детали и частности практической реализации экономического персонализма раскрыты перед вами, Валерий Иванович,  в ходе  многочисленных личных встреч, совместной работы на круглых столах, семинарах,  в том числе и в составе групп ...и на наших площадке.....и на вашей....и  входе дискуссий на интернет рассылке ЕПСТ постсоветского пространства (на сегодня рассылка называется: МКК ЕПСТ постсоветского пространства).

С уважением, Александр Васильевич.

3 tulaignk  
0
Александр Чижиков (06.07.2014 14:30) :
Исторический процесс движим действиями социально - политического характера активными группами и массами народа. Украины как государства не существовало до периода установления Советской власти на пространстве Российской империи. Украина как субъект политического действия пролетарских масс стал реальностью по предложению В.И.Ленина, учитывающего особенности политической борьбы национальных окраин Российской империи. Решение принималось в интересах крестьянских и пролетарских масс, которые испытывали колоссальное давление со стороны Панской Польши и империалистов Австро-венгрии. Последние во все исторические времена рассматривали Малороссию (Новороссию) как пространство, на которое они распространяли свои национальные интересы. Так было в относительно далёком прошлом. Сегодня Новороссия - это исторический и политический прецедент по преодолению факта предательской передачи народа под влияние исторических врагов России, к которым присоединились США. Жертвы, которые несёт народ Новороссии не последние в ряду жертв, приносимых народом, устремлённого к экономической и политической свободе, как основе своей будущности. И язык (украинский или русский, или какой либо иной, но исторически имеющий русскую основу) в происходящем на Украине - есть лишь внешнее, которое киевская фашистская хунта, пытается прикрыть свою олигархическую алчность и холуйство перед мировым капиталом.

Александр Чижиков (06.07.2014 19:47) :
Сегодня на всём постсоветском пространстве господствуют капиталистические отношения на базе бандитского олигархата, развившегося в теневом виде ещё в советские годы, а на сегодняшний день скреплён международным глобалистским спрутом во главе США. Разумеется никакого движения к народовластию и самоуправлению в такой  системе  нет и быть не может. Верно,  общественные политические силы (а это , прежде всего, называющие себя коммунистами), отказавшиеся от марксизма, не имеют внутреннего потенциала (организационного, теоретического и идеологического) для такого движения. Это лицо официальной, публично известной левой оппозиции. Но в глубинах народа идёт работа тех, кто не отказывался от научного марксизма, кто умом и сердцем был предан делу экономического освобождения эксплуатируемых трудящихся. Сегодня в России действует сила, теоретический потенциал которой значителен. Эта сила, действуя немногочисленным своим активом, пропагандирует идеологию авангарда интернационального пролетарского класса, стержнем которой являются идеи НАРОДОПРАВИЯ И САМОУПРАВЛЕНИЯ, а материальной базой, на которой реализуются эти идеи станет СОЦИАЛИЗМ НА СОБСТВЕННОЙ ОСНОВЕ. Прямодемократия - это, прежде всего, уничтожение системы наёмного рабства и эксплуатации всех видов и форм.Только экономически свободный гражданин, способен в режиме самоуправления, инициативно и творчески действовать во имя личных и общественных интересов.

4 tulaignk  
0
Александр Чижиков 6 июля г. 15:06 "Поздравления" украинскому солдату

Украинский солдат вошел в оставленный ополченцами Славянск.
Украина празднует. Украина ликует.
Флаги реют, играет музыка, на груди и плечи льется дождь наград и званий.
Украинский солдат, ты победил! Поздравляю!
Что же ты увидел, войдя в освобожденный тобою Славянск?

Видел ты радость на лицах местных жителей? Видел ликование? Кидали
тебе на твой БТР или танк цветы счастливые женщины? Протягивали тебе
детей?
Видел ли ты народное счастье от того, что ты пришел? Чувствовал ли ты единение с этими людьми? Был ли ты счастлив тем, что ты
– украинский солдат – защитник, освободитель, хранитель жизни?
Чувствовал ли ты то же, что чувствовали наши солдаты в Приштине или в Южной Осетии?
Или нет?
Видел ты разрушенные дома?
Больницы?
Школы?
Детские сады?
Видел ты страх в глазах людей? Видел в этих глазах ненависть?
А свежие могилы ты видел? Ты сосчитал их?
Что ты принёс в освобожденный тобой Славянск?
От кого и для кого ты его освобождал?
Кто пришел вместе с тобой в этот город?
За тобой в этот город пришли националисты. За тобой пришли наемники. За
тобой пришли украинские, то есть известно чьи спецслужбы.
Чем они прямо сейчас на твоих глазах занимаются? Что они делают?
Они ищут неблагонадежных. Они занимаются арестами, допросами,
расправами. Они мстят городу. Они ставят жителей на колени. Они
заставляют их скакать и кричать «Слава Украине!», «Героям слава!» прямо
рядом со свежими могилами родственников и соседей.
Откуда я это знаю?
А просто всё это уже было.
А ещё за тобой пришли украинские политики и журналисты.
Что они делают сейчас?
Они лгут. Они снимают постановочные ролики. Они берут фальшивые интервью.
Смотри на них внимательно. Смотри. И слушай. И не смей закрывать глаза и затыкать уши.
Это они рассказали тебе, что в Славянские не местные жители, а
террористы. Это они научили тебя называть людей колорадами. Это они
сказали, что в Одессе русские сами себя сожгли. Это они тебе рассказали,
как ракеты из ПЗРК наводятся на кондиционеры. Это они рассказывают тебе
всё.
Нет, ты и раньше подозревал. Именно поэтому ты так неохотно шел на эту войну. Именно поэтому ты так не хотел выполнять приказы. Но у
тебя же семья. Дети. Присяга.
Поэтому тебе удобно было не видеть. Тебе удобно было хоть немного, но верить.
До этого момента, когда ты вошел в освобожденный тобой город и увидел дело рук своих.
Это ты всё это сделал.
Это ты разрушил эти дома. Это ты убил этих людей. Это ты привел в этот
город нечисть, прикидывающуюся людьми. Это ты, сам человек, отдал людей
во власть нелюдей.
Ты.
Потому что лживые журналисты, продажные политики и нацистские бандиты не умеют водить танки и вертолёты. Они не
умеют наводить гаубицы. Они не умеют пользоваться ничем, кроме автомата.
Да и тем-то плохо. Они умеют только предавать, лгать, карать, мучить,
насиловать и кричать «Героям слава».
Это всё ты для них сделал – водил, наводил, стрелял.
Ты хорошо для них поработал.
Ты удовлетворён?
Или нет?
Ты не только этих людей отдал в руки нацистской нелюди. Ты сейчас отдаешь ей и себя, и свою семью, и ваше будущее. И детей.
Расплата неизбежна, так или иначе.
Она может наступить быстро.

А может — через несколько лет. Или через несколько десятков лет. Может
быть — тогда, когда ты будешь совсем стар и немощен, твоей страной,
твоими детьми будут править те, кого ты сегодня привел в Славянск. И они
будут приказывать твоим детям продолжать твои славные подвиги.
Ты будешь смотреть на свою медаль, на которой по-украински будет написано
«За освобождение Славянска», плакать и бормотать, что «эх, надо было
тогда…»
Что надо было, солдат?
Что надо было?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024