ИПГ
НК
Пятница, 29.03.2024, 00:55 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

09:40
Предварительное заседание Оргкомитета КС

ИНФОРМАЦИЯ  о предварительном заседании Оргкомитета КС

в режиме видео-моста  /12 августа 2013г./

  Участвовали: члены  Оргкомитета КС: М. Гаврилов, Б.В. Дроздов, В.В. Лиханов,  Н.В. Миляев –ведущий-модератор,  В.И.Пунтус, А.В.Чижиков –координатор КС  и   наблюдатели:  Е. Емельянова,   Г.В.Жданова. 

 Заседание  прошло успешно. Работа Оргкомитета КС прошла по повестке дня, подготовленной Рабочей группой. Приняты все документы и сопроводительные рабочие материалы, подготовленные Рабочей группой Оргкомитета КС.      

  Члены Оргкомитета КС и наблюдатели - участники видео-моста обменялись мнениями по вопросам повестки дня. Особое место в выступлениях и обмене мнениями заняли  ключевые вопросы идеологии единения граждан России - это вопросы  отношений собственности, которые в сегодняшнем дне России решены в пользу буржуазии.

  Все выступающие подтвердили:  общество расколото на два социальных класса (буржуазия и пролетариат) именно в плане понимания справедливости. Буржуазия (10-15% от всего общества) считает, что  пользование ею национальным достоянием и эксплуатация человека человеком допустима и даже полезна во имя интересов нации.  Пролетариат (85 -90% народа) считает, что  преодоление отчуждения от  национального достояния и Конституционный запрет всех форм и видов эксплуатации - высшая справедливость. В разрешении такой несправедливости, как отметил В.И.Пунтус, и заключена  суть раскола общества и  возможного единения.  Такое  понимание сути раскола и возможности единения единодушно поддержали все участники заседания Оргкомитета КС.

  Логическим следствием работы стали выступления и ремарки  участников, доминантой  которых было выражение отношений к предложенным  проектам (№1-4) основ идеологии единения граждан России, с позиций решения в них вопроса  собственности и власти.  Так  по проектам: №3 - В.В.  Леонова /»Красный проект»/  и  №4 -  И.А. Гундарова /программа  Народно-патриотической партии – Власть народу!»/, В. И. Пунтусом,  было сказано, что  разработчики этих проектов, отношения собственности,  не выделяют главным звеном в разрешении противоречий в вопросах справедливости и  затерялись  между остальными десятками тезисов, определяющих образ новой модели общества. Все согласились с таким пониманием проектов №3-4. М.Гаврилов выступил с раскрытием подходов,  политтехнологической  методологии, позволяющей  осуществлять консолидацию мнений и позиций в единое понимание новой модели общества. Им предложен фундаментальный взгляд  на планетарное  национальное достояние и  национальное достояние отдельно взятой страны.

  Участники заседания Оргкомитета КС  единодушно сошлись во мнении, что стратегически  вектор и содержание работы круглого стола  заключён в том, чтобы достигнуть  согласие в главном – каким быть отношениям собственности в стране, каким быть новому общественному строю на постсоветском этапе  возрождения России. Поддержано следующее предложение, высказанное Б.В. Дроздовым:  на КС-2 рассмотреть   проект №2- авторы  Гандилян –Миляев -Чижиков. Требовать от авторов проектов №1 /В.В.Пунтус/ и №2 так  изложить отношения собственности, чтобы было понятно, что такое «право собственности всех и каждого»  и что такое «общественно персонализированная» собственность.  

  Подводя итоги обсуждения, ведущим – модератором видео-моста  было резюмировано мнение участников заседания Оргкомитета КС: главная суть единения, главные предложения  для  разрешения  проблем  справедливости изложены  в проекте №2,  в котором  актуализированы    предложения   В.И. Пунтуса, СС.Гандиляна,  Н.В.Миляева,  А.В.Чижикова, С.Б.Чулок.  У членов Рабочей группы  Оргкомитета КС  есть понимание того, что новая модель общества, о которой говорят участники круглого стола, это особый тип государства переходного периода, установление которого невозможно без восстановления статуса КВО граждан всех бывших  советских республик, существовавшего до декабря 1991 года.

 

СПРАВКА:

Согласно Конституции СССР Глава 2 ст. 1 - СССР это общенародное государство. А согласно ст. 10 Основу экономической системы СССР составляет социалистическая собственность на средства производства в форме государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной собственности. То есть государственная собственность и общенародная собственность в СССР это синонимы. Следовательно, государственная собственность СССР - это общенародная собственность - совокупная собственность всех граждан СССР - т.е. физических лиц.
СССР распался. Но народ сохранился. Сохранилась и его собственность - в форме общенародной. С образованием РФ народ - проживающий на территории РФ не изменился, и права собственности остались за ним. И собственность на территории РФ осталась та же.
Следовательно, собственность бывшего СССР, оставшаяся на территории РФ и после развала СССР это общая совокупная собственность граждан РФ.

Принятая позже Конституция Российской Федерации определила, что в РФ имеют право быть все виды собственности, но  нет ни слова  об изменении формы собственности оставшейся в РФ после ликвидации СССР, ни об изъятии или отчуждении общенародной собственности.
Таким образом, российская собственность, собственность страны осталась в той же форме – общенародной,  то есть в форме совокупной собственности всех граждан России.

     

   Координатор КС – Чижиков, дополнил резюме  ведущего-модератора, отметив, что важной особенностью работы над проектом проекта №2  основы идеологии единения граждан России, было стремление  привлечения  интеллектуальных сил и наработок, имеющихся в русском обществе.  В частности,  перспективные и содержательные наработки  предлагает Всероссийское общество избирателей, обоснующие восстановление  статуса КВО  народа России (СССР)  и инициативной группы «Революционный референдум»  /координатор – модератор А.Б. Абрамович/.

     

    Заседание Оргкомитета КС завершилось единодушно выраженным настроем участников и наблюдателей: содержательно, активно поработать в среду 14 августа т.г. над ключевыми   положениями (отношения собственности в новом обществе) основ идеологии единения граждан Росси.   


    Видео смотрите по ссылке:  http://my.mail.ru/video/mail/mlvnv/_myvideo/109.html

 

13 августа 2013г., Москва.

 

        Ведущий –модератор  -----  Н.В.Миляев.

        Координатор КС  ---- А.В.Чижиков.


Читайте комментарии ЗДЕСЬ.

Просмотров: 890 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 tulaignk  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024