ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 07:09 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

13:42
Интернет-газета №080 от 29 января 2020 года
| Перейти на страницу «Анонс номеров газеты» | Перейти на сайт «Подшивка газеты» |
 
Выходит с 29 августа 2014 года

Марш рабочего класса 

15.01.2014 г. В.С. Петрухин

Марш рабочего класса

 

 
 


Читать в файле

ОБРАЩЕНИЕ

ИНИЦИАТИВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ

«НАРОДОПРАВИЕ»

К НАРОДУ РОССИИ

 

Как ни меняй медведевых на мишустиных, какие рокировки ни проводи, капитализм своих волчьих производственных и общественных отношений не изменит.

ХОЗЯЕВА РОССИИ -

ФИНАНСОВО-СЫРЬЕВЫЕ ОЛИГАРХИ

 

Под финансово-сырьевыми олигархами  понимаются:

группа владельцев банков (сбербанк, банки группы ВТБ (внешторгбанк), Россельхозбанк, Российский банк развития, Газпромбанк, Банк Москвы, Альфа-банк, МДМ-банк («Московский Деловой Мир»), Промсвязьбанк, Уралсиб, 74 банка с долей иностранного капитала свыше 75%, прочие московские и региональные банки числом более 300 с миллиардными активами);

группа собственников сырьевых ресурсов  (электроэнергии, нефти, газа, угля, рыбы, древесины, железной руды, чёрной и цветной металлургии).

Сырьевые олигархи опустошают землю и недра России. Продают богатства страны заграницу. Капитал в виде стоимости средств производства и рабочей силы крутится внутри страны. Прибыль оседает в банках Европы и Америки. Налоги через правительство и финансовых олигархов прокручиваются в Европе и Америке.

Финансово-сырьевые олигархи России по версии Forbes:  Леонид Михельсон, Владимир Лисин, Вагит Алекперов, Алексей Мордашов, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Андрей Мельниченко, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Виктор Вексельберг, Михаил Прохоров, Герман Хан, Виктор Рашников, Леонид Федун, Алексей Кузьмичёв, Дмитрий Рыболовлев, Искандер Махмудов, Сулейман Керимов, Александр Абрамов, Пётр Авен, Андрей Скоч, Сергей Попов, Андрей Козицын, Игорь Алтушкин, Андрей Гурьев, Вячеслав Кантор, Михаил Гуцериев, Самвел Карапекян, Олег Дерипаска, Юрий Мильнер, Сергей Галицкий, Зарах Илиев, Год Нисанов, Игорь Кесаев, Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько, Дмитрий Каменщик, Павел Дуров, Александр Фролов, Аркадий Ротенберг, Александр Мамут, Александр Светаков, Андрей Андреев, Вадим Мошкович, Дмитрий Пумпянский, Олег Тиньков, Игорь Макаров, Алексей Репик, Николай Буйнов и ещё 150 олигархов вы найдёте, когда наберёте в яндексе: «Финансово-сырьевые олигархи России по версии Forbes». Их всего 200 — ничтожная доля из 140 миллионов населения России (0,00015%). Но именно они и владельцы банков, по Конституции и законам России, - её подлинные хозяева, хозяева её национального богатства. А народ для них: одна часть – их наёмные работники, а другая часть - нахлебники.

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

(СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА), ПРЕЗИДЕНТ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ

 

Государственная власть в России – это коллегиальный орган перечисленных выше финансово-сырьевых олигархов. Федеральное собрание превращает их понятия, представления, выгоды в законы. Правительство исполняет их волю, лоббирует их интересы  внутри страны и за рубежом. Президент (гарант Конституции) и судебная власть обеспечивают сохранность и неприкосновенность института олигархии, государственной и муниципальной собственности.

Особенно это стало ясно в 2008 году: деньги (2 с лишним триллиона долларов), предназначенные для осуществления «Концепции социально-экономического развития России до 2020 года», а также для реализации Федеральных целевых программ, были брошены на поддержание крупных банков, которые не замедлили воспользоваться этим в своих шкурных интересах. Власть наплевала на программы, касающиеся населения и развития России. Она бросилась спасать (спасает и будет спасать) финансово-сырьевых олигархов, своих подлинных хозяев.

Государственная власть поддерживает и укрепляет разрушительное для России:

- разделение людей на собственников и неимущих (на последних сваливается вся глупость и ненасытность собственников: частных лиц, государства, муниципалитетов и служащего им чиновничества);

- грабёж всего экономически активного наёмного населения (72 млн.человек) горсткой указанных частных собственников и государством, устанавливающим налоги и минимумы оплаты труда;

- антагонистическое противостояние слоёв, групп и отдельных людей друг другу.

В результате в России  господствует (и здесь она не отличается от остального капиталистического мира): инфляция, низкая производительность труда, теневая экономика, произвол, наркомания, пьянство, безнравственность, продажность, ложь, прямое воровство, ненависть, коррупция, стяжательство, взяточничество, тунеядство, клевета, спекуляция, крайний эгоизм, мещанство, равнодушие, грубость, высокомерие, чванливость, зазнайство, нетерпимость, несправедливость, страх, прихлебательство, паразитизм, лесть, неуважение к женщине, цинизм, человеконенавистничество,  вседозволенность, преступные отношения к детям, старикам, предрассудки, шовинизм, правонарушения.

Наиболее распространённое в условиях обворовывания наёмных работников преступление – коррупция. Коррупция породила теневую экономику и прочий социальный и уголовный криминал. Теневая экономика может существовать и развиваться в значительных масштабах лишь в условиях коррумпированности всех систем государственной власти и управления.

Что позволено частному собственнику (грабить на законном основании наёмных работников на производстве, а потребителей - на рынке), да ещё на фоне пропаганды насилия, чернухи и порнухи, то позволено всем остальным гражданам России, какими бы призывами к нравственности  не прикрывались законы частнособственнического грабежа.

Господствует безнаказанная уголовщина: Хищения захваты заложников, террористические акты, вымогательства, разбойные нападения, грабежи, изнасилования, похищения граждан умышленные причинения вреда здоровью, жестокие убийства.

Цветут административные правонарушения:
- посягательства на права граждан, на здоровье и общественную нравственность, самозахваты земельных участков, незаконное пользование недрами, самовольное занятие лесных участков, разрушение памятников истории и культуры, незаконный отвод земельных участков на особо охраняемых землях историко-культурного назначения и тому подобное;
- многочисленные правонарушения, касающиеся окружающей среды и природопользования, а также в промышленности, строительстве и энергетике, в сельском хозяйстве, ветеринарии и мелиорации земель, на транспорте, в области дорожного движения, в области связи и информации, - преступления правосудия и против правосудия.

 

Государство олигархов и их власти всеми своими злодышащими и безнравственновонными каналами провоцирует молодое население совершать уголовные и сексуальные преступления, а затем наказывает, возмущается, кричит о борьбе с ними, создаёт для этого организации, финансирует их, вызывая у обывателя иллюзию бурной деятельности по борьбе с преступлениями, правонарушениями и прочими проблемами.

 Страну накрыла сеть посредников-спекулянтов, формирующих свободный внутренний рынок. Фонтанируют цены на топливо, сырьё, вспомогательные материалы, товары первой необходимости, продукты питания, лекарства.

Власть своими безответственными действиями укрепляет возникшие проблемы и порождает новые. Какую бы сферу деятельности в любом регионе мы не взяли, всюду господствует право бесправия.

Остановит вакханалию убийства некогда великой державы (СССР) только объединившийся в Единую Политическую Силу на единой, признаваемой всеми, социально-экономической платформе, народ: рабочий класс, молодёжь, небезучастная к судьбам Родины интеллигенция.

Мы, инициативная политическая группа «Народоправие», предлагаем  такую социально-экономическую платформу: народоправие на основе экономического персонализма.

 

НАРОДОПРАВИЕ

НА ОСНОВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛИЗМА -

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА

ЕДИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ ТРУДЯЩИХСЯ

 

«Социалистическая» система в СССР не состоялась именно из-за того, что в производстве неизбежного избытка продукта труда над издержками поддержания труда участвовали все трудящиеся страны, а судьбу избытка (в виде прибыли) определяли чиновники в соответствии со своими партийными искажёнными представлениями. Работники отчуждались и от произведенного ими избытка, и от управления собственностью. Трудящийся в СССР оставался наемным работником. Человек не имел собственности, кроме рабочей силы, вкладываемой в развитие предприятия, был экономически закрепощён. Это касалось трудящихся всех уровней: от дворника до министра.

Хотя человека и приучили к тёплому рабству (филантропическая идеология КПСС), но психология человека такова, что он хочет быть свободной экономической личностью.

Главный смысл изменения отношений собственности - ввести на конституционном уровне и реализовать на практике механизм соединения рабочей силы и общественного капитала, сделать его неотчуждаемой собственностью каждого работника. В качестве такого механизма предлагается закрепление за всеми и каждым общего национального богатства, введение персонализированного присвоения прибыли и именных персональных счетов, регистрирующих первоначальный капитал каждого работника.

В СССР вся прибыль отчуждалась в пользу государства. В сегодняшней России она отчуждается в пользу частного собственника. То и другое несправедливо.

Новые отношения собственности приведут в движение творческие способности всего общества. Общественно персонализированная собственность уничтожит эксплуатацию человека человеком в зародыше и избавит общество от уравниловки и отчуждения от человека результатов его труда.

В сегодняшней российской действительности начало изменения отношений собственности может быть проведено через Госдуму. Теоретическая и методическая база для этого разработана. Инициировать работу по реализации общественно персонализированных отношений собственности должна политическая сила, которую надо создать. Без неё победа на выборах и изменение отношений собственности невозможны.

Трудящиеся и все граждане России априори являются безусловными собственниками земли и результатов своего труда, и всё, что они производят, должно принадлежать непосредственно им и нашему отечеству. Общественный продукт, национальный доход, избыточная (превращённая прибавочная) стоимость, прибыль – результат нашего общего труда, деятельности каждого из нас, следовательно, это наше общее богатство.

Сегодня наше общее богатство в деньгах и в натуре разворовывается. Чтобы оно прирастало высокими темпами, надо освободить источник производительного труда – народ - от пут наёмничества. И дело не в том, по Марксу произойдёт это освобождение или не по Марксу, социализмом это будет называться, коммунизмом, гуманизмом или каким-нибудь справедлизмом. Главное, чтобы человеку было в таком обществе самостоятельно и комфортно.

Для освобождения народа из-под олигархов и их прислужников нужна, как воздух, единая народная политическая сила (партия). Только альтернативная народная политическая партия, признающая правление народа (народоправие) на общественно персонализированной основе, способна в рамках закона убрать главные причины политических, идеологических социальных и экономических проблем сегодняшней России:

- разделение людей на собственников и неимущих;

- грабёж населения частными собственниками и государством;

- антагонистические настроения в народе;

- препятствия на пути достижения каждым человеком своего благополучия честным личным трудом.

Народ сам, совместно и каждой своей индивидуальностью, должен определять, что обществу - хорошо, а что – плохо.

Нам всем нужна великая Россия, надёжная светская держава, процветающий, счастливый, здоровый, энергичный и преуспевающий человек. Такая Россия не будет частным и советским государственным капитализмом, потому что не будет обворовывания одних (наёмных работников) другими (стоящими над народом собственниками средств производства и их кабинетом министров). Новая Россия будет народной, потому что национальное богатство в естественном виде будет неделимо (принадлежать всем), а каждый будет присваивать доход (гарантию плюс прибыль), произведенный личным трудом.

Новая Россия будет территорией высшей производительности труда, основанного на самомотивации и производственном, территориальном и общегражданском самоуправлении.

Высокоскоростная экономика современного мира требует раскрепощения рабочей силы всех граждан для добровольного высвобождения потенциальной энергии каждого. Раскрепощённой до конца может быть только экономическая личность — собственник средств производства. Следовательно, экономика будущего - это экономика равных собственников-совладельцев. Она не может быть произвольной или стихийной. Она должна быть и будет научно обоснованной, саморегулируемой, алгоритмичной и поддающейся координации самоуправляемых граждан.

Экономика грядущей России будет отличаться от частнособственнического способа производства и советского государственного способа производства всего лишь одной особенностью: иным способом присвоения. В практический оборот будет введена новая формула присвоения избыточной стоимости: её будут присваивать в виде прибыли те, кто её непосредственно производит своим личным трудом - трудящиеся.

Мы, люди, всегда будем варить сталь, добывать уголь, растить хлеб, доить коров, водить машины, обучать молодёжь, вести научно-исследовательские работы. При этом всегда будем взаимодействовать с известными средствами производства: станками, печами, машинами, скотом... Изменятся лишь отношения собственности (каждый – собственник и работник одновременно), изменится оценка труда (по произведённой избыточной стоимости), изменится направление потоков прибыли (сначала в руки самих трудящихся в виде персональных доходов и, по их усмотрению, – в госбюджет на общегражданские нужды: здравоохранение, образование, армию, пенсии). Изменится власть (самоуправление населения – собственников-совладельцев) и отношение к власти (жёсткий контроль, а не страх перед ней и пассивное наблюдение за её вывертами). Новые отношения собственности освобождают всех для самомотивированной энергичной творческой деятельности:

- изобретателей, новаторов, научно-технических работников, чьи разработки (инновации) в совокупности содержат ресурсы для поступательного движения общества вперёд;

- миллионов трудящихся предприятий промышленности и сельского хозяйства, чья работа высвобождает ресурсы, заложенные в инновациях, обеспечивает высшую производительность личного и общественного труда;

- людей, кто чувствует себя недооценённым в обществе.

Утверждая всё это, инициативная политическая группа «Народоправие» ответственно заявляет, что в основании будущей экономики самоуправляемого народа России лежит:

- бесценный опыт управления экономикой СССР,

- полезная практика новых форм и методов организации труда в современной Европе и Америке, а также

- точность и прочность передовой экономической науки о собственности и прибавочной стоимости (марксизм).

  • группой разработаны методики и способ реализации новых отношений собственности, производственных и общественных отношений, ведущих к самомотивации, самоуправлению и высшей производительности труда.

Мы, авторы данного ОБРАЩЕНИЯ, призываем рабочий класс, молодёжь, народную интеллигенцию объединиться, создать несокрушимую политическую мощь. Россия, её территория, её богатства, её будущее должны быть в руках её народа, а не в руках алчных финансово-сырьевых олигархов и не менее алчной прислуживающей им предательской власти.

 

 

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ФОРМИРУЙТЕ ЕДИНУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ ТРУДЯЩИХСЯ!

ВЛАСТЬ И НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО — САМОУПРАВЛЯЕМОМУ НАРОДУ!

К  НАРОДОПРАВИЮ!

 

26.01.2020 г., Москва, ИПГ «НАРОДОПРАВИЕ»


Редакция газеты:
В.Петрухин - гл. редактор, А. Чижиков - зам. гал. редактора, Н. Миляев - технический редактор, С. Гандилян - член редколлегии, Л. Столярова - член редколлегии, И. Кирсанов - член редколлегии, В. Шумсков - член редколлегии, М. Ряжина – корреспондент, Л. Анисимова – корреспондент,  Е. Малютина - корректор


Просмотров: 222 | Добавил: tulaignk9499 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024