ИПГ
НК
Среда, 24.04.2024, 17:10 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

19:28
Интернет газета №83 от 29 апреля 2020 года
| Перейти на страницу «Анонс номеров газеты» | Перейти на сайт «Подшивка газеты» |
 
Выходит с 29 августа 2014 года

Марш рабочего класса 

15.01.2014 г. В.С. Петрухин

Марш рабочего класса

 

 
 

Марш рабочего класса 

15.01.2014 г. В.С. Петрухин

Марш рабочего класса
 


Читать в файле

ЧТО ДЕЛАТЬ,
КОГДА ПУТИНСКАЯ СИСТЕМА РУХНЕТ?

 

Признать единую социально-экономическую платформу (программу), выражающую интересы, цели и задачи  русского народа и других народов и народностей России. Объединиться. Создать единую политическую силу, чтобы, придя к власти, начать реализацию этой программы.
Чтобы признать, надо видеть. Есть ли такая социально-экономическая платформа?
Есть. Это — народоправие на основе экономического персонализма, или общественно персонализированного способа производства и присвоения. Беда сегодняшней здравомыслящей части России — это отсутствие единства цели. Одни призывают к полному возврату в СССР, другие - к конституционной монархии, третьи возвращают нас в старославянское устройство, а иные просто мечтают и пребывают в ожидании «манны небесной». Мы, я и мои товарищи, изучили программы всех партий, общественных объединений и проекты отдельных людей. Все они: за справедливость, совесть, доброту, честь и независимость; за духовность и культуру; за большие возможности для каждого человека; за содружество образованных, здоровых, благополучных людей; за благополучие всех и каждого; за общество счастливых людей.  
Мы твёрдо знаем, что всё это неизбежно реализуется только в условиях народоправия  на основе экономического персонализма, начало которому положено революцией 1917 года и социально-экономическим устройством СССР.
Народоправие — это, прежде всего, равенство всех и каждого в имуществах: каждый — равный со всеми собственник-совладелец национального богатства России, потому что всё, что пущено в производственный оборот нашими предками и нами на ней, над ней и под ней, принадлежит нам — гражданам России (всем и каждому) по факту рождения.
Возникает вопрос: в какой форме средства производства будут принадлежать каждому? Что, каждому дадут по клочку земли, станку, машине?
Нет, совокупные средства производства и предметы потребления (национальное богатство) не делятся на куски. Делится равными долями  денежная масса России. Деньги — это превращённое национальное богатство, это денежный эквивалент совокупных средств производства и предметов потребления. Денежная масса России равными долями регистрируется на счетах каждого гражданина: это — первоначальный капитал каждого. Как в крестьянской общине земля была общей и делилась между крестьянами поровну методом земельных переделов, так денежная масса России, являясь неотъемлемой общей принадлежностью, делится между всеми поровну. Как нельзя было землю проесть и пропить, а надо было пахать, сеять и жить по результатам своего труда, так и первоначальный капитал на счёте каждого нельзя проесть и пропить, но можно и нужно вложить в своё производство (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее) и жить — по результатам своего труда. 
Как это происходит?
Банк, когда гражданин поступает на предприятие, перечисляет первоначальный капитал со счёта этого гражданина на счёт предприятия. Гражданин становится равноправным компаньоном этого предприятия,  собственником и работником одновременно.
А что такое индивидуальное производство?
В этом случае гражданин должен представить банку план, содержащий сведения о предприятии, производимом продукте, его производстве, рынке сбыта, продвижении продукта на рынок, эффективности.
И индивидуальное предприятие, и коллективное предприятие действуют в единых условиях ценообразования, налогообложения и кредитования как единая ассоциация свободных и равных производителей, объединённых для достижения общей хозяйственной, политической, научной, культурной и любой иной поставленной народом цели. 
А теперь представьте.
Вы вложили свой первоначальный капитал в своё производство (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее). Вы собственник и работник одновременно и получаете доход — по результатам своего труда: гарантию (превращённую заработную плату) за свой общественно необходимый (средний) труд, которая соответствует среднему (справному) прожиточному уровню, и прибыль, соответствующую произведенной лично вами избыточной (превращённой прибавочной) стоимости (избыточному продукту, который, пройдя через рынок, принесёт вам прибыль).
Думаю, с гарантией — понятно: рассчитывается норма выработки, только не на каждом предприятии своя, а по отрасли для всех предприятий, производящих определённую продукцию с дифференциацией по регионам. Выполнил норму, рассчитанную на человека со средними способностями по данному производству, - получил гарантию.
Теперь о прибыли. Как капиталист присваивает прибыль, мы все знаем: выносится масса товара на рынок (например, 120 000 тюбиков зубной пасты), в этой массе часть товара (например, 50 000) не содержит ни рубля зарплаты наёмного работника (продукт произведен, но работнику за это не заплатили), она (эта часть) и приносит прибыль. Наш великий поэт А.С.Пушкин хорошо знал эту арифметику. В «Сказке о попе и о работнике его Балде» поэт пишет:  «Живёт Балда в поповском доме, // Спит себе на соломе, // Ест за четверых, // Работает за семерых...».
Точно так же было в СССР. С той только разницей, что капиталисту не надо думать, сколько произведено прибавочной стоимости каждым работником (вся прибыль достаётся капиталисту), а советское государство должно было об этом думать (в этом смысл социалистического производства: прибыль должна принадлежать тем, кто её непосредственно произвёл, — рабочим, инженерам, изобретателям, учёным), но советское государство не умело этого делать и перераспределяло прибыль людям филантропически: не по результатам труда каждого, а по своим волюнтаристским меркам.
Как из массы произведенного прибавочного продукта вычленить прибавочный продукт каждого, кто его произвёл, и сколько, в результате, присвоит он прибыли?
Эта непростая задача решена мной, автором этой статьи, в СССР в 80-е годы. Решение доходчиво показано в брошюре «Экономический персонализм — система справедливости, здоровой и активной жизни, личного и общего процветания»
http://jkqox5i77.ulcraft.com/novosti/zagholovok_stat_i0123
Посмотрите, - и вы увидите, что в условиях народоправия на основе экономического персонализма (социализма) каждый трудящийся получает не зарплату, как наёмный работник при  капитализме и в СССР, а доход, как собственник: гарантию за выполненный общественно необходимый труд и прибыль за произведенную личным трудом избыточную стоимость. Именно в этом смысл  полного (справедливого) соответствия результата труда и вознаграждения за труд.
Теперь о врачах, учителях, военнослужащих, других категориях самодеятельного населения, занятых не в сфере материального производства. Первоначальные капиталы этой части трудящихся реализуются в материальных условиях их профессиональной деятельности, которая непосредственно не производит для них личной прибыли. В силу общественного разделения труда, личная прибыль этой части трудящихся производится опосредованно — через производство и сохранение ими рабочей силы, создающей избыточную стоимость, прибыль.
Около трети населения России (пенсионеры, дети, недееспособные граждане) вообще не занято в сфере общественного производства. Первоначальные капиталы этой части населения, в условиях народоправия, вовлекаются в процесс общественного производства и обращаются в качестве наличного кредитного фонда. Их владельцы получают прибыль в форме процента. Величину процента определяет ежегодно Съезд народных депутатов собственников-совладельцев.
Народоправие на основе экономического персонализма содержит все необходимые рычаги приведения в порядок и оздоровления природы, установления равновесия между техносферой (человек и его деятельность) и биосферой (земля с живущими на ней). Народоправие начнёт восстанавливать в человеке угасающий в нём инстинкт единства с природой.
Народоправие на основе экономического персонализма сотрёт антагонизм между интересами общественных классов и социальных групп. Здесь личные интересы каждого находятся в единстве с общественными интересами. Здесь все мировоззрения (материалистические и идеалистические учения, религиозные вероисповедания) своими специфическими средствами истолковывают и обосновывают одну и ту же земную основу — тот мир, в котором человек является хозяином, а не рабом обстоятельств.
Порядок перехода на народоправные (социалистические) отношения собственности разработан и представлен в моих статьях и книгах  пошагово в виде:
1) способа преобразования наёмных работников в собственников средств производства;
2) способа расчёта общественно необходимой нормы выработки по отраслям;
3) способа расчёта избыточной (превращённой прибавочной) стоимости;
4) способа персонального присвоения дохода (гарантия + прибыль) каждым трудящимся в соответствии с произведенной избыточной стоимостью;
5) способа сознательно регулируемого объективного ценообразования. Всё это - в формулах, расчётах, таблицах, примерах.

 

Ссылки:

1.Ссылка на газету «Время — вперёд!», №№73,74,75.76 (август, сентябрь 2019 г), «Как верховное отребье СССР отказалось перевести переходную государственную собственность и власть номенклатуры КПСС в общественную собственность и власть народа (причина невиданного в мире предательства) https://zeitungipgnk.wordpress.com;
2.Брошюра «Экономический персонализм — система справедливости, здоровой и активной жизни, личного и общего процветания http://jkqox5i77.ulcraft.com/novosti/zagholovok_stat_i0123
3.«Народоправие — будущее Земли» (сокращённый вариант книги «История и будущее экономики»
http://jkqox5i77.ulcraft.com/novosti/knigha_narodopraviie_budushchieie_ziemli_
или набрать название в яндексе (НАРОДОПРАВИЕ – БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ)
4.Мои лекции: https://sites.google.com/view/opdnarodopravie/основатель-эп

Мои статьи и книги по существу вопроса: Журнал «Нечерноземье» (июнь 1988 г, «Платить за труд»; январь 1989 г., «Работать на прибыль – новая модель экономических отношений»); Издание Минсельхозпрода РСФСР (1991 г. «Пакет нормативно-технической документации для отработки новых отношений собственности в хозяйствах и на перерабатывающих предприятиях Минсельхозпрода РСФСР»); Приложение к газете «Серп и молот» (сентябрь 1993 г, «Концепция выхода из кризиса и построения гражданского общества социальной справедливости и устойчивого динамичного развития России»); Издательство МГУ (1995 г., книга «Нить Ариадны»); журнал «Досье бухгалтера» (1996 г, №23, «Куда вести «Российский Локомотив?»»); Издательский центр «Зеркало» (1998 г, книга «Менеджмент 21 века»); Издательство «Московский писатель» (2009 г., книга «История и будущее экономики»); издательство МГУ (2010 г., книга «Перестроение России», статья«Персонализированное присвоение прибыли – путь к высшей производительности труда, решающее условие экономического и социального перестроения России (от мотивации к самомотивации)»); книга в Интернете «Народоправие – будущее Земли».

Лидер ИПГ «Народоправие»,
Координатор КС ООПС
В.С. Петрухин

ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ,
ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ

Мы не устаём повторять: народ в массе своей останется безмолвным рабом, «дойной коровой» при любой власти: - Пока все и каждый не станут собственниками-совладельцами национального богатства; - Пока каждый не будет свободно устраивать свою жизнь в общественном производстве; - Пока вознаграждение за труд человека не будет соответствовать результату его труда.
Как осуществить это триединство, читайте книгу В.С.Петрухина «Менеджмент 21 века» (есть в региональных библиотеках), брошюру «Экономический персонализм — система справедливости, здоровой и активной жизни, личного и общего процветания» (https://clck.ru/MMAky), книгу «Народоправие — будущее Земли»  (https://clck.ru/M3nwC),  слушайте лекции В.С.Петрухина в Интернете (https://clck.ru/MWddQ). 
Народоправие основано на опыте СССР, который был близок к указанному триединству.
Чтобы осуществить это триединство, надо:
1. Признать единую социально-экономическую платформу (программу), выражающую интересы, цели и задачи  русского народа и других народов и народностей России.
2. Объединиться, создать единую политическую силу. 
3. Возродить государство переходного периода (по типу СССР), восстановить советский положительный опыт экономического  взаимодействия людей с целью быстрейшего перехода к общественной собственности (народоправию).

 

ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА

Наряду с общими целями, которые входят в обязанности любого государства: обеспечение перехода от капиталистических отношений собственности к общественно персонолизированным отношениям собственности

ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

1. Основу экономической системы в переходный период к народоправию составляет общенародная собственность в государственной, частной, кооперативной и общественной (в общественно персонализированной форме) собственности на средства производства при единых условиях ценообразования, налогообложения и кредитования.
В  одном из федеральных округов (в нескольких регионах) на государственных предприятиях реализуется общественно персонализированная форма собственности.
Государственная собственность в переходный период является основной формой собственности.
Государство переходного периода охраняет все формы собственности.
2. Огосударствлению (деприватизации) подлежат: земля, её недра, воды, леса, все крупные предприятия всех отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, а также средства транспорта и связи, банки, имущество коммунальных предприятий, основной городской жилищный фонд.
Государственной собственностью в переходный период является также имущество общественных организаций, переданное им для осуществления уставных задач.
3. Государство в лице победившей народной единой политической силы:

- подтверждает все законные договоры, заключённые между Россией и другими странами с денонсацией (отменой) тех из них (или их статей), которые подрывают экономическую самостоятельность , нарушают территориальную целостность и наносят ущерб обороноспособности России; 
отменяет неправомерные законы, постановления, указы о приватизации советской государственной собственности и заменяет их пакетом документов, обеспечивающих работу экономики страны в общенародных  интересах;

 - вводит устойчивую денежную единицу (рубль), обеспеченную золотом и другими  государственными товарно-материальными ценностями, а также  контроль Центрального Банка России за денежным обращением;
- стабилизирует цены на основные продукты питания и товары первой необходимости, в том числе – энергоносители;
- восстанавливает Центральное Статистическое Управление (ЦСУ) как орган объективного освещения процессов общественной жизни;
- вносит поправки в действующую Конституцию, утверждающие существование многоукладного народнохозяйственного комплекса, принципы их взаимодействия и особенности владения, пользовании, распоряжения средствами производства, заработной платы и присвоения прибыли;
- разрабатывает и принимает  в установленном законом порядке Конституцию единого Народоправного Гражданского Общества.
- разрабатывает и принимает конкретные меры по восстановлению и налаживанию новых экономических связей между бывшими союзными республиками, а также между регионами Российской федерации.


4. Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого человека является труд людей: на государственных предприятиях, в кооперативах, в фермерских хозяйствах, на предприятиях с общественно персонализированной собственностью.
Государство осуществляет контроль за мерой труда и мерой потребления  в соответствии с формой собственности.
Государство содействует практическому расширению сектора с высшей производительностью труда на основании общественно персонализированной организации производства.  
5. Государство осуществляет постепенный переход к народоправию, опираясь на научные разработки и творческую активность трудящихся (собственников-работников), соревнование, достижения научно-технического прогресса, совершенствуя формы и методы руководства экономикой, обеспечивающих повышение эффективности производства и качества работы, динамичное, планомерное и пропорциональное развитие народного хозяйства.

 

НАРОДОПРАВИЕ
(становление)

Единая народная политическая сила прекращает свою деятельность и передаёт власть самоуправляемому народу.
На основании результатов внедрения общественно персонализированной системы в одном из регионов страны система реализуется во всех отраслях народного хозяйства России: каждый - собственник-совладелец национального богатства;  каждый свободно устраивает свою жизнь в общественном производстве; вознаграждение за труд соответствует результату труда.


 

29.04.2020
Член ИПГ «Народоправие»,
Координатор КС ООПС
Н.В.Миляев

 


Редакция газеты:
В.Петрухин - гл. редактор, Л. Столярова - зам. гл. редактора, Н. Миляев - технический редактор, С. Гандилян - член редколлегии, И. Кирсанов - член редколлегии, В. Шумсков - член редколлегии, М. Ряжина – корреспондент, Л. Анисимова – корреспондент,  Е. Малютина - корректор


Просмотров: 227 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024