ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 12:40 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

09:50
КПСС - лидер оппортунизма
Источник:
http://feedproxy.google.com/~r/len-tv/NXLQ/~3/RpAFD4rbTyk/blog-post_26.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email




КПСС - как лидер оппортунизма.
Разложение компартий.
"Еврокоммунизм" на современном этапе.

Герасимов Иван Михайлович - кандидат технических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, вице-президент Фонда Рабочей Академии.

2 комментария:

  1. Что нам Европа! В России нет комдвижения. Разрозненный актив авангарда современного интернационального пролетарского класса работает на создание ЕПСТ постсоветского пространства с политическим ядром - марксистской пролетарской партией. К сожалению, значительный ресурс Фонда Рабочей Академии, хотя и прозревает, но очень медленно, а потому и не солидарен пока с действиями авангарда интернационального пролетарского класса.

    Участники расширенного совещания МКК ЕПСТ отметили:
    1. О военно-политической ситуации в Новороссии.
    Смена министра обороны, объявленное перемирие, политическая неразбериха среди ополченцев и граждан Новороссии и многое другое указывает на то, что в верхних эшелонах власти Новороссии, при устремлении к народовластию, нет однозначной политической доминанты. В этих условиях роль актива ИГ КП Донбасса, взаимодействие её актива с революционно действующими политическими группами постсоветского пространства есть историческая и классовая необходимость.
    Киевская военная фашистская хунта всяческими уловками пытается создать вокруг военного успеха ополчения Новороссии политический вакуум. Вместе с тем есть возмущение низов, неудовлетворённых неопределённостью официальной политической линии верхов Новороссии. Позицию низов выразил ополченец ДНР Александр – коммунист (http://www.krasnoetv.ru/node/23306) представитель красного ополчения Донбасса. Александр был одним из инициаторов создания известного обращения рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР http://krasnoe.tv/node/22880.

    2.Снятие не антагонистических противоречий между идеологией сталинизма (КПРФ, РКРП-КПСС, СКП-КПСС, РКП-КПСС, СК, КР, ОКП…КПУ…) и идеологией марксизма (авангард пролетарского класса) есть настоятельная историческая, политическая и научная необходимость, разрешение которой марксисты - актив авангарда интернационального пролетарского класса осуществляют в практике движения по восстановлению вектора коммунистического общественного развития. В положительном (позитивном) разрешении противоречий (не антагонистических) между сталинизмом и марксизмам есть не только залог успешного создания ЕПСТ постсоветского пространства и её победы, но и формирования авангардной идеологии Новороссии, народ которой устремлён к народоправию.

    2. Димитриос Пателис в документе «Коллектива борьбы за революционное ОБЪЕДИНЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» по происходящему в Новороссии пишет: «Национально-освободительное, антиимпериалистическое-антифашистской восстание на Юго-Востоке Украины - первая революция XXI века со всё более социалистической социально-классовой направленностью, исход которой имеет огромное значение для народов бывшего СССР, Европы и всего мира. Международная солидарность к ней - долг всех интернационалистов, всего прогрессивного человечества» фактически, независимо, подтверждается ( утверждается) факт, неоднократно отмечаемый активом МКК ЕПСТ,что события в Новороссии есть первая революция 21 века «со всё более социалистической социально-классовой направленностью». Это понуждает лидеров и политиков к ответственности за содержание идеологии авангарда интернационального, революционно действующего), пролетарского класса и возлагает ответственность на участников настоящего совещания МКК ЕПСТ – представителей национального и регионального авангардного пролетарского движения».

    Полный текст ОТЧЁТА: http://tulaignk.ucoz.ru/blog/2014-09-15-478



  2. ...послушал Герасимова...в итоге понял, что он сталинист...послушайте конец о марксизме-ленинизме...
    что же нам нужно - смотрите здесь:
    http://tulaignk.ucoz.ru/blog/mezhdunarodnyj_ehkonomicheskij_forum/2014-09-26-489


Просмотров: 651 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Александр Чижиков  
-1
И.М.Герасимов однобоко говорит о комдвижении. В современном нам мире нет комдвижения организованного, представленного коммунистическими партиями. Основанием такому утверждению служит практика. Ни Китай, ни Куба, ни Вьетнам, ни Корея......ни РКРП-КПСС, ни какие другие компартии России - все они застряли на "кочке" госкапитализма при власти компартий. Переход к народоправию, к экономической свободе каждого и всех вместе, ими даже не рассматривается.

Герасимов не самокритичен: положительное у КПСС, разумеется, было, но главное предательство КПСС - это отказ от марксизма и ленинизма!!! Чем и грешат все без исключения "компартии" России, и в первую очередь РКРП-КПСС, именующая себя РАБОЧЕЙ партией, но выступает против стремления тех, кто призывает к уничтожению наёмного рабства и эксплуатации.

2 tulaignk  
0
И главное то, что им провозглашается марксизм-ленинизм, как нечто завершенное, не требующее дальнейшего развития. Тем самым признается марксизм не как наука, а как догма, к чему следует добавить ленинизм и все далее ни шагу..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024