ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 23:50 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

07:46
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

12 ноя. 2014 в 11:13

ЧАВ

Александр Чижиков <chizhikov-av@mail.ru>


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ  ПЕРСОНАЛИЗМ   и

ОБЩЕСТВЕННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ

***События  на  Украине  показали, насколько важны  вопросы общественной  безопасности. А события в Новороссии показали другое:  общественная безопасность  не может  быть решена без обеспечения ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ КАЖДОГО И ВСЕХ ВМЕСТЕ.

***В  таком контексте и  следует рассматривать  устремления и деятельность  собравшихся  здесь  граждан и всех граждан России!

***Исторический опыт показывает: человек, находящийся в  экономически  зависимом,  политически подчинённом положении  не волен распоряжаться собой, не волен  действовать в  соответствии своим материальным и политическим интересам, а является объектом экономических и политических интересов власть и собственность предержащих.

***Подчинённое  положение каждого из нас, граждан России  сложилось исторически.   В  Октябре 1917 года  русский пролетариат, середняки и беднейшее  крестьянство поддержали  политическую партию  В.И.Ленина (большевиков), наметивших    через  экономическое освобождение  каждого и всех вместе,  движение  к  новым общественным отношениям на базе  самодержавия  народа (народоправие).

***В СССР  народоправие  (коммунизм), о котором мечтали  Энгельс, Маркс, Ленин и  революционный пролетариат, советский  народ,   не случилось.  КПСС  предала  чаяния  советских трудящихся.  В свою очередь народ отстранил КПСС  от власти.   Народ  не имел  собственной политической  силы  и во власти  России  закрепились   предатели  из  КПСС.

***В чём  же суть предательства КПСС?  Почему  мы, говоря  об общественной  безопасности, считаем важным и необходимым  понять  причины распада  СССР,  причины, по которым  280  миллионный советский народ, оказался  не способным  защититься от предателей, бандитов и  воров, разграбивших  общественное  национальное  достояние, тем самым сведя  к нулю безопасность человека и общества, оплаченные многомиллионными  человеческими жертвами.

***Народоправное   общество – это  сознательная деятельность человека  по управлению собой, производственным  процессом по производству общественно необходимого продукта и обществом.  В СССР  господствовали производственные отношениях, которые  не связывали человека с результатами его  личного труда, отчуждали от управления производством и обществом.  Это ненормально! И требовало изменений  производственных  отношений, чтобы человек мог  себя  видеть  не частью станка или машины,  управлять собой и  производственным процессом.

***Создание новых условий, где  человек перестаёт быть рабочей силой  и  становится главным звеном  в цепи  создания  продукта, побуждает его к  высшей производительности труда.  Человек в системе новых производственных отношений,  становится  субъектом  деятельности, обуславливающим  величину создаваемой  избыточной  стоимости.  Предлагаемые новые производственные отношения (на базе экономического персонализма),  устанавливаемые народоправной  общественной системой, реализуют материальный интерес, укрепляют  интерес человека к новым  знаниями  и  понимание    сути  высокопроизводительного, самомотивированного труда,  создающего  избыточный общественно  необходимый продукт, (избыточную  стоимость), который,  будучи реализованным,  на ранке обмена товарами,  трансформируется в прибыль.

***Прибыль, избыточная стоимость – есть результат самомотивированного, высокопроизводительного труда. Они обеспечиваются   подготовительной  составляющей  системы организации производства: специалистами  различной  квалификации, технологическая  и инструментальная оснащённость рабочих мест.

***По сути, олигархическую  империалистическую систему, выработавшую свой формационный ресурс (отношения частнокапиталистической   собственности и  капиталистическое  присвоение) мы с вами должны сменить на  общественную собственность и общественное присвоение.  Экономический персонализм  позволяет это осуществить посредством  производственно – экономических модулей, в рамках  отраслевых  монополий в форме общественной собственности.

***В  этом  и есть   суть диалектического марксизма.  Внедрением принципа производственно-экономических  отраслевых  модулей, уничтожающих наёмный труд, командно-административную систему, буржуазную форму  оценки труда. Эти изменения в организации труда, экономики и производственных отношений  открывают путь развития производительных сил, которые становятся быть способными  вести  управление движением  финансовых  потоков в пределах  предприятия и контроля  за движением  этих потоков в отрасли и всей экономики. Каждый работник — совладелец общественного национального достояния  (и предприятия, на котором  работает), благодаря экономико-технической системе  экономического персонализма, без участия посредников, присваивает  гарантию за произведённый общественно полезный продукт  и    прибыль (с последующими отчислениями в пользу общества), в соответствии  с величиной  избыточной стоимостью, созданной личным высокопроизводительным трудом.

***В системе  производство — производительные силы   на выходе всегда должен  быть успешный конечный результат – прибыль.  Прибыль, получаемая  в ходе  функционирования экономики, средство благополучия человека, его семьи и   процветания общества.    Прибыль как результат успешной экономико-хозяйственной деятельности, возвратными  потоками участвует в воспроизводстве человека (семья, общество), а так же  участвует  в  запуске  нового цикла производства общественного необходимого продукта.

***К сведению, избыточный продукт (избыточная стоимость) обязательное и неизбежное следствие самомотивированного, инициативного, творческого, высокопроизводительного труда. Но  может так случится, что прибыли,  по результатам обмена  на рынке, может и не быть.  На это обстоятельство влияет  коньюктура рынка.

***Цену  товара фактически устанавливает рынок. Это  объективный закон рынка. А потому возможен убыток, вместо прибыли. Так как,  в ходе обмена на рынке вырученная сумма денег, за вычетом всех необходимых затрат, может оказаться меньше  себестоимости. И  наоборот.  За счёт высокопроизводительности труда, установление условий регулируемости рынка обществом, правильного понимания конъюнктуры рынка, можно получить максимальную прибыль.

 ***Именно это обстоятельство и  позволяют человеку видеть плоды своего  сознательного участия в производственном процессе.  В  СССР  материальный интерес был  не  в  почёте. Но именно стремление человека  материальным  интересам,  позволяет говорить о работе человека на себя.  Именно прямая связь работника с прибылью  это и есть работа на себя, на свою семью.  Человек стремится правильно распорядиться  прибылью, вложением в техническое перевооружение и технологическое обеспечение и т.д. Что и обеспечивает человеку непрерывность  удовлетворения постоянно растущих потребностей, но не за счёт социальной подачки от государства, а обеспечение  собственным самомотивированным высокопроизводительным трудом.

***Экономический  персонализм – это сопряжение  экономических  интересов  каждого и всех вместе, что  и  обеспечивает  производство   общественного необходимого продукта и общественную безопасность.

12 ноября 2014г., Москва.

См. также ЗДЕСЬ.

 

А.В.Чижиков, ИГ НОВЫЕ  КОММУНИСТЫ  

Контакт:  8.916.227.78.52, chizhikov-av@mail.ru

Просмотров: 540 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024