ИПГ
НК
Четверг, 25.04.2024, 19:58 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

04:50
Один за всех и все за одного

Единство

Что делать на сегодня?

Ответ на этот вопрос давно уже ясен: надо создавать единый политический блок, цель устремлений которого - передача национального достояния и власти самоуправляемому народу.

Мы (ИГ «Новые коммунисты») понимаем, что власть народа, самоуправляемомого народа - это власть особая, в которой роль государственной бюрократии сведена к минимуму (к вопросам внешней и внутренней общественной безопасности). Власть самоуправляемого народа будет осуществляться непосредственно через общественные институты самоуправления, действие которых намечено на производстве (советы предприятий), на территории (муниципальные, городские и региональные советы граждан), в обществе (советы граждан, созданные как органы управления и распоряжения общественными фондами).

Такие институты самоуправления еще предстоит создать, организовать, обеспечить их становление. И без разницы в какой форме будут эти институты - Советы ли избирателей, Советы ли сособственников, Советы ли работников предприятий, Советы ли депутатов (с функциями координаторов), главное в том, чтобы в них работал сам народ, а не их представители. Только такое "представительство" способно выражать интересы самих себя, а не интересы партии, государства (чиновников).

На первом этапе (10-15 лет), после восстановления вектора коммунистического общественного развития, мы предлагаем восстановить (национализировать) общественное обустройство по типу СССР, т.е. все передать в управление государству, созданному на основании Конституции по предложениям граждан.

В период первого этапа, предстоит не только восстановить общественное обустройство, но и создать Центральный орган и его структуру в регионах, позволяющую на практике вести воплощение идеи экономического освобождения всех и каждого: предоставление право присваивать и самостоятельно распоряжаться результатами (в денежном эквиваленте) своего труда. Именно это и предусматривает экономический персонализм, суть которого: каждый гражданин собственник-совладелец, имеющий право совладеть, управлять национальным достоянием и распоряжаться результатами своего личного труда .

Опыт СССР доказал, что отношения собственности и присвоения есть фундамент общественного развития. Отношения собственности и характер присвоения определяют и способ производства, и распределение произведенного. Для создания и обеспечения социально-экономических и политических условий общественного развития в русле действия объективных законов и необходима Единая политическая сила трудящихся с ядром марксистской пролетарской партией (после решения поставленной конечной цели самораспускается).

Общество социальной справедливости (социализм) - это не только то, что определяет партия, не то, что назовут чиновники (бюрократия), а то, что воспринимается всеми (абсолютным большинством трудящихся) гражданами. На первом месте человек, личность, гражданин. Множество граждан, объединённых общностью экономических и политических интересов - это и есть гражданское общество. Каждый человек тесно связан с обществом в одно целое и не может существовать без него (человек - субъект общества).

Как человек зависит от общества, так и общество зависимо от человека, от каждого из нас. Только тогда каждый может стать экономически свободным человеком, когда общество создаст для каждого и всех вместе такие общественно-политические условия (отношения собственности и присвоения), в которых человек мог быть активным, инициативным и творческим соучастником всех идущих в обществе процессов: социальных, экономических, политических!

Таковы наши позиции, если разделяете, то присоединяйтесь.

15.12.2914 года, ИГ "Новые коммунисты"

Просмотров: 540 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024