ИПГ
НК
Суббота, 20.04.2024, 15:06 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Стоп рекламе на ПК

Кликни меня

09:21
Проекты резолюций к сентябрьскому Форуму левых сил
Проект№1         РЕЗОЛЮЦИИ /сентябрь 2013г.,  Форум Левых  Сил/
Нарастание тенденций фашизма и левые силы
Важнейшими чертами развития современной России является нарастание политических репрессий, беззакония и ксенофобии. Никто не может сегодня чувствовать себя защищенным от угрозы произвола. В практику входят лагеря для наших бывших сограждан по СССР, похищения политических активистов, выселение из жилья людей, оказавшихся в тяжелой социальной ситуации. Все эти разнообразные на вид тенденции сходятся в одну точку – в России стремительно формируются черты фашисткой системы: репрессивного режима, основанного на национализме и ксенофобии.
Столкнувшись с тяжелым социально-экономическим кризисом, не зная, каким образом можно с ним справиться и в то же время не желая поступаться своим коррумпированными доходами, чиновничество и сросшийся с ним капитал предпочитают противопоставить сопротивлению граждан репрессии и националистическую демагогию.
К сожалению, низкий уровень политической культуры в стране позволяет шовинистическим идеям проникнуть глубоко в сознание широких масс трудящихся. Массовые социальные выступления нередко окрашиваются в националистические тона. Люди чувствуют, что их социальное положение ухудшается, но связывают это ухудшение не с пороками социальной системы, не с эгоизмом господствующих классов, а со своими соседями иных национальностей, которые часто также страдают от произвола и кризиса. Социальные причины порождают нервозность и неуступчивость в межнациональных отношениях, когда особенности национальной культуры воспринимаются как стремление к конфронтации, а национальная сплоченность подменяет социальную самоорганизацию и ведет к разрушительным конфликтам, в которых проигравшими оказываются трудящиеся.
Властьимущие делают все, для того, чтобы разыграть национальную карту. Это подтвердили недавние «зачистки» и создание концлагерей в Москве. Часть оппозиции также не прочь разыграть национальную карту, чтобы подменить борьбу за социальные права трудящихся популистской борьбой за власть. Итогом этого соревнования может быть либо кровопролитная межэтническая конфронтация с перспективой нового распада страны, либо создание открытой диктатуры с шовинистической идеологией и широкими репрессиями против инакомыслящих и «инородцев», либо и то, и другое одновременно.
Существует только одна альтернатива этим тенденциям развития России: укрепление левых сил на платформе интернационализма и народовластия, защиты социальных прав и борьбы за социализм – очевидную противоположность буржуазно-фашистской системе. Только систематическая работа с трудящимися, помощь им в осознании их социальных интересов, разоблачение шовинистических мифов и тенденций к фашизации режима – позволит левым силам стать серьезным противовесом коричневой угрозе, нависающей над нашей страной.
август 2013г., Москва, А.Шубин

**********

  Для эффективной  и динамичной   работы  максимально большего числа  участников пролетарского и левого движений  по реализации стратегии и тактики антикапиталистических сил социализма в общегражданском протестном движении, предлагается  проект  №2  РЕЗОЛЮЦИИ для сентябрьского Форума Левых Сил:

Проект №2       РЕЗОЛЮЦИЯ

1. Не тактика и стратегия антикапиталистических левых сил в общегражданском протестном движении, а стратегия и тактика антикапиталистических сил социализма в общегражданском протестном движении. Сначала определение цели и стратегической линии её достижения, а затем совокупность средств и приёмов для достижения намеченной цели. Это принципиально важно, поскольку сегодняшнее протестное движение ставит, образно говоря, телегу впереди лошади: объединимся, свергнем эту власть, а потом будем отрывать друг другу головы, в борьбе за утверждение своих взглядов на социально-экономическую систему и власть.

2. Никакой связи с либеральной оппозицией Немцовых, Рыжковых, Касьяновых, Каспаровых. Они противники социализма.
3. Выборочная связь с коалицией вокруг «Марша миллионов». Работать с теми, кто поддерживает Декларацию Форума сил социализма. 
4. Тактическая задача - убедить КПРФ быть союзником сил социализма в борьбе за утверждение  в России социалистического способа производства и народовластия.
5. Наши лозунги: «Нет - СИСТЕМЕ воров и жуликов!», «НЕТ – эксплуатации человека человеком и государством!», «Собственность и власть – самоуправляемому народу!», «Социализм – подлинное народовластие!», «Миллионопалую разобщённость – в один неодолимый кулак!», «Единый народ – непобедим!».
6. Первоочередные меры по выходу из воровской буржуазной системы современной России.
    Осуществление общественно персонализированной (социалистической) формы собственности, производства и присвоения предполагает выполнение первоочередных мер по выходу из воровской системы современной России: подготовка победы на парламентских и президентских выборах в соответствии с Конституцией и законами России.
    Вследствие слабости и раздробленности левых сил об их победе в следующих парламентских и президентских выборах говорить не приходится. Безусловная победа возможна только в случае образования единой политической силы трудящихся. Для этого необходимо:
а) создать единую политическую силу трудящихся (ЕПСТ) на единой экономической и идеологической платформе экономического персонализма. Образовать объединённый Оргкомитет, подготовить и созвать объединительный съезд партий, рабочих коллективов, иных структур наёмных работников;   
б) участвовать в очередных парламентских выборах и победить, создав парламентское большинство. Аналогично на всех региональных уровнях;
в) участвовать в президентских выборах, победить и образовать правительство на основах общественно персонализированной (социалистической) собственности.
При попытке помешать ЕПСТ пройти в парламент и далее со стороны действующей власти незаконными методами, - ответить организованными адекватными действиями: революционная готовность

Первоочередные меры по выходу в мир экономического персонализма
Введение после победы на парламентских и президентских выборах краткосрочного переходного государственного правления для реализации первоочередных мер по выходу в мир экономического персонализма,  народовластия и интернационализма.
Первоочередные меры: социализация национального богатства страны, т.е. передача собственности и власти самоуправляемому народу.
Будут обнародованы:
1) Указ о земле и имуществе. Земля, недра, леса, воды, средства производства, предметы потребления, созданные трудом предшествовавших и нынешних поколений, а также вовлечённые в хозяйственный оборот природные ресурсы в физическом выражении, являются неделимой общественной собственностью всех граждан государства;
2) Указ о Центральном народном банке (ЦНБ), единой банковской системе и её сети во всех регионах страны. Все иные банки ликвидируются;
3) Указ об уголовной ответственности Таможенного комитета и ЦНБ за утечку капиталов за границу; 
4) Указ о проведении сплошной инвентаризации на всей территории страны товарно-материальных ценностей и наличных денег;
5) Указ о создании на всех предприятиях страны рабочих комитетов и народных дружин в целях контроля за инвентаризацией товарно-материальных ценностей и наличных денег;
6) Указ о законности договоров, заключённых с другими странами и отмены тех, что подрывают обороноспособность, экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность нашего государства;
7) Указ о введении устойчивой денежной единицы рубля, обеспеченной золотом, иными госценностями. Обязательная конверсия валюты по действующему курсу. Размещение рублёвых сумм  населения на личных банковских счетах. Использование валюты для закупки необходимых товаров за рубежом;
8) Указ о создании института методического обеспечения социалистических отношений в общественно персонализированной форме (научно-обоснованной нормативной базы);
9)  Указ об отмене коммерческой тайны во всех сферах деятельности;
10) Указ о центральном статистическом управлении (ЦСУ) и оперативном,  объективном освещении процессов общественной жизни с целью эффективного и оптимального решения общих и частных задач. Уголовная ответственность за искажение отчётов и данных;
11) Разработка и внесение поправок в Конституцию, закрепляющих отношения социалистической общественно персонализированной формы собственности;
12) Указ о реализации общественно персонализированного способа производства на территории одной республики в целях проверки, создания научно-учебной базы и окончательной доводки способа производства в условиях новых отношений собственности;
12.1. Ввести в действие план двухукладного народнохозяйственного комплекса;
13) Указ о защите собственности и власти самоуправляемого народа;
14) Принятие новой Конституции,  отражающей реалии социалистического способа производства;
15) Принятие Обращения ко всем братским народам на территории бывшего Советского Союза с предложением жить и трудиться в едином государстве, строить новое социалистическое общество, основанное на новых общественно персонализированных отношениях.
Приведя народ к власти и переведя экономику на социалистические рельсы  общественно-персонализированного способа производства, выход в мир экономического персонализма будет завершён.

Что делать сейчас для создания единой политической силы трудящихся
Организация пролетариата и его союзников
Подъем пролетариата на борьбу через классовые профсоюзы.
Всемерное распространение опыта создания и борьбы таких профсоюзов.
Способствовать развитию забастовочной борьбы, её централизации.
Организация дружин для защиты акций и отдельных представителей пролетариата.
Массовая пропаганда марксизма
Пропаганда марксизма и основанного на нём экономического персонализма (общественно персонализированной (социалистической) системы) всеми доступными средствами.
Для массовой пропаганды марксизма необходимы:
1. Единое интернет-хранилище пропагандистских материалов, включая библиотеку и мультимедийные материалы.
2. Интернет-телевидение
3. Аудио
4. Литература
5. Газета
7. Семинары для различной аудитории.
8. Теоретическая работа

Консолидация коммунистов и всех трудящихся
- Создание единой политической силы трудящихся – подлинной  антикапиталистической  партии.
- Объединение коммунистов на основе данной Программы.
- Воссоздать союз компартий разных стран, Коминтерн. Силе транснационального империализма противопоставим силе мирового пролетариата.
Особые задачи данного этапа:
 - Борьба против оппортунизма, фашизма/национализма, против массовой апатии и аполитичности.

Отношение к другим общественным силам
- Пропаганда данной Программы среди заблуждающихся левых, анархистов, либералов, проправительственных «центристов», националистов.

7. Не унитарная организация, не организация, основанная на железной дисциплине, не федеративная структура с фракционной  свободой и не ситуативная коалиция самостоятельных групп, а единая антикапиталистическая партия на единой, чётко понимаемой платформе социалистического способа производства.

2012-2013гг., Москва.
Инициативная группа «Новые Коммунисты» По созданию Единой политической силы трудящихся на единой на платформе экономического персонализма (социалистического способа производства): В.С.Петрухин, А.В.Чижиков, Л. И. Столярова,  Н.В.Миляев, А.Г. Кленьшин, В.Е. Яковлев, Г.В.Жданова, В. Горшков.



*****************

Почитал резолюции. Впечатление двойственное.
Первое - метод достижения цели очерчен весьма смутно. Про когда мы станем властью, то... Напоминает знаменитое если бы я был директором. Фантазии, фантазии.
Скажу вам честно. Направление, разумеется, верное - на социализм. Но так дело не пойдет.
1. не используются громадные преимущества формальной нелегитимности режима, это раз
2. не используется элемент мотивации народа для легального отъема власти у опг - это два.
3. дружины и комиссии всякие - это хорошо, но их передавят мигом тк у них нет легальности.
Зачинщиков режим выпорет, фигурально выражаясь, а активистов посадит, грубо говоря. И все это по причине игнорирования пунктов 1 и 2 и не использования громадных преимуществ ситуации для желающих вернуть СССР.
Третий раз говорю, как дятел уже стал. Ломка мировоззрения у народа произойдет только при открытии ему всей правды о нелегальности режима (конституция не принята а отвергнута в 93 году), о незаконности отъема у граждан их общенародной собственности (показать нужно наглядно и предельно просто для понимания, что никаких прав они не лишились, собственность по-прежнему принадлежит им по закону, она лишь незаконно переоформлена по недействительн
ым сделкам приватизации. И ее можно легально вернуть. Для этого нужно просто восстановить законные органы власти. Сделать это можно. Захватывать власть не нужно, она по закону у народа. Это положение нужно лишь реализовать фактически. Мы ничего не нарушаем при этом и у таких активистов есть иммунитет от зачистки через 282. А у вас его уже нет, тк при такой программе в два счета выстругают экстремизм и на этом всё кончится. Дело загубите. )
Помыслите еще раз. Зачем самим себе ямы рыть на дороге, если все это можно сделать грамотно и умело эффективными мерами, без противодействи
я системы и без подставы людей под бой ни за понюх табака.
У вас активистов лишних много?
Начинать нужно не с диктата резолюций, а с общественного договора тех сил кто выступает за социализм и восстановление СССР, установление режима самоуправления народа при общенародном режиме совладения имуществом страны.
При чем тут пролетарии. У нас что они единственные кто пострадал от режима? Потепевший субъект это гражданин СССР - вот основание консолидации всех интересов для восстановления СССР.


22 авг. в 18:46
Николай Васильевич
Просмотров: 825 | Добавил: tulaignk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Время жизни Сайта
На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Видео о сайте
Copyright MyCorp © 2024