ИПГ
НК
Пятница, 26.04.2024, 08:17 Приветствую Вас Гость | RSS
Тульское региональное отделение ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ"
Главная Коротко об экономическом персонализме - ФорумРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Test category » Test forum » Коротко об экономическом персонализме
Коротко об экономическом персонализме
tulaignkДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень коротко об экономическом персонализме.
В экономическом персонализме, как теоритическом развитии марксизма, во главу угла ставится отношения собственности. Экономический персонализм не признает отношений советской государственной собственности (эксплуатации человека государством), а роно и против буржуазных отношений собственности (эксплуатации человека человеком). Экономический персонализм провозглашает - подлинные социалистические отношения собственности (без эксплуатации человека человеком и человека государством). В экономическом персонализме основополагающим способом производства признается общественно персонализированное производство – это способ и форма существования новых отношений собственности, производственных и общественных отношений: собственность и власть принадлежат народу в лице каждого его представителя. Экономический персонализм не предусматривает уничтожение капитала, а считает необходимым и обязательным условием, когда рабочий класс и народ в целом овладевают капиталом, тем самым ликвидируется отчуждение труда от капитала. С уничтожением частной собственности и преобразованием советской госсобственности труд и капитал вновь соединяются. Экономический персонализм определяет, что только овладение капиталом избавит работающего и не работающего человека от манипулирования его жизнью кем бы то ни было. Только в этом случае судьба и жизнь каждого будет не в руках частного владельца или государственного чиновника, а в руках самого собственника-работника, а им станет каждый трудящийся человек России.

Экономический персонализм - это система, сочетающая в себе, на основе марксизма, новое знание по экономике, социологии, политике, включающая инновационные методологии и подходы, революционно преобразующие представление людей об экономике и политэкономии социалистического способа производства, устанавливаемого на основах широчайшего самоуправления.

Более полно об экономическом персонализме Вы можете узнать на сайте: http://www.21-petrukhin.ucoz.ru
 
ШМЕЛЬДата: Пятница, 10.08.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
это писалось в период подготовки к съезду рабочих Москвы

НОВАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ ЕСТЬ!!! Это - экономический персонализм!!!

В "Экономической и философской газете", №3, январь 2012года, опубликована статья марксоведа Г.А.Багатурия (доктор философских наук, профессор МГУ) "Размышления марксоведа". Эта публикация является очередным свидетельством верности научному марксизму идейно-теоретической и идеологической позиции Инициативной группы "Новые Коммунисты", члены которой почти 11 долгих лет, являясь членами Союза рабочих Москвы, вели настойчивое соединение рабоче-пролетарского движения московского региона, а равно и всего русского рабоче-пролетарского движения с марксизмом, с развивающимся марксизмом. Признаюсь, в рамках Союза рабочих Москвы удалось сделать не очень много. Главное что удалось - это сохранить верность и преемственность марксизму - инициативной группой наёмных работников ФГУП "Гознак" сформулирован проект основ классовой позиции рабочего класса.

Члены и Сопредседатели Совета Союза рабочих Москвы не дают добро на публикацию в газете "Союз рабочих" этого актуальнейшего материала.

"Марксизм XXI века не может быть механическим повторением теории, созданной в XIX веке" - я убеждал товарищей по Совету Союза рабочих Москвы в далёком 2001 году и предлагал им в практике работы Союза рабочих Москвы следовать историческому материализму и материалистической диалектике – научной методологии марксизма. Такая моя позиция подвергалась обструкции и игнорированию. Я убедился, что подавляющее большинство членов Совета Союза рабочих Москвы, являющиеся членами компартий, не понимают, что марксизм – это наука об уничтожении наёмного рабства. Не потому ли сегодня в среде пролетариев России господствует убеждение, что коммунистических партий, цель которых – избавление пролетариата от эксплуатации - в России НЕТ! Читайте последнюю статью А.Этманова на сайте Рабочий Совет - http://rs-srm.ru/index.php. Она как раз об этом.
Это - кричащая действительность!
Левые силы России и мира, по мнению Г.А. Багатурия, с которым мы полностью согласны, к тому же ещё и разобщены, потому что ничего не знают и что страшно, ничего не хотят знать о «современной теории радикального преобразования общества». Это относится и к А.Этманову.
Члены ИГ «Новые Коммунисты» давно указывают на проблемы левого движения: 1. Отсутствие (отсутствие публичной известности такой теории - прим. А.Ч.) современной теории радикального преобразования общества. 2. Отсутствие единства левых сил. И вслед этому настойчиво предлагают всем, называющим себя коммунистами организоваться в Единую политическую силу трудящихся России на единой социально-экономической платформе. ИГ «Новые Коммунисты» предлагают политэкономические основы экономического персонализма, следование которым открывают завтрашнюю перспективу развития движения за подлинный социализм в России. Положения экономического персонализма выработаны через применение «- материалистической диалектики как практической методологии; - современной диалектико-материалистической теории познания………………………………………………………………………………………….
Современная актуальная марксистская теория (по мнению Г.А.Багатурия, такой теории у левого движения еще нет – прим. А.Ч) должна стать теоретической предпосылкой для идейного и организационного объединения левых движений.
Их общей стратегией даже в современных условиях может и должно быть создание предпосылок и содействие созданию предпосылок для перехода в перспективе к посткапиталистическому обществу, в котором свободное развитие каждого не будет ограничивать свободу других» - вот, что пишет автор рассматриваемой нами статьи.

По мнению автора статьи "Размышлений марксоведа" у левого движения нет современной актуальной марксистской теории, я же утверждаю - есть новая марксистская теория! Эту новую марксистскую теорию предлагает мощная политическая группа «Новые Коммунисты», подготовившая к практической реализации основополагающую Единую социально- экономическую и политическую платформу подлинного народовластия – экономический персонализм.

февраль 2012года.
МОСКВА
Член Совета Союза рабочих Москвы, член Оргкомитета по созданию Единой политической силы трудящихся России – А.В.Чижиков.[color=blue]
 
tulaignkДата: Пятница, 10.08.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Да - новая революционная теория есть!!!

Что дальше?

В то время (начало и конец 1990-ых) в России не было единой политической организации, которая смогла бы направить движение масс к подлинному социализму. Этим и воспользовались прокапиталистические силы. Многими утверждается, что в 90-ые годы произошла контрреволюция, но разве это контрреволюция, когда люди шли под лозунгами – больше демократии, больше социализма. Это продолжение социалистической революции, но это продолжение революции было задушено в зародыше по причине предательства верхушкой КПСС рабочего класса (фамилии известны). И теперь, аналогичная ситуация. Путинизму осталось не долго. А у нас нет той направляющей силы - Единой политической силы трудящихся. Все прокоммунистические силы сами по себе, а пальцами в растопырку не бьют - нужен кулак. Про старых, которые за эти 20 лет доказали свою не способность активной борьбы за рабочее дело, я уже не говорю. Но новых-то нет. Российские коммунисты - это отродье КПРФ... кто там еще... все старье и старьем погоняемое. Последыши КПСС, а нам нужны последыши партии Ленина, которую сталинисты и иже с ними загубили. И только ИГ ПРКР-НК стучится ко всем, но до сих пор пока не понято большинством. А стучится она с тем, чтобы создавать Единую политическую силу трудящихся России с ядром новой марксистской пролетарской партией рабочего класса, построенной на ленинских принципах партийного строительства, ибо другой силы, способной передать собственность и власть самоуправляемому народу, в России нет. Мы верим, что рано или поздно наша идея экономического персонализма овладеет массами, так как все те, кто называет себя коммунистами и стоит за социализм, который был в СССР, сегодня не востребованы обществом. Нам не нужен социализм с государственной собственностью на средства производства, с наемный трудом, с эксплуатацией производителя государством, с отчуждением труда от капитала. Нам нужен социализм, где собственность всех и каждого, где собственность и власть принадлежит самоуправляемому народу. Это и есть подлинный социализм, о котором говорили классики научного социализма (Энгельс, Маркс, Ленин).

Лидер Тульского регионального отделения ИГ ПРКР-НК, Н. Миляев

16 июля 2012 года, г. Ефремов, Тульская обл.
 
SergMДата: Среда, 15.08.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК. Вот цитата из этого текста:
Quote
Экономический персонализм не признает отношений советской государственной собственности (эксплуатации человека государством)
.
Итак, утверждается, что возможна эксплуатация человека государством. Не меньше! Любопытно....
В паспорте гражданиа РФ так и записано - паспорт гражданина Российской Федерации.
Открываем, например, фмнансовый словарь и читаем:
"Российская Федерация - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. "
И видим, что каждый из нас - гражданин государства. Т.е мы все - части целого - граждане государства.
Далее.
Читаем в ВикиПедии:
"Эксплуатация - присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека"
Получаем в результате:
Государство (целое) присваивает себе результаты труда своих граждан (частей). Причем на таких условиях, что часть благ, созданных человеком ему возвращается, а часть идет государству. Внимание вопрос: Что дальше может происходить с этими присвоенными государсвом благами? А если учесть, что окромя граждан в государстве никаких субъектов больше нет??? Тогда становится ясным, что эта часть не может быть больше никем употреблена, окромя самих же этих граждан. Ведь хоть закон сохранения должен действовать? Или нет? А может эти блага просто уничтожаются? Тогда вопрос КЕМ? А только теми же гражданами.
И тогда, наконец мы приходим от чепухи к единственно реальному выводу о том, что:
государство НЕ МОЖЕТ никого эксплуатировать. Только один человек другого или одна группа лругую или в сочетании человек и группа, группа и человек. И больше никак.
Соответственно оказывается под вопросом вся логичность текста....
С уважением, Сергей.
 
tulaignkДата: Среда, 15.08.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей! Извините, но чтобы ответить на Ваши образные вопросы - пишу так же образно.
Государство это не все, а часть всего. Государство - это не страна, а только часть страны, которая призвана представлять страну на международной арене и управлять обществом внутри страны. Государство - это надстройка со всеми своими институтами. Все - это страна, но не государство.
И мы(простые граждане) не часть государства, а часть страны. Частью государства является Президент, министр, чиновник, государственный служащий, милиционер, полицейский, судья, прокурор и т.д., которые в свою очередь так же являются и частью страны. Если Вы это четко примите, то для Вас будет ясен вопрос, когда государство может быть признано эксплуататором. Государство становится эксплуататором взамен капиталисту, когда собственность на средства производства, ранее принадлежащее капиталисту, становится государственной. Чтобы уничтожить эксплуатацию производителя государством следует передать собственность на средства производства от государства производителю материальных благ при этом не делать его частником. В СССР же только декларировалось, что собственность общенародная, а на самом деле она была государственной. Поэтому мы и говорим, что в СССР не было социализма, а был государственный капитализм при коммунизме, или производство государственно-капиталистическое, а идеология коммунистическая. Но Лениным в СССР были созданы все условия для перехода к социалистическому строительству, которые Сталин не только не развивал, но ликвидировал. От сюда Вам должен быть понят наш подход к вопросу об уничтожение эксплуатации и призыв к подлинному(не декларативному) социализму.
 
Форум » Test category » Test forum » Коротко об экономическом персонализме
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024